Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Voronik

Брать или не брать? Трешка 95 кв. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Без обид, но мне тоже не нравится, что 40м2 куда то потерялись. Комнатки то и правда маленькие получаются. У меня 2 детские по 15м2, спальня 13 м2+с/у и лоджия, 30м2 кухня-гостиная, остальное коридор, постирочная, второй с/у, вторая лоджия. Итого 94м2. Я считаю, что нам мало(семья 2взр.+разнополых ребёнка). Очень "жаждю" присоединить к нашему "шалашу" соседнюю однушку в 45м2, в которой будет кухня+гостиная+постирочная. Тогда в нашей появится кабинет, наша спальня превратиться в 20м2, а к одной детской добавится гардеробная 4,5м2. Вот тогда я была бы довольна.

НО, в последнее время, а точнее вот уже 2 месяца мы ищем землю. Ну во-первых чтоб потратить материнский капитал, а во вторых - "хачу" дом, землю и бассейн для детей(хоть летом), "хачу" в пижаме и босиком выйти летним утром, скушать огурец или клубничку с грядки, а вечером за просто так пожарить шашлыки, без всяких выездов и загрузок и выгрузов в машину. Очень жалею, что в 2010 году, вместо того, чтоб купить землю и начать строиться(сейчас бы уже переехали) я купила квартиру.

Да, у нас сейчас комфортное жильё, нам всем хватает места, у меня есть свой с/у и балкон. На меня не падают санки, когда я хочу взять велосипед. Но я всё так же по 10 минут хожу в гараж. Всё так же есть соседи, которые не понимают, что такое "дети спят сутки", т.к. болеют(просто потому, что у них нет детей и не предвидится и вообще они их не любят, а моим постоянно указывают....) В общем даже мой 6-ти летний сын уже бредит отдельным домом, чтоб не было соседей и был бассейн на полянке и батут и чтоб друзья приходили побеситься.

Берите Таунхаус.

Для примера, мои подсчёты: нам наш "шалашик" с ремонтом и перепланировкой обошёлся 9,5млн.руб. А могло бы быть 15соток(в 50км от МКАД на берегу реки)+дом со всеми удобствами около 200м2 и своя, только своя территория, для всего остального. Ну и конечно же площади комнат и всего остального было бы по-больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущение, что спор потому, что сравниваете соленое с холодным...

уверена, что, будь у нитки возможность сделать детскую в 35 кв, то она и сделала бы...

говорить имеет смысл в рамках данного метража и данной планировки, а не вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущение, что спор потому, что сравниваете соленое с холодным...

уверена, что, будь у нитки возможность сделать детскую в 35 кв, то она и сделала бы...

говорить имеет смысл в рамках данного метража и данной планировки, а не вообще...

Так вот автор темы рассматривала покупку тауна в пределах 8 млн ( цифру взяла из расчета цены за метр данной квартиры, так что могу ошибатся) а тут подвернулась квартира с видом на реку и хорошей инфраструктурой, той же ценой, но площадью в 2 раза меньше. При чем что тауны можно и от 4,5 купить, но уже стоит вопрос направления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак автору и решать (об этом же и тема!), покупать ли эту квартиру...

и нитка в рамках этой квартиры говорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень приятно, что наша тема привлекла внимание стольких старожилов. Спасибо вам всем за высказанные мнения.

Вы подтверждаете обоснованность моих сомнений - в большой площади не остается чувства простора. Вероятно, "наша" квартира еще не нашлась и стоит продолжить поиски.

Для примера, мои подсчёты: нам наш "шалашик" с ремонтом и перепланировкой обошёлся 9,5млн.руб. А могло бы быть 15соток(в 50км от МКАД на берегу реки)+дом со всеми удобствами около 200м2 и своя, только своя территория, для всего остального. Ну и конечно же площади комнат и всего остального было бы по-больше.

Ключевым здесь является расстояние до Москвы, к которой мы все привязаны. Чтоб было яснее, у нас есть 15 соток на удалении 18 км от МКАД, где мы живем каждое лето, пока я в отпуске по уходу за ребенком. У мужа более-менее свободный график, поэтому уехать с работы до пробок не проблема. Но осенью отдавать сына в московский сад, мне выходить на работу с жестким графиком - пропадает вся прелесть загородного жилья из-за постоянного пребывания в машине. Поэтому даже имея возможность построить здесь дом 200-250 квадратов, мы ею не пользуемся.

Что касается таунов, то те, что сейчас нам доступны (вышеозвученный потолок цены 8 млн), нам не подходят или из-за расположения, или инфраструктуры, или площадей-планировок. Многое уже пересмотрено, не всё конечно, но общий вывод сделан. Если мы хотим таун для постоянного проживания, то "промежуточных" таунов будем избегать, т.к. переезды-ремонты и т.п. довольно дорого и хлопотно, лучше на съемном пожить подольше, но взять именно то, что нам понравится.

