Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 48

Рекомендуемые сообщения

Больше на родник похоже, если вода течет постоянно... Не насос же воду гонит...

У нас двадцатиметровая скважина тоже сама бьёт, безо всяких насосов - там внизу давление есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двадцатиметровая скважина тоже сама бьёт, безо всяких насосов - там внизу давление есть))

(бурчит) вот так народное добро и разбазаривают.... Митволя на вас нет :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не..... родник таким напором вряд ли будет лупить...... а потом как родник оформить в железную трубу, приличного такого себе диаметра..... вечером спрошу у мужа... возможно ранее там были долгосрочные замыслы какого нить строительства..... кто ж её ждал, эту перестройку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не..... родник таким напором вряд ли будет лупить...... а потом как родник оформить в железную трубу, приличного такого себе диаметра..... вечером спрошу у мужа... возможно ранее там были долгосрочные замыслы какого нить строительства..... кто ж её ждал, эту перестройку?

Похоже на вариант Крапивки - промышленный родник :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, здравствуйте!

Я присоединяюсь ко всем поздравлениям и также с удовольствием слежу за Вашей темой. Желаю Вам сил, терпения и неиссякаемого вдохновения. Всё получится! А мы за Вас искренне порадуемся!

меня смущает только один момент в "объекте скважина" - если какой нить глобальный катаклизм или революция или просто тупой обрыв проводов.... то, что мы того, опять обезвожены?

хочу рассказать про нашу подмосковную дачу. На участке есть постройка типа "сарай", в чердачной части которой установлен бак литров на 500. В него закачивается вода из скважины, а уже из бака разведены трубы в дом и на участок. За счет того, что бак стоит высоко, с давлением проблем нет. И отключение электричества нам не страшно, т.к. воды хватает надолго. Снаружи сделан "маркер" уровня воды, показывает, когда нужно пополнить запас. Насос заполняет бак минут за 15. Система делалась еще мужниным дедом (или прадедом, у нас дача старинная), отлично работает уже много лет.

В прошлом году вдоль нашего участка тянули поселковое водоснабжение, мы себе отводку сделали на всякий случай, но пользуемся все равно чаще водой из скважины.

Изменено пользователем Voronik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу рассказать про нашу подмосковную дачу. На участке есть постройка типа "сарай", в чердачной части которой установлен бак литров на 500. В него закачивается вода из скважины....

Каждый раз, когда у меня отключают на даче электричество часа на 3-4, всерьез задумываюсь об аналогичной конструкции... когда электричество включают - сразу отпускает.... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда у меня отключают на даче электричество часа на 3-4, всерьез задумываюсь об аналогичной конструкции... когда электричество включают - сразу отпускает.... :))))

А у нас бензиновый генератор стоит)) И он занимает ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше места, чем бак на 500литров)) И ведь этот бак ещё поднимать надо..т.е. по сути соорудить на учатске мини-водонапорную башню...красота неописуемая, особенно в условиях шести соток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бензиновый генератор стоит)) И он занимает ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше места, чем бак на 500литров)) И ведь этот бак ещё поднимать надо..т.е. по сути соорудить на учатске мини-водонапорную башню...красота неописуемая, особенно в условиях шести соток...

А бочка с бензином есть? Я запасливая..... на случай катаклизмов..... :fund02035: :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бочка с бензином есть? Я запасливая..... на случай катаклизмов..... :fund02035: :fund02035:

Три канистры по 10 литров. Пополняем по мере расходования...бак...ммм..вроде на пять литров, хватает, если я правильно помню, часов на 6-8 работы...но могу и ошибаться...если надо - в выходные у свёкра уточню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×