Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kamodd

однушка 40 квадратов с отдельной спальной для троих - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

kamodd, предлагаю такой вариант для рассмотрения:

А как разбивать стеной балконный стеклопакет? это надо вместо одного окна - ставить два (окно и дверь) и между ними делать тонкую стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Но у меня почему то ничего не влезло слева... там стена 4,6 м (левая вертикальная стена) а не 4,8.

И компьютерный стол надо чтобы был далеко от кровати, чтоб не мешать спящим кликами мышкой и прочими звуками.

Всё войдет: просто шкаф напротив входа в мини-гардеробную сделаете уже (будет как вертикальный обувной стеллаж, глубина 27см)

да и стеночку между гардеробной и спальней сделать просто номинальной в толщину листовой фанеры (3см), обклеив её пробкой для звукоизоляции (в итоге максимум 5см толщина этой разделительной стеночки будет)

По поводу компьютерного стола: я предусмотрела дубль: одна точка в спальне, чтобы было менее затратно связать компьютер с телевизором, вторая точка у журнального стола (сам стол можно приобрести трансформер - регулируется по высоте, работа ночью за ним на компьютере никак не помешает спящим в спальне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как разбивать стеной балконный стеклопакет? это надо вместо одного окна - ставить два (окно и дверь) и между ними делать тонкую стену?

или так как предлагаете, или у оконщиков есть специальный разделительный профиль (для строителей-профессионалов на основе его сделать всё остальное не проблема - они знают как это делать, просто покажете, что хотите в итоге получить и оконщикам, и строителям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется в варианте kamodd вы получите крайне мало мест для хранения .. куда девать одежду? в прихожую? пардон за трусами :spiteful: ?

А мини-гардеробная не только будет не удобна, но и является сущим расточительством в таком метраже..

перегородка максимум в 5 см - без каркаса как я понимаю - прогнется через годик под собственным весом и начнет дребезжать от закрывающейся двери. И как к ней шкаф то закрепить? Не советую делать такую стену в жилом помещении

А где будут диски, книги, игрушки? Этого добра с появлением ребенка становится ооооочень много...

А что б пройти в с/у например помыть ребенку попу, придется идти через прихожую с уличными вещами, коляской и санками, позже с великом. В общем весь возможный мусор от входной двери будет постоянно разносится по всей квартире.. учитывайте и этот фактор.

И еще спальня слишком мала - такую во-первых не согласуют, во-вторых без открытого она в ней будет очень душно спать. а с малышом постоянно держать открытым окно будет не возможно.

И еще есть не большой минус - перегорожен вход на балкон. Это просто может мешать проходу и проносу вещей, вдруг захочется туда кресло внести.. ну и при согласовании мне кажется пожарники могут придраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется в варианте kamodd вы получите крайне мало мест для хранения .. куда девать одежду? в прихожую? пардон за трусами :spiteful: ?

трусы (необходимый минимум) в комод

тонкая стена прекрасно армируется металлопрофилем (есть специальные полосы), шкаф крепится железно

тяжелые детские игрушки в контейнерах в студии, диски-книги-мягкие игрушки в навесных полках над столом, комодом, изголовьем кровати

зона грязной зоны прихожей не пересекается с маршрутом прохождения в санузел (грязные санки, грязную обувь и прочее как раз удобно размещать сразу при входе в квартиру в мини-гардеробной и грязи некуда растекаться по всему корридору)

спальня вместе с мини-гардеробной даст в итоге заветные 9-ть квадратов — так что согласуют без проблем

в спальне явно не будет душно — при застеклённом балконе окно всегда можно держать нащелевом проветривании при отсутствии остекления установят клапан инфильтрации (это недорого и обеспечивает постоянный приток свежего воздуха без опасности застудиться спящим в спальне)

в этом варианте просчитан каждый сантиметр, каждое движение — так что просто присмотритесь внимательнее

И главное нету сумасшедших лабиринтов, где теряется площадь — очень светло и просторно

проход на балкон в соответствии с противопожарными нормами, кресло на балкон через окно (там и балкон крохотный — негде ставить большое кресло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумалось вот так... минимум коридоров.

так где тут в прихожей место для многочисленных санок-велосипедов-колясок?

ещё и учитывая что где-то надо разместить верхнюю одежду и обувь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумалось вот так... минимум коридоров.

нет никакой инсоляции и нормального проветривания для зоны кухни

мало того запахи из санузла будут активно перемешиваться с ароматами из кухни — вряд-ли в данном аспекте будет возможна гармония, но брезгливость к процессу приготовления еды и к самой пище может и вызвать

обоснуйте, пожалуйста, такое соседство

заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумалось вот так... минимум коридоров.

в СМ (стиральной машине) таких габаритов вряд-ли возможно постирать одеяла — а на такой площади и с маленьким ребёнком процесс стирки особо актуален и важен

в семье с маленьким ребёнком просто необходима полногабаритная СМ

про соблюдение стандартов эргономики и функционала кухни Вы и сами всё прекрасно знаете — в приведенной Вами схеме она оставляет желать лучшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, к сожалению, вы хотите объять необъятное :(

Я вчера потратила некоторое время на попытку воплотить ваши желания в реальность - это невозможно.

И, вроде, площадь не совсем маленькая, но не получается.

На вашем месте я б оставила все, как есть. Единственное - попыталась бы выгородить гардеробную, что б не загромождать шкафами помещение.

Маленькому ребенку нужно пространство, он сначала поползет, потом пойдет собирать все углы мебели, которую тут предлагают в избытке.

А по поводу отсутствия дыма от сигарет с балкона в спальню - тут только один выход, вы его знаете.

В любом случае - удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×