А эта квартира нас в первый момент очаровала своей планировкой на три стороны, окнами большими (еще я сегодня выяснила, что правая часть окна, где треугольный балкон 0,6 м, остеклена от пола и до потолка, а ширина этого окна аж 1,6 метра), видом и районом. Но при детальном рассмотрении, в том числе здесь, стало ясно, что для нас она не идеальна. Благодарю вас всех за участие! Вероятнее всего от этой квартиры придется отказаться. Будем продолжать искать средства на таун, но если опять попадется заманчивая квартира, уж не обессудьте - вновь создам тему на форуме :hi:. Большое спасибо вам за то, что помогаете своими мнениями! Это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы по Москве добираетесь до работы? Или вы ищете квартиру в Москве за эти деньги? Данная квартира где находиться(если не секрет)? Просто интересно, где в "центре" такие виды из окна? И ещё, момент, который вы не уточнили, где ваша работа и садик и где квартира! Например я работаю так, что из области(25 км.от МКАД) добираюсь до работы быстрее, чем мои коллеги из Москвы(из Новогиреево и Бутово на Петровско-Разумовскую например).

Вот с чего надо искать. Мы много не знаем, т.ч. нам будет сложно вам предложить. Но я ни за что уже не вернусь в Москву(жили на Курской) и очень хочу дом у реки и рядом с лесом и подальше от "монолита". Причём этого я хочу только ради детей, сама б так и жила на Курской с садовым за окном, т.к. близко до тусовок и свежий воздух нафих не нужен, некогда им было дышать. А вот ради детей я готова ездить на работу 30-40 минут, лижбы им было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваемый ЖК находится в Химках. Сейчас мы живем тоже за МКАДом (на таком же минимальном удалении) в СЗАО, до работы (на Садовом) добираемся за 40-50 минут.

Наша конечная цель - либо хорошая кв-ра в Москве (не центр, парковые районы), либо отличное загородное жилье (в идеале не далее 5 км).

Обозначенная выше сумма лишь сегодняшний ориентир. Если будет такой вариант, за который захочется ухватиться, тут можно и у знакомых одолжить, на крайний случай ипотеку никто не отменял. Если варианта такого в ближайшее время не подвернется, то тоже некритично. Через год-два-три эти 8 млн могут превратиться и в бОльшую сумму.

В любом случае компромиссное жилье рассматривать не хочется, мы в компромиссе живем сейчас, но очень хотим своё гнездо для длительного проживания.

Хочу проиллюстрировать то, что нас так подкупило:

post-31216-0-01478300-1343138358_thumb.jpg

post-31216-0-91170000-1343138382_thumb.jpg

Вид из окон на воду - моя голубая мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем спорим?

квартира делится на нужное количество комнат на раз.. переноса кухни не требует

...

все остальное зависит от денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущение, что спор потому, что сравниваете соленое с холодным...

Не могу не наследить в теме, где таун упоминается :)))

1. Плюс к marishagr. Таун и квартира в многоэтажке - вещи несравнимые.

2. Таун:

2.1. Плюсы тауна:

- отсутствие соседей сверху и снизу, а если повезет - то и сбоку;

- наличие места для парковки ВСЕГДА;

- охрана поселка;

- достаточное количество кв м на годы вперед, даже с учетом предстоящего увеличения семьи;

- зеленая зона не только из окна, но и прямо в поселке, есть где погулять, покататься на великах и т.п.;

- без риска можно отпускать детей гулять внутри поселка;

- возможности для времяпровождения по выходным, связанные с близостью области: поездки, лес, водем и тд. - достижимы быстрее, чем из Москвы;

- свой земельный участок: мангальчик, цветочки - кустики;

- равный социальный статус проживающих (дадада, зовите меня снобом);

- надизайнить можно в волю :))));

- это СОВЕРШЕННО ИНОЕ КАЧЕСТВО И РИТМ ЖИЗНИ - БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕЧНЫЕ;

2.2. Минусы тауна:

- значительные первоначальные расходы на покупку и последующие - на ремонт;

- возможное отсутствие развитой (по сравнению с Москвой) инфраструктуры рядом;

- проблемы с добраться в Москву - из Москвы (это относительно);

- расходы на эксплуатацию будут выше, чем в квартире.

3. Квартира в многоквартирном доме (не ваша конкретно):

3.1. Плюсы:

- расходы на покупку и ремонт меньше;

- инфраструктура, вероятно, лучше;

- привычный уклад жизни в "муравейнике";

- меньше расходы на эксплуатацию;

- возможно, добираться в Москву будет проще;

3.2. Минусы:

- минимум 3 года будете жить в окружении ремонтирующихся соседей, и просыпаться от звука перфоратора;

- проблемы с парковкой;

- этот "временный" вариант может стать постоянным при изменении жизненной ситуации, но даже если он реально временный - через какое-то время предстоит еще один переезд, ремонт;

- дети во дворе на общей площадке - больше будете за них беспокоиться;

- социальный статус многочисленных соседей - как повезет. У меня так алконавт за стеной и квартиранты в двух оставшихся квартирах на площадке.

Как тауновладелец - я, конечно, был пристрастен в этом сравнении. И назвал причины, по которым я поменял квартиру на таун. Жизненная ситуация у каждого своя, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glam, судя по вашей теме вы еще таун на квартиру не поменяли, вы его только купили, и еще 300 страниц не набралось ) а потом еще 300 страниц на ремонт и еще 200 на результаты ремонта. А вот потом когда заселитесь, тогда возможно уже объективно оцепите все + и - тауна объективно )))

Соседи по тайну тоже могут быть и алконавтами и квартиросъемщиками ;) заселился и сразу забор возводить 3х метровый, тогда соседей не видать и не слыхать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×