Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 375

Рекомендуемые сообщения

мне тоже кажецца, что про который Крапивка не знает (я тоже не знаю) должен быть многолетним цветком. У него внизу розетка листьев старых достаточно характерная. Надо ждать цветения.

И по кустикам тоже возникла мысль про чернику, и листочки-веточки похоже. Но вот такого красненького я никогда не видела. И у черники ягодки вроде как гроздьями растут, а тут вроде бы по одной... Но может и правда голубика или кто у вас там еще из таких ягод растет... (морошка, кажецца, не такая, но ее я только раз в жизни видела, с ягодками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если отремонтируют мой тарантасик до выходных, если они зацвели (или не отцвели - рано они этим занимаются) обязательно сфотографирую. Но цветочки у них "сиротливые" - два-три мееелеееньких, мееелееньких. Они не сортовые, "из леса вестимо"©

аааааааа...есть...есть у меня на титанике один выживший такой.... маааленький, синенький....пойду ща сравню.... это на той клумбе, которую скважинисты всю песком ухандокали в три слоя..... один субтильный, с махоньким синеньким цветочком......урааа.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажецца, что про который Крапивка не знает (я тоже не знаю) должен быть многолетним цветком. У него внизу розетка листьев старых достаточно характерная. Надо ждать цветения.

да, подожду...может чего и выдаст...... :fund02043: :fund02043: :fund02043: розу чайную, например......

И по кустикам тоже возникла мысль про чернику, и листочки-веточки похоже. Но вот такого красненького я никогда не видела. И у черники ягодки вроде как гроздьями растут, а тут вроде бы по одной... Но может и правда голубика или кто у вас там еще из таких ягод растет... (морошка, кажецца, не такая, но ее я только раз в жизни видела, с ягодками :)

я тож все эти северные не очень-то точно знаю..... знаю точно, что морошка такая же как малина - только желтые ягоды.... Брусника ниже намного и лист у неё упругий и скругленный..... чернику не знаю...не люблю её....

а здесь очень странной формы ягодки - они как бы дольками...если как бы апельсинка без кожуры выглядит.... и да, почти все ягоды местные гроздочками вроде...а у этого единичные.......

блин....притащу себе какую нить беладону..... :fund02043: :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морошка, кажецца, не такая

Да не..точно -ика...И Светка подтвердит..Морошка ваще нипричём..

Ах..помню ватрушки с морошкой... :sadd08006:

flora18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю точно, что морошка такая же как малина - только желтые ягоды....

обожемой!!! тогда огурец -точно такой же как финик :fund02043: :fund02043: :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, сколько нам открытий чУдных...(с)

дааааа, Фактура...у тебя всё чудесатее и чудесатее)))

какой офигительный кустик с ягодками...попробуй поиском картинки пошарить для опознания...я СБЖ не умею(((

тока пальцы не лижи и ягодки не ешь...мал ли чё )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если отремонтируют мой тарантасик до выходных, если они зацвели (или не отцвели - рано они этим занимаются) обязательно сфотографирую. Но цветочки у них "сиротливые" - два-три мееелеееньких, мееелееньких. Они не сортовые, "из леса вестимо"©

ой, чейто сиротливые

вон у меня в купе с сорняками как "весёленько" выглядят ))))

перекапывать не буду...куданить в клумбу пересажу

post-21097-0-90903900-1369926414_thumb.jpg

post-21097-0-86983200-1369926450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, чейто сиротливые

вон у меня в купе с сорняками как "весёленько" выглядят ))))

перекапывать не буду...куданить в клумбу пересажу

так у вас сортовые, а у меня лесные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: сбегала сфотала.... чуть не убилась через наши пни..... что за кустики,а? их там заросли....

Euonymus_europaeus.jpgтолько листья смущают :giri05048:

Бересклет европейский

Euonymus europaeus

Небольшое дерево или куст (до 3 м). Обильно цветет, но особенно декоративен с августа, когда созревают и краснеют семенные коробочки. Неприхотлив, хорошо переносит стрижку.

Изменено пользователем okmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×