Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 373

Рекомендуемые сообщения

:)))) Надеюсь, Фактура не крокусов наелась:)))))

у черемши такой чесночный душок. но чесноком после нее не пахнет:)

она и есть - дикий чеснок же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крокусы совсем другие. Во-первых, они как вылазят, сразу цветут, цветы чуть ли не раньше листьев. Во-вторых, у них сразу розетка листьев из земли, а не на ножке (ну или ножка сильно-сильно маленькая, ее почти не видно), ну и в-третьих, у крокусов листья намного более узкие. Если с более-менее широкими листьями и пока цвести не собирается, это может быть безвременник (Крапивка про него уже упоминала) - он весной дает только розетку листьев, потом они исчезают, а потом осенью вылазят цветы (обычно светло-фиолетовые). Его тоже не надо есть. (но самые ядовитые - это нарциссы и ландыши, их даже мыши не едят)))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: :shok: :shok: мама дорогая.... хоть напомнили жеж мне...а где же мои крокусы? я ж высаживала по осени луковички..... вот етитская сила..... когда они должны быть-то? уже? или поздняк метаться? Боже...а где ж я их посадила-то?

:giri05029: зато ландыши пересаженные выжили и лезут..... еще я опознала мак....

и кто знает что вот это за прелесть? чудный, очень махонький...на каком-то усохшем крошечном кустике....но такой премилый цветочек..... в одном экз..... хочу сохранить..... пересажу в более удобное для него место..... мне вообще очень нравятся именно маленькие, низкие цветы..... а если повыше, то чтобы кусты уж....эдакие куртины....

post-34098-0-98951700-1369917625_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вот это за прелесть?

Это арабис..резуха ещё назыают..

Изменено пользователем Krapivka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я её сажала несколько лет назад, а потом благополучно о ней забыла. И через какое-то время начала её изводить планомерно как сорняк. спасибо что напомнили, что сажала, постараюсь возродить популяцию :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,,,,я улетаю.... есть что-нибудь из растюх, которых ты не знаешь?

:fund02043: :fund02043: :fund02043: у мня в горшке уж две недели сидит помилованный...... была козявка на тяпке, выскочившая из земли, таким крючочком..... чёт я засомневалась и воткнула в горшок...... теперь сидит отдельно от огорода - олигарх...... остальные его собратья выживают засоряя огород.......

Ну малявок то твоих так и не опознали...

Олигарх твой - не тысячелистник часом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну малявок то твоих так и не опознали...

Олигарх твой - не тысячелистникчасом?

точно!!!! Катя - точно жеж.... их в огороде дофигище.... их и в городе дофигище..... но они мне очень нравятся....я собиралась потом...потом..... завести себе пышный куст.....у нас в основном белые и желтые..... ближе к лесу бывают очень шикарнючие кустища..... смотрятся - заглядение! Пусть тогда сидит...... хотя у них, наверное, корни длиннющие.......выпрыгнет из горшка...... :fund02043: :fund02043:

слушай, вот хорошо напомнила..... давеча с мужем оттаскивали выкорчеванные пни на пустующий участок в канаву - а тааааам..... такая красотища растёт..... побегу ща сфотаю..... даж не знаю, что за заросли чего там....с красными то ль цветиками, то ль уж с ягодками..... ужас как красиво..... высотой сантиметров с 15-20......а в ногах у них брусника стелется......она ща темными новыми листочками как коврик...... перетащу себе, если получится....... пойду сфотаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не она ли ?

Бедренец (камнеломка)

tmp15AD-10.jpg

Вкус нежных листьев бедренца-камнеломки слегка похож на вкус орехов. Эта трава в диком виде растет в Центральной, Западной и Юго-Восточной Европе. Ею приправляют супы, овощные салаты, рыбные блюда. Бедренец входит в состав франкфуртского зеленого соуса и подходит к творогу и всем блюдам из огурцов. Раньше бедренец редко продавали в свежем виде, но сейчас все чаще его можно купить свежим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×