Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 46

Рекомендуемые сообщения

Мне семья мужа все уши прожужжала какой они раньше делали вкусный маринованный крыжовник! Только его надо еще зеленый собирать, чтобы он твердый был... сейчас дети объедают все с куста, до заготовок дело не доходит ))) Если кого-нибудь заинтересует, могу поинтересоваться точным рецептом.

cerrnika' конечно нужен рецепт....мы тут собираем по крупицам всё самое интересное...... узнавай и выкладывай обязательно..... маринованный - даже звучит офигительно....... зеленый будет и навалом...у меня по крайней мере...... :fund02052: :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Света все хорошо напланировала однако! клубнику видно планировала усами размножать в дальнейшем)))), по сидератам))))....

Мне эта фраза теперь покоя не даёт.....что-то подобное уже есть на участке.... По плану - это зона "Картофель"..... картофель там есть, но и какая-то еще композиция, прикрытая пленкой и из неё торчат усы явно клубники...... С этой-то фигней чего делать дальше? Вот оно....

post-34098-0-19274400-1345109554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно уже по крайней мере в общих чертах определиться с расположением построек на участке...... а я в растерянности с этим делом...... еще эти трубки из земли, да ямы...... :sorry:

Ну набросай хоть примерно, где что растёт вот прямо щас и к чему надо стремиться...плюс какие постройки надо добавить к плану..беседка? мангал? скважина где будет? прям под домом? септик куда закапывать? и кстати - как? скалу чтоль взрывать? куда сточные воды из септика отводиться будут? Думай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта фраза теперь покоя не даёт.....что-то подобное уже есть на участке.... По плану - это зона "Картофель"..... картофель там есть, но и какая-то еще композиция, прикрытая пленкой и из неё торчат усы явно клубники...... С этой-то фигней чего делать дальше? Вот оно....

Ну по-моему это уже готовая новая грядка под клубнику. Под пленкой смесь компоста, травы и земли - сверху пленка, чтоб там земля быстрее созревала (?), клубнике так теплее будет и сорняки не наползут...усы клубничные-они же там в прорезях сидят?

..я б ничего не делала..ну возможно к зиме листвой или травой скошенной засыпать , для сугреву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну набросай хоть примерно, где что растёт вот прямо щас и к чему надо стремиться...плюс какие постройки надо добавить к плану..беседка? мангал? скважина где будет? прям под домом? септик куда закапывать? и кстати - как? скалу чтоль взрывать? куда сточные воды из септика отводиться будут? Думай...

а я что делаю? думаю вот днем и ночью.....

я сегодня по участку, действительно пробегусь..... набросаю на плане участка - где какие деревья растут, где что стоит и лежит...... Потому что с некоторыми деревьями однозначно придется расстаться.... Я хоть правильно думаю? А то опять сначала начинать думать потом придется..... :giri05009:

Нуууу..... и чего хотелось бы видеть в дальнейшем на участке.......с месторасположением будущего мангального обустройства определились....беседка еще только будет и усё...... Баня и мастерская остаются на прежнем месте и мешать обустройству не будут....... корочь тока беседка не определена.... вечером соберу мозг на совещание......

Со скважиной надо точно узнать - бурят её в заказанном месте, или это будет зависеть от ну.... типа разведки спецов..... эт только на след неделе...на этой никак.... А от расположения скважины уже будет зависеть расположение септика ( его же надо на правильном расстоянии от скважины определять?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika' конечно нужен рецепт....мы тут собираем по крупицам всё самое интересное...... узнавай и выкладывай обязательно..... маринованный - даже звучит офигительно....... зеленый будет и навалом...у меня по крайней мере...... :fund02052: :fund02052:

Я послушная девочка, все исполнено ;)))

В банку складывается слоями укром зонтиками, чеснок с чешуей (делали обычно в начале июня, поэтому был молодой, не знаю насколько принципиально))), твердый зеленый крыжовник (удалить хвостики) и залить все это доверху рассолом. Рассол: 1 литр холодной кипяченой воды + 2 столовых ложки с горкой мелкой соли. Настаивать 7 дней при комнатной температуре. Разумеется заплесневеет, плесень снять, банку закрыть и хранить в холодильнике. Обычно ее вскрывали к 7 ноябрю и крыжовник как раз "доходил" к тому времени, то есть если сейчас закрыть, то к Новому году будет шикарный закусон )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я послушная девочка, все исполнено ;)))

