Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kamodd

однушка 40 квадратов с отдельной спальной для троих - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

По поводу кликов мышкой- это как-то уж черезчур,согласитесь.Это же не отбойный молоток )))

Но если это сильно смущает, то тогда не стоит сносить стену между кухней и комнатой, иногда захочется уединиться, спрятаться от всех - тогда идешь ночью на кухню, садишься на диванчик, читаешь и т.п. А в комнате все спят и ты никому не мешаешь.

Ну тогда нужен ноутбук- чтобы не заморачиваться с целым комп.столом на такой маленькой площади. Где присел, прилег - там и кабинет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57207&st=0 А вот здесь смотрели? ИДЕИ для ОДНУШЕК

(p.s. в свитхоум лучше бы поменять галочку, чтоб на плане вид сверху был не иконками предметов, а то неудобно смотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо komodd, как зацепило то ))) я не специально ))) и не кому ничего не навязываю и до сантимерта ничего не обсчитывала если вы заметили.. схема то в поинте, на глаз... тут только идея.

Вам нравится ваш вариант, мне нет. Я высказала свое мнение, на что имею право.

Отстаивать и биться на форуме за какие то чужие планы не вижу вообще смысла. Зачем?

И высказала те замечания которые сама прочуствовала на своей шкуре при жизни в однушке:

1. маленькие комнатушки как бы -спальня - плохо, всегда лучше поставить подъемную кровать, чем во сне стукаться об окружающую мебель и терять метры при бородорствовании. А уж если делать спальню, то чтоб там нормально передвигаться и спать можно было, не только открыв настеж все окна и перелезая через супруга. И если у вас были дети, то вы должны быть в курсе, что форточка сооооовсем не всегда будет открыта.. можно даже не надеятся. А вот двери двери в спальню почти наверняка будут открыты часто..

2. Много лишнишних дверей - плохо. Это всегда минус площади на открывание и минус стены для хранения или навески. Для себя по максимуму использовала раздвижные двери.

3. Большая прихожая и коридоры всегда крадут жилые метры в маленькой квартире. И что б там не говорили, как только в прихожей появится угол он будет заставлен добром. По моему лучше иметь тесную прихожую, с запаркованным неудобно великом или колясеой и при этом по ней не ходить, метры в гостинной и спальне по моему нужнее.

4. Гардеробные в однушке - уж извените но это бред, если конечно архитектурно нет подходящего аппендикса. Шкаф занимает меньше объема, а вместимость всегда больше, т.к. не имеет пустот.

5. Кривые стены и всякие выступающие углы - это опять потеря площади и просто визуальное искажение, которое портит пространство для жизни. Зачем их делать?

6. И кстати к ребенку бедет вставать только тот, кто спит с той стороны кровати.. бедная мама.

7. Кухня в нише с вытяжкой в режиме рекуперации прекрасно справляется с запахами без выводв в вентиляцию. У меня то точно, при чем уже не первый год )))

8. открытые полки - зло, ну разве, что вы не фанан чистоты и не убираетесь каждый день ))).. хотя у себя на кухня я их сделала, но там хозяйничаю только я.

9. И последнее. Однушка должна быть такой, что б ее в последствии не только можно было продать (т.е. максимально законной), но и нашлись желающие купить.. ну тут конечно на любителя, но лучше не делать ничего неординарного, т.к. можно реально сократить число желающих...

Все вышеперечисленное это мой личный опыт которым можно воспользоваться, а можно нет... вот и все.

Я просто глядя на вашу планировку сразу увидела многие свои прошлые ошибки, вот и написала о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо komodd, как зацепило то ))) я не специально ))) и не кому ничего не навязываю и до сантимерта ничего не обсчитывала...

)))

Рябина, мой никнейм JOY 888

Но Вы не внимательны, не только в этом, но в целом и в мелочах

Я не реагирую на просто нравится-не нравится (не вижу в этом смысла)

На критические замечания по функционалу — отвечаю по существу (Вашу схему разобрала для наглядности приоритетов)

1. Вы плохо представляете принцип работы клапана инфильтрации, поэтому Ваша реплика несостоятельна

В спальне всегда должен присутствовать приток чистого воздуха

Наличие двух дверей решает подход к кровати с обеих сторон без перелезания супругами друг через друга

2. В данном варианте наличие двух дверей как ни парадоксально, но высвобождает пространство и делает его более функциональным

3. У меня на собственно прихожую (грязную зону) приходится ровно квадратный метр и она не пересекается с маршрутами передвижения по квартире (всё- таки, если взялись оппонировать по функционалу, то следует быть внимательнее). Собственно прихожая ничем не захламлена — чистота и порядок

4. В данном варианте — это реальное решение проблемы: где расположить детскую коляску, всю имеющуюся обувь, верхнюю одежду, зонты и прочее, чтобы прихожая имела не просто опрятный, но и красивый вид. А будет ли в этой мини-гардеробной порядок зависит от организации пространства под функционал — всё организовывается просто и находится на расстоянии вытянутой руки

5. В данном варианте не кривые стены, а чётко прямоугольные, позволяющие максимально функционально задействовать пространство и дать зрительный простор

6. По ночам папа будет работать за компьютером за журнальным столиком-трансформером: доступ к колыбельке у него будет. А в оставшуюся часть ночи ему просто необходимо выспаться (мамина работа — уход за ребёнком, папина — в поте лица зарабатывать деньги, чтобы как можно скорее переехать в более просторную квартиру: и чтобы это было осуществимо следует иногда позаботиться и о полноценном отдыхе папы по ночам, оградив по-возможности единственное время его ночного релакса)

