Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лахмашка

Белая кухня в классическом стиле - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ЛИЗЕТТА, спасибо за конструктив)) буду щас еще крутить кухню, но уже лучше чем было, правда ;)

Что касается плитки- что-то я приуныла, знаю за собой отсутствие умеренности- все время хочется все красивое везде понавтыкать;))

А если с узким бордюром, то кабана можео сочетать с квадратом или лучше только кабанчик? Что-то с плиткой у меня совсем слабо с фантазией. То что просто кабанчик без декоров подойдет- понимаю, но болезнь ко всему красивому побороть оч тяжело ;((

Правда ! Мне тоже это вариант больше нравится . Да , когда писала , что плохо , когда шкаф с ящиками на 45(60 ) у окна, а на до слева у плиты. У всего есть как минус , так и плюс. С точки зрения величины рабочей поверхности между мойкой и плитой - так наоборот . Если на 90 у плиты , то получается оч хор рабоч. поверхность, а если наоборот - то маловата . Лучше сделать шаг и убрать вилки/ложки у окна

И не поняла ? Угол верхних полок , там что у полки вообще часть мертвый угол ? Не хорошо это . Нужно полку ставить конструкционно другую , которая сама углом , но когда открывается , то всё открыто . Я вам фото давала .

Что то размеры верха не совпадают . Проверьте как угол идет вверху и внизу .

Ну меня тоже - понесло с плиткой :fund02025: Но у нас народ добрый, пока помидоров не получила

У меня тоже , и узкий декор и квадратный , и кабанчик , и фоновая , да ещё другой цвет . http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86559&st=160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА,

Вы правы должно быть хорошо если сделать квадраты по диагонали и пару декоров добавить как у вас.. А цвет как вы думаете како. Взять, беж или белый?

А это нужно прикладывать плитку к фасадам . Потому что то , что просто представляя , или по памяти невозможно понять в какие тона уходит , и сочетается или нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не поняла ? Угол верхних полок , там что у полки вообще часть мертвый угол ? Не хорошо это . Нужно полку ставить конструкционно другую , которая сама углом , но когда открывается , то всё открыто . Я вам фото давала .

Что то размеры верха не совпадают . Проверьте как угол идет вверху и внизу .

Я его подрисовывать не стала. Отослала эскиз мебельщикам- надеюсь они точно все посчитают, а верх и низ имеют разную глубину- верх 30, низ 570

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его подрисовывать не стала. Отослала эскиз мебельщикам- надеюсь они точно все посчитают, а верх и низ имеют разную глубину- верх 30, низ 570

А причём здесь глубина ? Она не должна влиять на чертёж , на котором горизонтальные размеры .

Эээхх ! Видно ремонт в начале , или косметика , что ещё на кого -то надеетесь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём здесь глубина ? Она не должна влиять на чертёж , на котором горизонтальные размеры .

Эээхх ! Видно ремонт в начале , или косметика , что ещё на кого -то надеетесь .

Ага, у меня ключи в сентябре, квартира будет уже с отделкой от застройщика, так что надо будет за пару недель сделать кухню и переезжать ( еще в мечтах переделать санузел) но тут как по деньгам получится - боюсь будет тяжеловато.. Так что у меня еще есть пара недель просто порисовать и определиться перед финальным забегом, в чем Вы мне очень помогаете, спасибо еще раз ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА,

Вы правы должно быть хорошо если сделать квадраты по диагонали и пару декоров добавить как у вас.. А цвет как вы думаете како. Взять, беж или белый?

И плитку на фартук я бы подбирала учитывая и цвет столешки и пола . Я тоже так и таскала в сумке образцы , и прикладывала друг к другу . Стремиться , чтобы цвет в цвет совпал совсем не нужно . Даже , пожалуй , плохо. Но они должны гармонировать. Одно светлее , другое темнее. Чтобы не получилось , что когда приложишь плитку к фасаду , то фасад ушёл в зелень , а плитка в жёлтое . Белый тоже самое , это только кажется , что он просто белый а приложишь , и ........ Белого - полно оттенков !

На мой взгляд , не стоит брать декоры многоцветные . Могут грубо смотреться . Лучше однотонные , просто с рельефом. У Вас декоративности вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к мебельщикам- вот два эскиза они мне предложили.

Как вы считаете может две тумбы с ящиками на 60 не хуже, чем одна на 90?

Как-то при варианте с двумя по 60 остальные шкафы удобнее получаются..

post-5262-0-94252600-1345004904_thumb.jpg

post-5262-0-57375400-1345004905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мою тему не перенесли в раздел "Кухни" :sadd08011: ? Я тоже хочу в общую песочницу..

Народ, не бросайте меня :giri05048: , очень нуждаюсь в советах по планировке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы .

Вар 1 :

верх - У вас под стеклом 3 шкафа -90 и 45*2 - Вам реально нужно столько под карасиво расставленную посуду ?

Угловая полка с мертвой зоной - что собираетесь там хранить ? Не понятен размер этой полки. Написано -75/50, но Вы писали , что глубина полок 30 . Что -то не сходится арифметика . 75 - это ведь длина , а дверца 50 ?

Полка , шириной на 30 , которая около окна - реально очень неудобная ширина . Туда положить - и забыть

низ- Справа от мойки рабочая поверхность - маленькая (45+30+5) , 80 см

лучше сюда стол на 90+5 . потом варка .

Как обладатель и фанат шкафов на 90 , скажу , что 2 на 60 - ХУЖЕ чем 1 на 90 . Даже не говоря о том , что он занимает меньше места .

ВАр 2 : НЕ нравится совсем , и не только отсутствием шкафа на 90. Весь верх сформирован узенькими , неудобными шкафчиками по 45 , и тоже есть на 30. А сушка , аж на 90. И это пи наличии ПМ . Совершенно избыточный размер .

Попробуйте составить такой вариант . Я нарисовала на бумажке , но каляки- маляки получаются . Заодно меня проверите с размерами.

НИЗ слева -направо -

Холодильник 60, бутылочница 15 , ПМ 60 ( может уговоритесь на 45 ?) мойка 105 . Общая длина 240 УГОЛ -поворот

шкаф 90, балясина 5, духовка 60, балясина 5, шкаф 3 ящика 45 , шкаф 30 выдвижной. ( Или корзины ставить , или ящики , но выдвижную констр обязат . Общая длина с учётом глубины мойки (60) = 295

Верх слева направо-

полка над холодильником 60 , полка глухая на 90 , сушилка 60 . Общая длина с учётом глубины полки (30)=240

Угол поворот - Полка на 75 ( дверца на 50) как на Вашей схеме , полка стекло 2 распаш дверцы 60 , балясина , вытяжка 90, балясина 5 , полка стекло 2 распаш дверцы 60 . Общая длина 295

Проверьте размеры угловой полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к мебельщикам- вот два эскиза они мне предложили.

Как вы считаете может две тумбы с ящиками на 60 не хуже, чем одна на 90?

Как-то при варианте с двумя по 60 остальные шкафы удобнее получаются..

мне сразу в глаза бросаются половинки с витражами, как-то очень скромненько. Это ваша задумка или дизайнера который это рисовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×