Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VitaTalina

а нужно ли из двушки делать трешку ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

motechka, просто у нас ТВ зона - это и компьютер и телевизор (2 в одном) ,по этому ,мне кажется, нам не очень подходит совмещать гостиную с кухней, мы все время вместе тусуемся,и спальня будет пустовать,только ночью спать будем там ,получиться не очень рационально : комната 17 квадратов под вещи и только спанье, а мы все время будем проводить на кухне13 м + гостиной с рабочим местом . нашей семье такой расклад не очень удачным кажется, тк если придет ко мне подруга - мне придется ее вести в спальню пить кофе ,что б по секретничать

а вариант раскладного дивана вместо кровати не рассматриваете? Тогда ночью - это спальня, днем - гостиная.

Просто функционально большая гардеробная (зона хранения) гораздо выгоднее множества понатыканных везде шкафов. А эта ниша прямо так под неё просится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще попытаюсь объяснить, почему не желательно кухня-гостиная:

муж где смотрит телевизор - там любит и поесть , соответственно, если делать это на кухне,то где там разместить большой телек,системный блок + диван ,тк одна сторона будет кухня занимать , там где эркер особо ничего не поставишь, тк там окна + комната вытянутая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вариант раскладного дивана вместо кровати не рассматриваете? Тогда ночью - это спальня, днем - гостиная.

Просто функционально большая гардеробная (зона хранения) гораздо выгоднее множества понатыканных везде шкафов. А эта ниша прямо так под неё просится...

так вот и возникла из-за этого вопроса вся тема, в первом моем посте есть два варианта расстановки мебели ,в первом с кроватью, во тором с диваном ,просто 3х метрового шкафа купе мне хватит для хранения вещей,ведь детские вещи в детской ,верхняя одежда в прихожей,кухонные принадлежности в кухне ,

вопрос в том-впихивать ли кровать, или в данном случае лучше обойтись диваном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туалет с ванной совмещать не будете?

И еще, если у вас квартира в процессе стройки, то ощущение объема очень обманчиво - все кажется очень-очень миниатюрным. Как ни странно, но комнаты с мебелью кажутся просторнее :)

соглашусь.

мы когда в нашу без стен зашли - ужос ужасный! Как мы тут жить-то будем!

А сейчас, когда стены заштукатурили - сразу много простора и света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туалет с ванной совмещать не будете?

если честно - еще не знаю, у нас сейчас совмещен - и мне очень нравиться, но думали может на этом сэкономить и обойтись раздельными, установить лже биде в туалете,пока ребенок маленький для нас это не проблема,а как девушкой станет - могут возникать конфликты с попаданием в единственный санузел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни разу не дизайнер, вот только вариант придумала

отжать у дочки см 50-70-100, часть прихожки - сделать гардеробную. но получится много углов.

вообще попробуйте в разделе "перепланировки" написать, там мастера знатные.

post-62397-0-86466000-1337859714_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и возникла из-за этого вопроса вся тема, в первом моем посте есть два варианта расстановки мебели ,в первом с кроватью, во тором с диваном ,просто 3х метрового шкафа купе мне хватит для хранения вещей,ведь детские вещи в детской ,верхняя одежда в прихожей,кухонные принадлежности в кухне ,

вопрос в том-впихивать ли кровать, или в данном случае лучше обойтись диваном?

Смотрите. Если гардеробная 3х1,5 метра, то вы там будете хранить ВСЕ и вещи и приборы (например, пылесос, гладилка), зато: у вас маленькая прихожая - не нужно заставлять её шкафом, а можно сделать хорошее, удобное место, где можно спокойно и удобно раздеться-одеться, сесть: обуться-разуться, не толкаться при этом попами. Поставить скамейку-банкетку, сделать открытую вешалку для тех верхних вещей, которые носятся в конкретный период и тыпы. Не захламлять сильно детскую, она уж не такая и большая. Конечно. какое-то хранение для носительных вещей ребенка да, но никаких огроменных шкафов.

Строите себе стеночки из ГК или пазогребневых перегородок, делаете примерно в центре вход через раздвижную дверь, получается у вас - 2 огромные ниши по сторонам и еще по центру место (напротив входа). Да это ж - МЯЧТА!

И, главное, абсолютно малой кровью, раз у вас все несущее и перепланировка - большая проблема.

------------------------------------

По поводу нужна кровать - не нужна, решать только вам. Есть люди, кто кроме как на кровати спать не может комфортно. Лично мне - это без разницы, есть хорошие, удобные для спины раскладные диваны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни разу не дизайнер, вот только вариант придумала

отжать у дочки см 50-70-100, часть прихожки - сделать гардеробную. но получится много углов.

вообще попробуйте в разделе "перепланировки" написать, там мастера знатные.

Какой смысл делать такой "обрубленный" шкаф в большой комнате? А это непонятный закуток зачем он? Абсолютно пропадающее место. Если делать хранение по той стене, то только так - используя всю её ширину.

А что это в прихожей - как оно получилось? Ведь стены несущие, а на вашей картинке явно гардеробная сделана за счет детской.

Или я что-то не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

motechka

Я про прихожую. В детской стены вроде не несущие?

В большой комнате типа кровать (нечто коричневое). Розовое - гардероб.

В любом случае, я просто попробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

motechka

Я про прихожую. В детской стены вроде не несущие?

В большой комнате типа кровать (нечто коричневое). Розовое - гардероб.

В любом случае, я просто попробовала.

А сорри, на картинке не оч. понятно, что есть что))

Про стены: автор сказал, что все несущие, кроме стены между ванной и туалетом. Я ориентируюсь на её слова..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×