Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лахмашка

Белая кухня в классическом стиле - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Целиком согласна с Лизеттой по поводу плитки.

Про ПМ - если семья не больше 4 человек и гости не каждый день, то 45 ПМ хватит. Это мой многолетний опыт.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многое зависит что и сколько готовит хозяйка. У меня есть семья знакомая. Там принято готовитьтак, чтобы , например , 1-х было не мее 4-х !!!! :sadd08007: Состав семьи , тоже 3 чел. Но заморочки эти из-за одного ..... Так что было бы 2 чел , всё равно было бы - 4 первых .

У родственницы , например , на ужин обязательно несколько салатов , несколько 2-х . И т . д.

Очень многие , вообще , не готовят на 2-3 дня . Приготовили -съели . Но так принято готовить не у всех . В молодых семьях совсем по другому бывает . Соответственно посуда пачкается по разному , да и вместимость ПМ разная. Разница , правда не очень большая - 10 мах . А там , где большая , пишут 13 компл. , так стоят по 40тыр

Иногда 60 просто не вставить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении расстановки мебели стоит ещё подумать КМК. На мой взгляд микра очень высоко. Если в тарелке суп - легко разлить . и. т. Не очень удобно . Над ней ниша без дверцы - что планируется туда ставить ?

Это я так шкаф под жк телевизор маленький на 50 см изобразила :vava:

Микра в кухне не планируется - очень редко пользуемся (воткну ее на балконе, я его планирую присоединить к кухне).

Посудомоечную планирую на 60.

Верхний ряд полок с угловым элементом . Вообще то лучше сделать без углового - это более эргономично , лучше обслуживается, больше входит .

А это как? не трапецевидный шкаф, а под прямым углом два шкафа, да? А в классических кухнях это нормально смотрится?

НА Вашей картинке и схеме не видны размеры кухонных шкафов . Судя по всему вытяжка 60 см. По опыту - купольные вытяжки на 60 выглядят очень зажатыми и куцыми . Меньше 90 такие вытяжки выглядят не очень . Не зря , практически , ни на одной визе такой вытяжки Вы не встретите.

Бутылочницу лучше размещать рядом с плитой.

У Вас не самая маленькая кухня и очень жалко , что не удалось разместить нижний шкаф на 90 или 80. По факту это суперудобный формат , особенно из 2-х ящиков , для кастрюль и др . крупных предметов. Входит в такой шкаф намного , намного больше чем в 2 другого формата , но в сумме дающий такой же размер . Например 2*45 , или 60+30. У Вас , вполне , такой шкаф можно разместить.

ЛИЗЕТТА, Вы прямо на лету выхватываете все недостатки проекта :hi:

В первоначальном варианте были размеры как на рисунке.

Мне тоже хочется вытяжку на 90см, но тогда плиту надо сдвигать на 15 см вправо, соответственно, шкаф на 90 для кастрюль превращается в шкаф на 60, а с двух сторон от плиты появляются бутылочницы (Дело в том, что в данной модели кухни шкаф с двумя ящиками можно сделать только 60 и 90 см размера 80 не предусмотрено :sadd08008: )

Вообще, , расположение кухни стоит поменять сторонами . Т. е. сторону с холодильником лучше сделать у двери , там , вообще , можно разместить колонну с духовкой и микрой . А на видовой стене как раз расположится плита и вытяжка . В общем , кухню стоит ещё покрутить .

Такой вариант я тоже рисовала, но мне так хочется угловые полукруглые шкафы -витрины :giri05030:

Вот очень грубо накидала альтернативный вариант с холодильником у двери. Вы считаете он лучше? (во всех вариантах открытый шкаф под телевизор)

post-5262-0-34295700-1344186278_thumb.jpg

post-5262-0-70099900-1344186491_thumb.jpg

post-5262-0-73555100-1344188545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете про фрески? Не дает мне покоя идея заколбасить еще на стене где будет стоять стол вот такую фреску...

Эх, держите меня семеро...Как впихнуть невпихуемое :giri05003:

post-5262-0-17084900-1344188805_thumb.jpg

post-5262-0-77105200-1344189181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете про фрески? Не дает мне покоя идея заколбасить еще на стене где будет стоять стол вот такую фреску...

Эх, держите меня семеро...Как впихнуть невпихуемое :giri05003:

Фрески мне совсем не нравятся. :unknw: Сомневаюсь , что это даст какую то перспективу , расширит пространство , и т. д. и т. п. А вот то , что может очень быстро надоесть , очень даже может быть . При том , что это штука не дешовая и серьёзно удорожает ремонт , чисто внешне КМК дешевит . Сорри .

