Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 124

Рекомендуемые сообщения

Кусты я люблю пересаживать до заморозков и морозов, им еще прижиться надо, а деревья попозже, чтоб уже спали.

Можно из под картошки землю брать, но она тощая, обязательно сидераты и удобрения! Но ты имей ввиду, что сама земля, если ты ее оставишь без дела не омолодиться))) Её нужно сидератами засеять, чтобы не пустовала и обогащалась. Блин, ну и работы у тебя.....

Изменено пользователем ZELEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сажай тогда ветками или бывает несколько веток на одном корне.

Я тебе там дописала в предыдущем сообщении.

А что? Я жила там, где до льда 20 см! Картошку с мужем пытались сажать...

Зелен, на Новой Земле что ли? А хотя, да...... к нам с дружественного Норильска приезжали по работе....дык вот там да, тока камень и лед..... точно..... так что у нас еще ваще изобильный край...... знать Бог упас еще куды нить в Магадан судьбина не забросила.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусты я люблю пересаживать до заморозков и морозов, им еще прижиться надо, а деревья попозже, чтоб уже спали.

Можно из под картошки землю брать, но она тощая, обязательно сидераты и удобрения! Но ты имей ввиду, что сама земля, если ты ее оставишь без дела не омолодиться))) Её нужно сидератами засеять, чтобы не пустовала и обогащалась. Блин, ну и работы у тебя.....

Ага....вот - мне как раз сроки и нужны, пасибки!

Блииииин....Зелен, а где берут эти сидераты? В цветочном магазине семена что ли какие это? или что? клевер? Засидератить эту землю и как Светка - всё пленкой закрыть? Если чО - дык я купила в хоз магазине спецпленку какую-то - написано специально для сидератов..... Я, как слово это увидела - думаю - надо брать!!!! Там в упаковке 3х10 этой пленки...написано можно ею утеплять и дышать всё будет и щасть всем будет...вот я и взяла себе.....

зы: а чО работы? вот и знай, занимайся...... дом-то всё равно ща трогать не будем....все основные строительные дела теперь тока с весны и то, как Бог даст..... муж разборками хлама пусть занимается...я вот на огороде потренируюсь......

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелен, на Новой Земле что ли? А хотя, да...... к нам с дружественного Норильска приезжали по работе....дык вот там да, тока камень и лед..... точно..... так что у нас еще ваще изобильный край...... знать Бог упас еще куды нить в Магадан судьбина не забросила.....

:fund02043: :fund02043: :fund02043: Да ты угадала!!!! Не с первого раза, правда!!!! Мы жили в Магаданской области! Там строился каскад гидроэлектростанций на реке Колыме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02043: :fund02043: :fund02043: Да ты угадала!!!! Не с первого раза, правда!!!! Мы жили в Магаданской области! Там строился каскад гидроэлектростанций на реке Колыме.

ну фигасе!!!! Приезжайте к нам на Колыму....... долго там жили? там же колотун-то будь здоров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидераты, да семена растений различных, которые накапливают в корнях и стеблях азотные вещества. Еще они имеют очень длинные и тонкие корни, которые разрыхляют уплотненную землю. Им дают подрасти, скашивают и закапывают в землю. Таким образом улучшают качество земли. Это горчица, овес, фацелия. рожь, люпин, гречиха.... много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго жили...школу закончила, замуж вышла, трех детей родила))) Морозы, да... не привыкнуть. Но приспосабливались, детей зимой даже в бассейн водили... возили на санках. С новорожденными гулять разрешают только до 10 мороза))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидераты, да семена растений различных, которые накапливают в корнях и стеблях азотные вещества. Еще они имеют очень длинные и тонкие корни, которые разрыхляют уплотненную землю. Им дают подрасти, скашивают и закапывают в землю. Таким образом улучшают качество земли. Это горчица, овес, фацелия. рожь, люпин, гречиха.... много.

етить...а где ж их берут приличные огородники? и я так понимаю, что я уже на этот их жизненный цикл не попадаю?

ооооооо...Зелен, слушай, про тонкие длинные корни..... мож мой муж и врет...... у нас весь участок в травянистых кочках..... такие шишки, блин..... дык вот у них как раз тонкая трава и тонкие, но густые корни..... моя задача - от них ( с помощью мужа и лопаты) избавиться до ровного состояния ландшафта..... дык вот мой муж настаивает ( я подумала, что ему лень их просто таскать за борт)....что у них ( там...на родине, когда-то там....) такие кочки как раз выкапывали, рубили и перекапывали вместе с землей после картохи..... мол как раз для, типа, удобрений...... врёт, наверно..... или может быть такое? А то у меня этих кочек - фигова туча.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааааааааааааа....Зеленуша, самое главное-то, позабыла спросить..... А потом? потом, когда я куст уже, допустим, посадила..... потом его надо же чем-то утеплить, не? Они уже сейчас без сорняков и обрезанные - такие сиротинушки стоят, голенькие...... Жили они себе в тепле и дружбе...из года в год сорняк слоями укладывался....а теперь я на их голову со своей заботой свалилась..... Надо же их завалить чем нить? У корневища хотя бы? Если чО, то у меня от папы Карло целая коробенция пенопласта упаковочного есть..... или опять ящик? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти кочки ни фига не рублю и с землей не смешиваю... но я и картошку не выращиваю... О таком способе первый раз слышу... Теоритически, возможно, там достаточно большая масса, но это, скорее для разрыхления земли... Мне так кажется... Но я тебе уже где-то писала, что нужно завести ящик для компоста. Все молодые сорняки. скошенная трава и те же кочки (рубленные) пойдут в этот ящик.

Фактур, да не надо их ничем закрывать. особенно сейчас. Но, если очень боишься, когда будет неделю стояь -5, брось ящик , пенопласт не надо... вообще про него, как про утеплитель для растений забудь.

Изменено пользователем ZELEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×