Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 125

Рекомендуемые сообщения

Упустила... сидераты - в магазинах для садоводов в пакетиках по полкило. Я сажала весной, а может, есть озимые... рожь, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно, да ты мне писала про компост.... тока тогда я еще вся в облаках витала и видимо мимо уха .... точно, выделю место - как раз есть ховальное местечко для компоста.....

зы: Зелен, ёлы-палы, а как определить молодой сорняк или в возрасте? они ща все на одно лицо.... если уж совсем в соломе - значит пенс уже? его - побоку, а если еще макушка не лысая - то в компост его? Пусть там душу греет?

Блиииин, муж грит, им на работу три машины навозу для озеленения привезли....... вонищааааа..... но, блин, оттуда не стырить никак...... капитализма проклятая.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( я подумала, что ему лень их просто таскать за борт)....что у них ( там...на родине, когда-то там....) такие кочки как раз выкапывали, рубили и перекапывали вместе с землей после картохи..... мол как раз для, типа, удобрений...... врёт, наверно..... или может быть такое? А то у меня этих кочек - фигова туча.....

а вы куда сейчас деваете траву , сорники, "кочки" ? За борт - это куда ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упустила... сидераты - в магазинах для садоводов в пакетиках по полкило. Я сажала весной, а может, есть озимые... рожь, например...

Ага, оооо... спасиб, завтра пойду выяснять - есть ли у них рожь.....

зы: я всё теперь на вордовский листочек копирую..... путеводители себе по дому на стенках развешиваю...графики себе рисовать стану...... :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы куда сейчас деваете траву , сорники, "кочки" ? За борт - это куда ?

нееее, пока не за борт..... ту, которую я накосила свежайшую и сочную.... мы её пересушили..... ворошили три дня....всё по-честному, соскирдовали в стожок и сейчас в старую баню всю перенесли и слегонца раскидали на досушку..... ворошим каждый день........ Я из неё золу буду делать...... говорили же, что из неё зола будет для удобрений...... Там крапивы и веток смородинных, если чО, нет..... тока трава, т.е. сено уже........ Прально? не? Бочку для сжига уже подготовили....ждем солнечных дней......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02043: Молодой сорняк, пока семена не созрели. Даже если семена есть, но они зеленые, то смогут перегнить в ящике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот кочки ж теперь тоже в компост пойдут значит..... ну те, которые молодухи..... повыбираем...... так что за борт тока остатки...чего там останется...... мы ими за калиткой, наверное будет выравнивать ухабины....я так себе думаю.... похоже, что все в дело пойдут......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люпин, наверное , тоже озимый

ма-ма.... ЛИЗЕТТА - кто этот люпин? озимый....слово знакомое..... который под зиму что ль.... люпин - это хорошо или плохо? в смысле ты про сорняки или сидераты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. ту, которую я накосила свежайшую и сочную.... мы её пересушили..... ворошили три дня....всё по-честному, соскирдовали в стожок и сейчас в старую баню всю перенесли и слегонца раскидали на досушку..... ворошим каждый день........

ту, которую я накосила.... В твоих устах звучит, будто ты косой косила... Слова то какие.. "ворошили, скирдовали, раскидали на досушку" Словно, истинно сельский житель...)))))

Кочками ничего не выровняешь, с них земля осыпется и будут сухие корни, а если ты их будешь типа сажать и притаптывать, то все равно расти будут кочками.

зы про люпин Лизетта сейчас расскажет, а я картинку брошу

post-56984-0-09513600-1346881145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×