Потом , получится, что почти не будет свободных стен , много мебели и помещение не настолько уж большое . Мне кажется будет давить . То что там стена пустая ещё не значит , что есть место для фрески . На неё ведь нужно смотреть как бы со стороны. А у Вас вплотную , сидя на стуле. Или спиной от плиты ....

Была бы рада , если бы смогла отговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я так шкаф под жк телевизор маленький на 50 см изобразила :vava:

Микра в кухне не планируется - очень редко пользуемся (воткну ее на балконе, я его планирую присоединить к кухне).

Посудомоечную планирую на 60.

А это как? не трапецевидный шкаф, а под прямым углом два шкафа, да? А в классических кухнях это нормально смотрится?

Совершенно верно , под углом 2 шкафа. Или 1 "Г" образный шкафчик , у которого дверца так открывается , как будто это 2- дверцы . На форуме во многих темах эти угловые элементы много раз обсуждались. Лучше никакие угловые элементы не делать . Места они съедают много, а используются плоховато . То же самое относится к нижним шкафам .

Повезло , что микру есть куда сослать . Свою поставила на подоконник , но мне она , как раз , постоянно нужна.

ЛИЗЕТТА, Вы прямо на лету выхватываете все недостатки проекта :hi:

В первоначальном варианте были размеры как на рисунке.

Мне тоже хочется вытяжку на 90см, но тогда плиту надо сдвигать на 15 см вправо, соответственно, шкаф на 90 для кастрюль превращается в шкаф на 60, а с двух сторон от плиты появляются бутылочницы (Дело в том, что в данной модели кухни шкаф с двумя ящиками можно сделать только 60 и 90 см размера 80 не предусмотрено :sadd08008: )

Не расстраивайтесь . Шкаф на 90 - лучше чем на 80

Такой вариант я тоже рисовала, но мне так хочется угловые полукруглые шкафы -витрины :giri05030:

Вот очень грубо накидала альтернативный вариант с холодильником у двери. Вы считаете он лучше? (во всех вариантах открытый шкаф под телевизор)

Я понимаю , что это одна из хотелок . Но у Вас много красоты и без этого будет . Может быть не стоит только из-за этих полукруглых шкафов не очень удобно располагать всю кухню ? Ведь их почти не будет видно. Вы пройдёте мимо них , и не заметите . А видно , как раз , будет холодильник . А чтобы всю красоту увидеть , нужно будет выйти на балкон , и уж от туда полюбоваться . Может , не так уж и важны для Вас эти полукруглые шкафчики ? Не стоит из - за него огород городить . Да и не такая уж это красивая деталь ...

Начала писать - запуталась с этим открытым шкафом под телевизор . А сколько от мебели до окна ? Нельзя на стенку ТВ на кронштейне повесить ? Сейчас есть очень хорошие , с выдвижением , поворотные кронштейны .

Во втором мне совсем не нра - зажатая вытяжка , угловые элементы . Шкафы лучше комплектовать отдельными ящиками , а не распашными дверцами. Там тоже можно поставить выдвижные корзины , но это намного не удобнее чем шкаф отдельными ящиками . И нет обожаемого шкафа на 90

Если 3-й , то .... . Угловой элемент на верху заменить или на 2 . Или бывают такие шкафчики , у которые только дверца открывается так , как будто это 2 шкафчика. А на самом деле это 1 шкафчик но в форме буквы Г . О котором я писала Бутылочница наверху совсем не нужна . Если будет пространство между вытяжкой и шкафами , то это ОЧЕНЬ хорошо и красиво ! Но можно и поставить декоративные элементы - балясинки. У разных производителей они называются по разному . Они очень разнообразят модули , делают кухню не монотонной. Просто часто на них не остаётся места.

Посмотрю ещё завтра.

Может ещё силы форума подтянутся. Девочки так здорово кухни расставляют .

А не пробовали ещё вариант , если духовку вынести и ставить или в колонну , рядом с холодильникам , или в полуколонну справа от варки . А под варку тогда шкаф на 90 ? Я , к сожалению , ни могу на схеме покрутить

Вот , в соседней теме ... Надеюсь , не обидятся .... Пока не навесили дверцу , видно Г-образную форму верхней левой полки post-39774-0-38645000-1344207995_thumb.jpg Дверца сюда делается , как бы складывающаяся в середине . И никаких бестолковых угловых элементов , у которых 1/3 объема , точно не обслуживается .

Если на Вашей фабрике чего то нет , можно узнать на ШАБСЕ , очень многие форумчане делали там самые разные , и всегда красивые кухни. Ценой тоже , вроде бы , остались довольны . Вы же в Москве ?

:lazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерисовала проект по совету ЛИЗЕТТЫ. Правда под рукой не было программ, поэтому нарисовала от руки, сорри :giri05029:

Покритикуйте, пожалуйста, проект..может быть что-то поменять местами...

post-5262-0-27542600-1344487728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×