Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VitaTalina

а нужно ли из двушки делать трешку ? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

да ,так и есть ,все несущие ,кроме сан узла

тогда сорьки!

А если кровать развернуть? совсем мало места останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, бред))) но - если поменять комнаты местами?

кухню оставить кухней, отдельной и без переносов, тока мебель я бы покрутила, на месте бывшей детской сделать полноценную спальню с кроватью и шкафом, в бОльшей комнате - детскую гостиную. т.е. комнату, где тусят все, а спит ребенок)))) если взрослые гости задержались - можно и на кухне посидеть, имхо...

а еще - если делать спальню - гостиную (я как раз из тех, кто за кровать) я бы развернула ее к окну, потом не высокую перегородку, в которую вмонтировать ТВ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите переделку Именная спальня, у меня почему то не вставляется ссылка...

только перегородку сделала бы невысокую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если Вы еще рассматриваете вариант шкаф-кровати, посмотрите в моей теме фотки. Пользуемся третий месяц, довольны. Правда у нас длинна побольше - 340 см. Если у Вас появятся какие-то вопросы по конструкции, могу как пользователь попытаться ответить.

И я из тех, кто однозначно за сон на кровати :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месте бывшей детской сделать полноценную спальню с кроватью и шкафом, в бОльшей комнате - детскую гостиную. т.е. комнату, где тусят все, а спит ребенок))))

мне совсем не нравится вариант гостиной-детской, во первых комфорт ребенка будет нарушен,а во-вторых быть зависимой от режима ребенка не хочется, когда малая подрастет то получиться,что нам придется лишаться компьютера и ТВ пока она будет делать уроки или к ней пришли в гости ,или она решила почитать и тд, мы будем у нее в гостях ; или она будет без угла, зато мы будем во всей квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если Вы еще рассматриваете вариант шкаф-кровати, посмотрите в моей теме фотки. Пользуемся третий месяц, довольны. Правда у нас длинна побольше - 340 см. Если у Вас появятся какие-то вопросы по конструкции, могу как пользователь попытаться ответить.

И я из тех, кто однозначно за сон на кровати :)

мне очень понравился ваш шкаф-кровать! возник вопрос - вам шкафа хватает ? или у вас есть где-то другое место хранения большое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам сочувствую... И то не так, и то не эдак... Я не иронизирую, боже упаси - просто редко вижу квартиры с идеальной планировкой для отдельно взятой, конкретной семьи. Мдааа...

И очень вас понимаю в связи с желанием иметь гостиную. Почему многие думают, что гостиная - это комната только для гостей? Давайте называть ее ОБЩЕСЕМЕЙНОЙ комнатой! Той, где можно собраться всей семьей, поиграть в настольные игры, почитать ребенку, всем вместе, в конце концов, ТВ посмотреть...

По существу... В своем преклонном возрасте:))) не вижу резонных причин для того, чтобы лишать себя полноценной кровати. Здоровая спина - это наше все:))) А шкафы в прихожей можно и потерпеть - не так уж много времени мы в ней проводим. А лучше даже не терпеть шкафы, а сделать их либо красивыми, либо в хорошем смысле "никакими" - чтобы не замечать их.

Поэтому выбираю вариант № 1. Но с некоторыми изменениями....

Если это возможно технически (по маленькому плану все-таки этого не определить), можно сделать не очень высокий подиум в зоне кровати с красивым невысоким ограждением - чтобы человек, спящий практически на краю подиума не свалился вниз. В подиум встроить большие выдвижные ящики, где можно хранить кучу вещей - от постельного белья до несезонной одежды и елочных игрушек. Тем самым, вы: 1) не уродуете небольшую комнату стационарной перегородкой, 2) визуально улучшается вид на кровать и шкаф, 3) получаете дополнительное место хранения.

Если вы приучены убирать постель, то вид кровати с красивым покрывалом и, скажем, подушками-думками ничуть не испортить впечатление от вашей гостиной.

Если не хочется строить подиум, то можно отделить кровать от гостиной зоны неглубоким комодом/стеллажом - высотой сантиметров 100-120... И кровать не будет видно, и дополнительное место хранения, и громоздкой стационарной перегородки не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kora ,спасибо за мнение. но просто в начале темы я написала ,что я хотела изначально планировку №1 (планировок было уже очень много перерисовано и повыстроено), но остановилась на первом варианте ,как самом рациональном для нашей семьи (тк у каждой семьи разный уклад и образ жизни) ,но побывав на "месте преступления " я засомневалась ,тк показалась все очень маленьким

поэтому я и отказываюсь от вариантов делать гардеробную в 1,3 гостиной, от гостиной-детской от кухни-гостиной и тд. тк для образа жизни моей семьи - эти варианты не очень удобны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что б понапрасну не тратить время форумчанок , и не выглядеть занудой ,которую все не устраивает -буду подводить итог

итак, с планировкой разобрались : 100% голосов идут за кровать.(спасибо всем за мнения) :fund02052:

значит может она быть и встроена с шуфлядками (типо подиум), так и откидная кровать-шкаф

вот варианты того что у меня есть в заначках

post-76058-0-68321500-1337894873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×