В банку складывается слоями укром зонтиками, чеснок с чешуей (делали обычно в начале июня, поэтому был молодой, не знаю насколько принципиально))), твердый зеленый крыжовник (удалить хвостики) и залить все это доверху рассолом. Рассол: 1 литр холодной кипяченой воды + 2 столовых ложки с горкой мелкой соли. Настаивать 7 дней при комнатной температуре. Разумеется заплесневеет, плесень снять, банку закрыть и хранить в холодильнике. Обычно ее вскрывали к 7 ноябрю и крыжовник как раз "доходил" к тому времени, то есть если сейчас закрыть, то к Новому году будет шикарный закусон )))

ООооооо....и изготовление не сложное....с этим даже я справлюсь...... Вот это будет хвастушка на Новый Год!!!! Я уже в предвкушении...... :spiteful: :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что делаю? думаю вот днем и ночью.....

я сегодня по участку, действительно пробегусь..... набросаю на плане участка - где какие деревья растут, где что стоит и лежит...... Потому что с некоторыми деревьями однозначно придется расстаться.... Я хоть правильно думаю? А то опять сначала начинать думать потом придется..... :giri05009:

Нуууу..... и чего хотелось бы видеть в дальнейшем на участке.......с месторасположением будущего мангального обустройства определились....беседка еще только будет и усё...... Баня и мастерская остаются на прежнем месте и мешать обустройству не будут....... корочь тока беседка не определена.... вечером соберу мозг на совещание......

Со скважиной надо точно узнать - бурят её в заказанном месте, или это будет зависеть от ну.... типа разведки спецов..... эт только на след неделе...на этой никак.... А от расположения скважины уже будет зависеть расположение септика ( его же надо на правильном расстоянии от скважины определять?)

Вот это прально)) План нужен, плаааан!!! Скважину под домом, тока щас дошло, у вас там наверное не проковыряешь, оборудование совсем другое надо..значит рядом...а как воду доставать? погружным насосом? а они не замерзают зимой? или это только на лето вариант? У нас в скважину греющий кабель на зиму опущен и вода круглый год) Мы ж зимой только на выходные приезжаем, а скважина греется потихоньку без нашего участия...

Как связано расположение септика и скважины -для меня загадка((( Ты ж сточные воды отводить куда-то будешь? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООооооо....и изготовление не сложное....с этим даже я справлюсь...... Вот это будет хвастушка на Новый Год!!!! Я уже в предвкушении...... :spiteful: :spiteful:

Напиши потом, интересно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как скважины делают, каким способом/инструментом? Или надо место для ээээ такой бурильной вышки, или иногда можно упереться в сруб, т.е. скважина в полуметре от бани/дома получится. Естественно, там, где вода есть :)))) ее ищут сначала. Поспрашивай у народа, какая у кого глубина скважин, где водоносный слой.

Ха-ха, разведка спецов -- это пробное бурение обычно :) идет по цене скважины самой :) Вообще те, кто много скважин в опред/местности делал, знают, где вода есть. Наши бурильщики (частники) с картами были, на счету у них больше 500 скважин в районе, так что попадание 100%.

Про скважины

Laan, теоретически мы про скважины немного подкованы...изучаем этот вопрос усиленно.... У нас пока всё упирается в чисто технические вопросы.... Мы свидетельство о собственности получаем 23 августа. Только после этой даты я могу ходить по конторам и заказывать нужную мне информацию.....

Скважину мы собираемся бурить артезианскую (глубина у нас 50-60м). Пробурят теоретически в любом месте..... Мне нужны документы для бурильщиков, что в том месте, где я хочу бурить - нет городских коммуникаций, не протянут ли там какой кабель или еще какие фишки.....

Упереться у нас можно только в скалу..... но вроде бы (опять пока теоретически) бурильщики говорят, что это их проблемы......как это преодолевается.....

От нас только бабло и нужные разрешительные бумажки.... Бурить будет бурительная установка на машине ( вот такая как на фото)..... вот ей нужно место для маневра...... и чтобы не разнести мне весь двор.... предполагаем пока выбирать место ближе к забору, чтобы машина могла встать на проезжей части..... пока так, а как оно будет на самом деле......... вот здесь в этой теме и будет записано..... :fund02018: :fund02018:

post-34098-0-34568700-1345112676_thumb.jpeg

post-34098-0-88510300-1345112686_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×