Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VitaTalina

а нужно ли из двушки делать трешку ? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я за откидную. Можно и дешевле 100тыс обойтись. если дело в цене. Там основную роль фасады играют. Но пространство важнее. Будет лишний пятачек ребенку для маневра в случае семейных праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравился ваш шкаф-кровать! возник вопрос - вам шкафа хватает ? или у вас есть где-то другое место хранения большое ?

Спасибо.

Этот шкаф - наше главное место хранения. В нем все мои и мужа вещи, кое-что из несезонки ребенкиной, постельное белье, одеяла, полотенца, обувь, документы, куча пряжи и пр. Есть еще небольшой шкаф в прихожей для верхней одежды и комод для одежды сына, который будет выброшен, как только купим ему в комнату шкаф (планируем также небольшой - мальчишка, вещей не так много).

Ширина нашего "главного" шкафа получилась 80+80 см. +антресоли хоть и невысокие, но глубокие. +ящик для белья за изголовьем кровати, узкий, но очень вместительный.

Еще я планирую ставить в комнату раскладной диван с бельевым ящиком и под ТВ невысокий комод, часть белья из шкафа переедет туда, освободится место (которое пока нечем занять, но уверена, что со временем появится). Пока мне кажется, что проблему хранения мы решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будите планировать подъемную кровать и нужны шкафы, я бы реккомендовала вам вот такой вариант.

1. шкафов много, слева от двери могут быть частично слеллажи или стекло, или даже камин...

2. с кровати виден ТВ.. как не странно, но это очень удобно ))))

3. пара легких кресел и журнальный столик и гостинная с собранной кроватью будет уютной..

4. можно продолжить мебель легкими навесными полками над диваном, объединив зоны..

5. Нужно вымерить конечно с размерами, но дверь я бы сделала открывающейся в прихожую.

post-23370-0-29373900-1337924173_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет лишний пятачек ребенку для маневра в случае семейных праздников.

Да-да! А еще очень удобно на этот пятачок ставить большой стол, когда приходит много гостей и на кухне все не помещаются :)

Рябина, +мильён за просмотр ТВ с кровати :) И еще в Вашем варианте, мне кажется, будет хороша сдвижная дверь в спальню-гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился вариант Рябины тоже:) Автор, действительно, а раздвижную дверь не хотите в большую комнату? А то обычная своим открыванием хоть в какую сторону очень мешается в вашем варианте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала-прикинула. Вариант Рябины очень хорош, но внутрь комнаты дверь не откроется. К сожалению, не могу сейчас померить длину своей шкаф-кровати в открытом состоянии, но точно не менее 220 см. При ширине комнаты 3 метра остается всего 80 см, в которых еще и выступающие ножки кровати будут красть см 4-5. Дверь 70 см слишком узкая.

Т.о. либо делать дверь с открыванием в прихожую, либо раздвижную, что в моем понимании лучший вариант. Себе тоже примеряли раздвижную, но у нас ниша всего 65 см, так что не влезла дверь. Автор, у Вас она впишется идеально, если Вы у шкафа сделаете также двери-купе (распашным открытая дверь в комнату будет мешать). Можно еще сделать так, чтоб дверь сдвигалась на территории прихожей, но это, кмк, менее удобно. Или сдвиг двери в сторону ТВ, но это, кмк, менее красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , спасибо за вартанты и советы.по поводу просмотра ТВ с кровати -достаточно важный момент для мужа)))можно даже тогда немного меньше шкафов в комнате,достаточно будет одного большого по длинной стене и камод под ТВ. по поводу двери раздвиной,думаю,в такой планировке - оптимальный варант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×