7. Еще раз повторюсь: эргономика предложенной Вами кухни просто не выдерживает никакой критики. Также Вы не ответили на реплику относительно СМ — а это очень важный аспект поддержания чистоты и гигиены на такой маленькой площади с маленьким ребёнком

8. Кроме открытых полок есть закрытые полки (современная фурнитура позволяет легко открывать дверцы наверх без ущерба для пространства)

9. Вот такую квартиру: просторную, светлую с возможностью принять без особых стеснений друзей, хорошо продуманной системой расстановки сантехприборов в санузле и многими другими удобствами, — продать намного легче, чем квартиру с лабиринтами и закутками

Всё вышеперечисленное не просто опыт, а опыт, основанный на теории строительного и дизайнерского дела

И я нисколько не сомневаюсь, что мой ответ Вас как-то заденет)))

Отвечаю потому, что в вопросах функционала я стараюсь быть педантичной)))

А в отношении нравится-не нравится — да ради всего лучшего: на вкус и цвет, как говорится ... :)

P.S. Рябина, но в любом случае мне было приятно с Вами пообщаться :-)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разу не претендую на дизайнерство, у меня профиль совсем другой.. я не квартирами, а промышленным строительством занимаюсь, там своя логика ))) и посты в сети меня вообще не задевают :giri05029:, напрасно вы так думаете, это же всегда ново, не предсказуемо и даже иногда интересно ..

про инфильтрацию не поняла к чему это.. я выходит вместо рециркуляция написала рекуперация (просто это слово чаще использую, вот и набралось автоматом). И вообще похоже мы о разном.. я про кухню, вы про спальню..

не внимательна я это ДААА..., т.к. пишу в основном с телефона сидя в машине в пробке, скушноооо.. сложновато все уследить, читать и писать внимательно.

А в целом спорить то не о чем.. насчет требуемого функционала, так он как и фломастеры у всех разный ))) Все зависит от приоритетов и стиля жизни семьи!

меня например такая кухня вполне устраивает и сейчас (все оборудование и шкафы, вместе с крылом барной стойки размещено на 7 кв.м.), ранее живя в однушке, я так же нарушала святые правила эргономики.. о ужас!! я выставила холодильник из кухни ))) но мене так было удобнее и становилось свободнее в кухне, где я смогла поставить большой и удобный стол и принимать там гостей пока малявка дрыхла в единственной комнате..но там был монолит и о какой либо перепланировке и речи не было. Сейчас по мне так лучше иметь лишний метр в гостиной, поставить там нормальный диван и большой обеденный стол, где я и семья проводим время, а не кухне, для плиты и шкафов перед которыми я кручусь в лучшем случае 1 час в день )) ну даже вроде меньше 1 часа. Сегодня например я была на кухне всего минут 30.. у меня мультиварки все готовят. Хотя все хозяйки разные.

Ну и лично у меня пунктик... не люблю видеть из гостиной кастрюли, последствия готовки чашки которые без конца тоскает ребенок, миски с фруктами - у меня кухня еще и раздвижными дверями закрывается..

Ради мобильного рабочего места покупать второй стол я бы тоже не стала, зачем в одной комнате два стола... при чем один круглый, второй прямоугольный??? их даже не состыковать если потребуется :unknw: .. у меня два рабочих места встроены в шкафы шириной по 70 см с откидывающейся столешницей и мне с мужем этого достаточно. Открыл, поработал, закрыл. Не надо таскать ноуты и бумаги по всей квартире и сидеть удобно. через час работы на журнальном столике спина отвалится, а поднимать, переносить вещи..опускать каждый раз ну просто лень..

Стиралки сейчас есть и глубиной 45 см, с загрузкой в 6 кг. А по себе, так я не разу не испытала проблем со стиркой пока ребенок был маленьким, имея стиралку с загрузкой в 5 кг.. хотя может кому то и 12 кг на одного мало..

у всех свои тараканы )).. у меня такие. Я все скрываю, прячу и люблю ровные белые стены )) :yahoo:для меня кухня это лишь мааалая часть жизни, а спальни вполне устроят малюсенькие, но не менее необходимых норм в 9 кв.м.. за "трусами" если, что можно конечно и в прихожую сходить, но если можно сделать шкаф в спальне, то лпо мне лучше в спальне..

Главное в квартире иметь максимально большую гостиную (именно гостиную, а не кухню с диваном) и вместительную, желательно "резиновую" столовую... вот там проходит семейная жизнь. Но повторюсь - это исключительно мои тараканы и тараканы моей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина и JOY 888 спасибо вам большое за то что описали свой опыт и свое видение квартиры!

Ваши планировки хороши, но по понятным причинам (перенос кухни, разбивка балконных окон, спальня под мокрой зоной) пока готов рискнуть тока

на такую планировку:

http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=397773

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из какой толщины пеноблоков стоит возводить перегородки 5 см или 7 см ?

А это все индивидуально.

Под раздвижные двери - минимум 10.

Вы определитесь, что дальше с этими перегородками будет и исходя из этого выбирайте толщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую заказать стеклянную перегородку для спальни, заряжают 200к =) , может здесь есть хорошие плотники. Вот такая нужна, только меньше в длину.

1_3_kazarn_b.jpg

И как такие конструкции крепить к большой и толстой стене с одной стороны и к другой стене из пеноблока 5 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×