Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kamodd

однушка 40 квадратов с отдельной спальной для троих - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Я говорила об этом еще более категорично.

Спать с ребенком в комнате без окна это жесть. Сами издеваетесь над своими детьми, а потом удивляетесь, что они болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не врач, хоть и выросла в семье врача и элементарное представление о многих вещах оттуда...

но - я МАМА, это тоже многое объясняет. еще год назад мое видение мира было другим, и я бы не была категоричной, но в данном случае - я на стороне Апятки и Светы.

вы просто прикиньте как вы будете жить - распишите хотя бы день.... вы продумываете розетки, 35 на квартиру, расставляете компы и проч, это ФИГНЯ. потому что самое главное - вам нужна возможность разойтись по углам с более менее нормальной звукоизоляцией, потому что возможно спать вы будете по очереди... пока нет ребенка, вы не знаете характер, но - есть вещи, которые у всех одинаковы.

Вначале адаптация, и мама еле живая просто падает без сил, особенно, если резанная, потом колики, и когда вы привыкли и только только вздохнули свободно, приходят они - ЗУБЫЫЫЫЫ!

я за вариант Мирсветл или за самый первый, кухня с диваном. Это если без переносов, хотя ваши вложения дороже обойдутся, ИМХО...

ну и прихожую продумывайте, потому что колясочно/санковое барахло тоже надо где то хранить... и развернуться более менее свободно.

и двигаться ребенку по мере возможности было где и без углов... и еще лучше без плитки) Рябину послушайте, она жила с подъемной кроватью, тоже хороший вариант и для спины нормально. но даже спать на диване лучше, чем спать в кладовке, коей является ваша спальня. Извините, если резко... Вариант Джой тоже интересный, но мне лично не подходит.... да, еще - учитывайте, что потом это ЩАСТЬЕ надумаете продавать (а с кроватью в кладовке вы это надумаете быстро) найти покупателя будет проблематично....

З.Ы. а девушка ДО беременности тоже была против переносов?

потому как восприятие беременного человека - весьма специфично... с одной стороны, инстинкт гнездования тянет на ремонт, с лругой - потом искренне удивляешься сделанному выбору... Я не просто так, я по себе)))

тут осторожно надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, похоже, что тут уже поздно в чем-то автора переубеждать, хозяин-барин

закину только пару слов про совместный сон - он спас меня от послеродовой депрессии и вечного недосыпа. и муж всегда выспавшийся на работу идет. Но! Нам ужасно тесно с малышкой в её 5,5 месяцев на диване 140 шириной. Если честно, я бы кроватку не пакупала, а кровать бы взяла двухметровую (или хотя бы 180, 160). Но! Я тоже удивлялась таким советам, пока у меня не появился свой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

действительно , моя доча тоже спала с нами до 2 х лет, я понимаю так нельзя, но первые полгода она не спала в своей кроватке всю ночь, орала, муж уходил в др комнату, не мог, она даже не поправлялась почти, как только стали класть с собой, все изменилось по волшебству- и спит всю ночь и ест хорошо. испать в отдельной комнате она отказывалась лет до 5. вот такие бывают непримиримые дети, упрямства на троих( с рождения сопротивляться полгода, чтоб забрали спать с собой!!!) но дети разные, не фактчто попадется такой. а перегородка скорее всего всегда будет открыта- невозможно будет без воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак в том то и дело, что невозможно... уж лучше б оставили как есть - спальню-игровую и кузню с диваном)

не самое шикарное жилье, но удобнее то уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие!

Живем уже три года, полет нормальный.

в прихожей шкаф буквой Г, куда влазят все вещи, гладилки и прочее барахло.

шкаф из кухни

шкаф в прихожей

туалет

спальня из кухни

спальня из гостиной

кухня из гостиной

дверь туалета из кухни

гостиная из кухни

входная дверь

ванная из туалета

планировка

планировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще теперь предстоит новый ремонт, теперь уже на 85 квадратах :shok:

Так что скоро буду новую тему создавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще теперь предстоит новый ремонт, теперь уже на 85 квадратах :shok:

Так что скоро буду новую тему создавать.

Где сделали перегородки в конце концов и что думаете по их поводу в процессе использования? Сама просто сейчас ими озабочена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу совместного сна не могу не высказаться. С рождения удобнее спать вместе с ребенком. Но месяцев с 7-9 надо переводить в отдельную кроватку или еще лучше в отдельное помещение. Чем позже переводить тем потом больше проблем и труднее отвыкание. Первый год как-то еще нормально вместе спать, но потом уже ребенок большой и не дает выспаться. Бороться с новорожденным чтобы спал отдельно - это жесть. Первые полгода то колики, то циркадные ритмы то зубки, так что лучше не морочиться с отдельной кроваткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу совместного сна не могу не высказаться. С рождения удобнее спать вместе с ребенком. Но месяцев с 7-9 надо переводить в отдельную кроватку или еще лучше в отдельное помещение. Чем позже переводить тем потом больше проблем и труднее отвыкание. Первый год как-то еще нормально вместе спать, но потом уже ребенок большой и не дает выспаться. Бороться с новорожденным чтобы спал отдельно - это жесть. Первые полгода то колики, то циркадные ритмы то зубки, так что лучше не морочиться с отдельной кроваткой.

А моя до 3х лет со мной спала, а сейчас (ей 5) просится в отдельную комнату. Сын в 2 года пошел спать в отдельную кровать. Знаю тех, кто приучал сразу к отдельному сну, так у них дети до подросткового возраста к родителям из своих комнат бегали.

Самое лучшее это то, как родителям удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×