Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

omsk

46 квадратов в новостройке для троих - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Что мне нравится в шкафе-купе: он полностью займет нишу и места для хранения будет предостаточно. Даже и не представляю шкаф такого размера с дверцами. А меньший по размеру шкаф вряд ли вместит все необходимое. Чтобы шкаф-купе не выделялся, створки нужно делать беловые матовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся с терминологией) Шкаф-купе для меня это раздвижные двери. А ведь может быть шкаф-купе и с распахивающимися. По тому же принципу сделана ниша, только двери с другим открыванием. Створку, что за кроватью, сделать не открывающейся, там можно хранить то, что нужно очень редко, например, несезонные вещи. Но конечно не полку туда, а только плечики, разве, что сверху одну полочку- неудобоваримую антресоль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала супруга хорошо приняла этот вариант, но под напором тещи он перестал ей нравиться, поскольку они считают, что для ребенка нет места для игр, и вообще, у ребенка обязательно должен быть свой уголок, где бы он мог проводить свое время. Я считаю, что ребенок в ближайшие годы (а ему еще месяца нет) будет проводить свое время рядом с родителями и нужды в обособленном помещении нет. И лет через 6 планирую переехать в квартиру большей площади.

А супруга уже готова пожертвовать кроватью (опять на узкий неудобный диван) или диваном (на чем сидеть?), а так же письменным столом (куда ставить ноутбук, колонки и т.д.?), лишь бы выделить сыну свой угол.

Дорогие родители, живущие с маленькими детьми на небольшой площади, расскажите нужен ли ребенку свой закуток, или лучше одна просторная гостиная-спальня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие родители, живущие с маленькими детьми на небольшой площади, расскажите нужен ли ребенку свой закуток, или лучше одна просторная гостиная-спальня?

Я вам могу рассказать как у нас сейчас, я+муж+сын 2,5+ бабушка, которая по совместительству няня и живет у нас 3-4 дня в неделю.

Дом ип46-с, 43 по-моему квадрата общей площади однушка. Комната была большая - 22-23 метра, мы почти посередине сделали перегородку из гкл на 2\3 ширины комнаты и почти половину высоты.

Около окон планировалось пространство для ребенка (он тогда не родился еще), ближе к двери - наш диван.

Ребенок отдельно жить не захотел, кроватка до сих пор придвинута к дивану, но все пространство комнаты завалено игрушками (после года или раньше так и будет), в принципе, нам места хватает (но у нас мебели минимум - есть гардеробная), что страдает - интимная жисть.

Да я вот так откровенно напишу - меня смущает близость ребенка (он спит, к счастью, из пушки не разбудишь), а аспект этот вообще не последний в семейной жизни.

Сейчас перепланируем тоже однушку но 53 метра. Ребенку выделили полноценную комнату, себе альков с кроватью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся с терминологией) Шкаф-купе для меня это раздвижные двери. А ведь может быть шкаф-купе и с распахивающимися. По тому же принципу сделана ниша, только двери с другим открыванием. Створку, что за кроватью, сделать не открывающейся, там можно хранить то, что нужно очень редко, например, несезонные вещи. Но конечно не полку туда, а только плечики, разве, что сверху одну полочку- неудобоваримую антресоль)

Шкаф-купе это именно раздвижные двери. А распашные двери это уже само по себе. Еще есть бифолды. Двери-гармошки. У меня в шкафу такие. Каждая створка разделена на две. При открывании открывают всю внутренность шкафа, что невозможно с дверями-купе, так там одна створка все равно закрывает объем шкафа и при этом не занимают столько места как распашные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Настю. Нашему тоже 2,5 года. Первый год спали в одной комнате, т.к. вариантов других не было, потом переехали - сына переселили в детскую. Интимная жизнь стала свободнее.

