Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лахмашка

Белая кухня в классическом стиле - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Опасаюсь, что справа у стены верхний шкафчик на 30 см будет неудобным...может быть плиту отодвинуть правее, ближе к стене и оставить там верхний шкаф только на 45 см, а ящик на 90 см внизу сделать не справа, а слева от плиты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, учитывая рейтинги и прочие висюльки целесообразнее второй вариант раскладки. Хотя мне больше третий нравится... Эксперты, ну где Вы?

Очень надо минуточку Вашего внимания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть и не эксперт, но мне каца, что надо делать что-то одно или кабан или квадрат ... и уж точно без декоров, если вы планируете рейлинги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, какой вариант раскладки плитки на фартуке из трех выбрать?

раскладка не нравится никакая .

Опасаюсь, что справа у стены верхний шкафчик на 30 см будет неудобным...может быть плиту отодвинуть правее, ближе к стене и оставить там верхний шкаф только на 45 см, а ящик на 90 см внизу сделать не справа, а слева от плиты..

Насчет вернего ящика - соглашусь . Формат на 30 на верху - оооочень не удобный. Внизу , хотя бы можно сделать выдвижение , и уже можно нормально пользоваться . А вверху , хоть и появились такие корзинки , но всё равно , неудобно, т.к конструция корзинки тоже место съедает . Стоит дорого - пользы очень мало

Я бы ещё попробовала другие варианты . Бутылочницу на 15 удобно ставить рядом с плитой.

Очень много стекла. Туда только парадная посуда + поддержание порядка и т. п. , и .т. д . Функционально они не очень полезны , но без них очень плохо и монотонно . На мой взгляд 2 полок по бокам вытяжки -вполне достаточно . Но я увеличила бы их размер . Полку на 30 - убрала совсем , толку от нее 0. За счет неё все полки увеличила бы до 50. Остаток - на " свободное облегание " вытяжки .

Справа сверху - Стекло убрала бы совсем , сделала глухую . Насчет решеток на сушке - очень крепко бы подумала . Этот элемент любят вставлять на экспозициях , но в уходе он , фУУУу ! Пыль собирается на этой решётке. Да ещё гусарик на сушке планируется !!!!! Против стекла и решётки справа ущё такой момент..... Это всё сильно декоративные элементы, + декоративная и красивая вытяжка +декоры балясинки + гусарик !!!! (ничем не поддержанный ) = получается , что кухня состоит из одних пирожных , а функционала маловато. Причем этих пирожных очень много на квадратный сантиметр и помещения в целом и конкретной мебели в часности. Не забывайте ещё о своём фартуке , который тоже очень не прост. Так что я за глухой шкаф

Внизу Я ( говорю только о себе ) Вместо бутылочницы на 15 - поставилабы шкаф на 30 ( или на 20 , бывают и такие ) обязательно с выдвижной корзиной + ПМ на 45 . Шкаф на 20 только если возникнут проблемы с креплением боковин под ПМ , и потребуется балясины , хотя вроде всё нормально, и шкаф на 30 вполне вписывается .

По др. стене - шкаф на 90 + 2 бутылочницы и балясины по бокам духовки . шкаф на 45

Но больше мне нра вариант этого низа , когда шкаф на 90 . + 1 бутылочница на 15 + баллясина 5 + духовка 60 + балясина 5 + если сделать шкаф на 3 ящика -60 см . Это намного долее удобный и эргономичный вариант , чем 45

Есть недостаток Когда шкаф на 45 (60) у окна - верхний ящик , куда скорее всего предполагается класть ложки /вилки далековато от мойки

Лучше ещё подумать как , все же , его сделать слева от плиты

Подумайте , как и где Вы всё разместите . Ну кастрюли все в ящик на 90 . А вот остальное ..... В т. ч. продукты и т. д.

Может вы нарисуете эти схемки ? А то словами плохо воспринимается , сама не смогу , сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и кабан и квадрат , и даже несколько декоров , но квадратных . Типа , как у меня . Но вот другого декора не представляю, вместо него можно взять узкий декор , в коллекции он есть

Но скучно у Вас и просто с фоновой (её можно по диагонали положить ) можно вставить , или не вставлять несколько квадратных декоров , и только с одним кабаном не будет . Можно сделать декоративную часть только под вытяжкой

Ой ! А рейлинги совсем не надА ! Если с рейлингами , то точно , без декоров и проч.

Но жалко такую плитку рейлингами опошлять

На схеме кухни укажите , п-ста вертикальные размеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, спасибо за конструктив)) буду щас еще крутить кухню, но уже лучше чем было, правда ;)

Что касается плитки- что-то я приуныла, знаю за собой отсутствие умеренности- все время хочется все красивое везде понавтыкать;))

А если с узким бордюром, то кабана можео сочетать с квадратом или лучше только кабанчик? Что-то с плиткой у меня совсем слабо с фантазией. То что просто кабанчик без декоров подойдет- понимаю, но болезнь ко всему красивому побороть оч тяжело ;((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По диагонали получится более декоративно , чем здесь , т. к . у вас плитка -выпуклая post-39774-0-49011200-1344528165_thumb.jpg

С кабаном в теме Буси http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70425&st=650

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА,

Вы правы должно быть хорошо если сделать квадраты по диагонали и пару декоров добавить как у вас.. А цвет как вы думаете како. Взять, беж или белый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×