Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lovespirit

Преимущества чугунной ванны - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Можно я выскажу свое мнение :)

Свое предпочтения можно отдать акрилу только в одном случае: если нужна ванна необычной сложной формы, такой, какую нельзя сделать из чугуна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот пишут же, что это недостаток акриловой ванны перед чугунной... значит это неудобства какие-то доставляет?

Какие неудобства? Ванна изменяет размеры по мере наполнения, Вы этого не увидите. Увеличение размера по боковым стенкам может достигать ( от модели зависит ) до 4 мм. А скрипы и т.п. - когда в монтаже отсебятина. Есть тема на форуме о правильном монтаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и вернулись к тому, с чего начинали. Все преимущества чугунной ванны получаются условными

а) более жесткая конструкция, которая не создает проблем с примыканием к стене

в случае с акрилом достигается при помощи правильной технологии установки

б) нет таких деформаций корпуса , как у акриловой ванны при заполнении водой

деформации в 4 мм заметит только принцесса на горошине

в) в чугунной ванне не так быстро остывает вода

в акриловой, как тут пишут, остывает еще меделеннее

г) ванны из чугуна - установленные еще в советское время, достойно выдержали проверку длительным сроком эксплуатации, чем не могут пока похвалится акриловые

это вообще не аргумент для меня, мне ванна на 50 лет не нужна, все равно лет через 10-15 ремонт надоест до чертиков и буду все переделывать, а вероятнее всего вообще сменю жилье

НАРОД!!! ну реально ЗА ЧТО вы выбираете чугунную ванну?

все, кто пишут, что лучше чугуна ничего нет, ничем не подкрепляют свое мнение (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД!!! ну реально ЗА ЧТО вы выбираете чугунную ванну?

Как говорят братья белорусы :"Возьмёшь в руки - маешь вещь".

Кажется что на века, хотя эмаль не бережём - трём песком.

Да и всё новое любим хаять, как когда-то первые "жигули".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вобщем-то как и всё остальное - вопрос предпочтений. Кому-то скажем нравятся ощущения некоей незыблемости вещей, причём как можно большим количеством органов чувств - от тактильных до зрения. И даже обоняния, ибо встречались в инетах жалобы на китайский акрил непереносимо "воняющий", причём очень и очень долго. Чугуний-же, который мне нравится имеет все признаки надёжности и долговечности, и даже не пахнет! :fool: Вобщем ориентируйтесь на свой вкус и свои предпочтения. Кто-то выберет консерватизм и надёжность, кто-то "современность" и..."лотерею" качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может быть это на уровне ощущений - ну не хочется принимать ванну в пластмассе :unknw: . А то, что чугунные ванны тяжелые, так ведь не одному тащить, у большинства лифты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А то, что чугунные ванны тяжелые, так ведь не одному тащить, у большинства лифты.

Меня обычно утешает что "тащить" только один раз на...годы и годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелые скорей в плане что не у всех могут перекрытия выдержать:)

Мне акриловые нравятся..

беленькие ( или любого другого цветА) аи блестящие, те выглядят эстетично.

остывают медленно ( купаю ребенка - потом после укладывания ребенка в постель - прихожу через час в ванную - вода еще довольно теплая для того чтоб с комфортом в ней полежать - даже жалко сливать :))

легко отмывается грязь ( мягкой щеткой с жидким средством для мытья детских вещей - не помню название, но средство весьма щадящее, и при этом хорошо отмывает. В квартире родителей 10 лет чугуний, но его ж без порошка фиг отмоешь, и за данные 10 лет эмаль местами облезла. Вот звездопад может сколько угодно сетовать на то что порошком тереть ванну приходится, а он сам когда нить этот чугуний мыл?:))

Возможность встраивания смесителей на бортик

можно выбрать подходящую форму ванны с гидро и аэромассажем.

Из недостатков - немного шумная по сравнению с чугунной

Скоро начну испытания второй такой ванны в домашних условиях , но уже встроенной под плитку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался? Как качество? В инете ноль отзывов...(( у нее цена хорошая (27-30 тр) а Devon&Devon от 55 тр. и там еще допники... :sadd08008: ...Так и придется Roca брать :sorry:

Ванна чугунная Goldman ZYA-21s (1560x770x450x650)

ZYA-21s.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×