В детской сын только спит, игрушки за родителями мигрируют из детской в кухню, из кухни в ванную, из ванной в гостиную и т.д. Ребенок хочет играть рядом с родителями, а чаще - вместе с родителями. Если есть возможность, нужно выделить ребенку спальное место отдельно, т.к. ночью родители засыпают, а просыпаются супруги и им комфортнее, когда детей рядом нет.

А днем место для игр все равно будет рядом с Вами, не смотря на наличие детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы жили вчетвером в 12м2, при этом комната в 15м2 была почти пустой. Вот в маленькой мы спали, хотя дети умудрялись ещё и железную дорогу там разложить, а в большой всё остальное. На кухне стояло всё, к том числе и мягкий уголок. Нам было достаточно всего, но дети растут и сыну нужно было ставить стол для занятий, вот тогда и купили большую квартиру.

Конечно интимная жизнь была "скромной", но девать то не куда. Я считаю, что детям важно и нужнее место для игр и быть рядом с мамой. Мои уже выросли, но до сих пор тянуться ко мне и даже телевизор хотят смотреть со мной. Сейчас у всех по комнате и есть гостиная, но постоянно бегают ко мне в комнату периодически ложась рядом со мной, просто так. Да и по ночам бегают, особенно под утро, бывает просыпаюсь с обоими(старшему 6 лет, младшей 3 года).

У вас ребёнок маленький, делайте пока кроватку рядом с вами, потом перестановку поменяете, поставьте в гостиной раскладывающийся диван и потом переезжайте туда, а пока, можно сделать так:

post-43156-0-82101700-1341225732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие родители, живущие с маленькими детьми на небольшой площади, расскажите нужен ли ребенку свой закуток, или лучше одна просторная гостиная-спальня?

хм, у меня двое пупсов, погодки, разнополые, на данный момент старшему 3 с половиной, младшей 2,1, ждём переезда в трёшку, где у детей будет своя комната, а пока все вместе на 36-ти квадратных метрах. Одна комната, 18 кв м, - по одной стороне спальные места)) - наш с мужем диван и две кровати по сторонам. Дети до года с копейками и один и второй спали с нами - совместный сон, днём у нас весь центр комнаты свободен, место для игр есть. Единственное - при смене деятельности приходится работать бензовеником и если достаём другие игрушки - предыдущие убираем. Проблемы в существовании такого количества народу в одной комнате не вижу - что есть то есть, скажем так - до трёх лет точно ребёнку особой потребности в своей комнате нет, а свой угол - понятие относительное - в кровати свой угол, на кухню пойди посиди в одиночестве. Если бы у нас был один пупс, то и сейчас бы дискомфорта не испытывали.

на мой взгляд - важнее общее, светлое, достаточное для игр, бега и прыга пространство, чем искусственно вычлененные закутки-углы-комнатёнки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накидала свой вариант.

Сама жила год в однушке с грудничком. Сложно.. а потом когда будет садик и необходимость уложить ребенка во время спать еще сложнее.

Я бы разорилась на унитаз с насосом и перенесла бы вход в ванную. Отгородила прихожую.

Спальня бы была общей, с большим шкафом, комодами, кроватями и пеленальным столиком у детской кровати. И еще конечно удобное кресло для мамы, что б кормить ребенка. И не ставьте детскую кровать у окна, батарея и сквозняк сделают свое дело...

Крохотная гостинная по моему тоже оправдана:

1. Есть где отдухнуть и посидеть пока ребенок спит.

2. Если ребенок не спит ночью у папы есть место, что б выспаться. Наш папа спал на кухне практически полгода.. пока резались зубы и унас был день перепутан с ночью (((/

3. Если ребенок подрастет, то могут быть проблемы такого плана - ХОЧУ СПАТЬ С МАМОЙ. Даже если с этим бороться, ребенок может приходить к вам в кровать ночью.. В моем варианте папа опять будет обеспечен хорошим сном )))

4. Ну и есть мягкое место для разного рода дел личного хорактера, при чем в помещении изолированном от спящего ребенка ))) Лямурррр...

post-23370-0-45302800-1341302495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×