Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

omsk

46 квадратов в новостройке для троих - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ket-i-a, неплохой вариант, только не хочется заморачиваться с утеплением получившегося из лоджии помещения.

А чего там утеплять то? У вас 2 стены - это стены вашей квартиры. Утеплять то только переднюю стенку, установить хорошие окна и заделать углы(это уж совсем просто, сейчас есть спец.лента для этого). Странно, у вас получается ещё одна комната, с полноценным окном, а вы не хотите. У нас хрущ была 46 м2, двушка, а у вас по плану однушка, но её легко можно переделать в двушку. А вы сейчас пытаетесь сделать маленькую тёмную гостиную. Ну да ладно, вам решать. Я б ещё подумала насчёт гардеробной(хотя удобно, всё туда, и больше никаких шкафов), а вот лоджию бы точно присоединила, даже не задумывалась. У меня сейчас квартира больше 100м2 и я всё равно хочу при следующем ремонте присоединить окончательно одну лоджию, а на вторую сделать окна от пола и распашные двери(присоединять нет нужды, да и предназначение важное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет присоединения лоджии нужно будет проконсультироваться с застройщиком.

Еще пришли к мнению, что можно обойтись без ванной и делать душ в строительном исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пришли к мнению, что можно обойтись без ванной и делать душ в строительном исполнении.

А ребенка вы там как мыть планируете?

Никакие души с новорожденными не возможны иначе вам придется купить ванночку и загромождать ей пространство лет до 3х ребенкиных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети ванную обожают...а в паршивую погоду там вообще из гречки и пшена можно песочницу делать... рисовать пальчиковыми красками...и вообще для них это лет до пяти настоящий бассейн...подумайте ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю две копейки:

1. Ванная с детьми обязательна.

2. У меня погодки. Несмотря на то, что были детские, они красиво простаивали. Дети тусовались либо со мной в кухне, либо в гостиной, либо спали ночью с нами. Студию делать, имхо, не стоит. Должна быть одна изолированная спальня, пусть она будет общей, ничего страшного. Зато можно вовремя уложить ребенка, самим до позднего смотреть телик, а секс бывает хорошим не только в кровати. Кухня и гостиная тоже ничего, лишь бы ребенок был за дверью :) Выделять угол для ребенка, имхо, смысла нет в данной ситуации. Тещу не слушать :) Если вы планируете к школе переехать, то вот тогда и выделите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет присоединения лоджии нужно будет проконсультироваться с застройщиком.

Еще пришли к мнению, что можно обойтись без ванной и делать душ в строительном исполнении.

Если будете консультироваться, то вас возьмут на заметку и потом придётся делать всё по проекту и без единого нарушения, что будет стоить лишних денег, да и так достанет.

Вы лучше посмотрите как строится дом, если сначала каркас(а вас именно так, поверьте), а потом этот каркас(скелет) откладывается кирпичом и внутри плиты, то сносите и не бойтесь.

Насчёт душа вы погорячились, у меня двое детей и я не представляю, что бы делала без ванны. Наоборот в детский с/у установили самую большую из чугунных(90х190)+бортик, так дети катаются "с горки" и плещутся.... в общем подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет ванной, только душевая кабинка, ванночкой действительно придется загромождать, но не до 3 лет, а до года примерно, пока детка не начнет уверенно стоять, тогда уже можно будет мыть под душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет ванной, только душевая кабинка, ванночкой действительно придется загромождать, но не до 3 лет, а до года примерно, пока детка не начнет уверенно стоять, тогда уже можно будет мыть под душем.

Ну одно дело - можно мыть под душем.

Другое ж дело, что дети обычно любят посидеть - поплескаться.

Зачем лишать малыша удовольствия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×