Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annet34

Ремонт сделан, обои оказались мрачными, что делать??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у вас пока так уныло и мрачно, потому что комната пока почти пустая и монотонная

Если добавить побольше деталей - контрастных по отношению к стенам, все станет лучше и веселее,

и обязательно добавить белого и хоть немного цветного

Хорошо например повесить на стену картинки - в которых много белого или большие белые паспарту

Про цвет - не обязательно цветными делатьтакие большие вещи, как диван, вот здесь посмотрите - только подушки посветлее и абажур поярче, а как он заиграл, оживил и согрел комнату

Белая мебель - вполне встанет рядом со светлым деревом - в комнате и светлее станет, и разнообразнее

можно даже кроме белой и чуть черной добавить - столик какой-нибудь, т.е. не большое ченое пятно (не тумбу, не шкаф), а черные штрихи - столик или рамки на стене - и тоже контраст, разнообразие усилятся, монотонность-унылость уменьшатся

огромнейшее спасибо за советы.

про картины - я думаю, н оне хватает чтоли смелости "налепить" их на эту длинную мрачную стенку. Тем более,что в первую очередь я думаю,что надо все таки в изголовье что то подобное "забубенить")))

А если в изголовье будет картина, то на соседнюю стену лепить такие же или подобные картины будет как то "перебор",поэтому и возникла идея что то с придумать с каким нить рисунком на обоинах, обрамляющем, например, белый длинный стол(из Икеи). НО я даже не представляю,как ЭТО делается.

в дополнение к посту listok, вот еще картинки из загашника

белые паспарту, в т.ч. с разноцветными рамками (обратите внимание на сиреневую картинку), блестящие детали, панно из светлого орнамента для фактурности, акценты яркого цвета, белые широкие плинтуса и наличники

Не хотите ковер, так не надо. Пол у Вас светлый, красивый. Когда встанет светлая мебель, светильники и картины/панно, все будет гармонично.

Светлые непрозрачные, но пропускающие свет шторы, также его добавят. Шторы - это большая по площади деталь интерьера, + светлая неплотная ткань дает рассеивающий солнышко эффект.

ЗЫ а кухонные стол и стулья напротив стены дают красивую "журнальную" картинку :), на мой взгляд

и Вам спасибо! вот теперь хоть буду знать,что такие картинки,как я хочу,называются "паспарту")))

Шторы, по идее,именно такие и должны быть.

не поняла только про "журнальную картинку" - это что означает?

Отличное начало для будущего интерьера. Красивый глубокий цвет обоев! Мшистый. :good:

)) спасибо! вот и мне хотелось "глубокого цвета", а получилось "мшисто"))

явно не хватило метражу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сразу эти картинки вспомнились

post-63362-0-25192200-1337258920_thumb.jpg post-63362-0-54554200-1337258920_thumb.jpg

У Вас очень хорошая основа, соглашусь с девочками! Добавить светлого и источников света, например :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про картины - я думаю, н оне хватает чтоли смелости "налепить" их на эту длинную мрачную стенку. Тем более,что в первую очередь я думаю,что надо все таки в изголовье что то подобное "забубенить")))

А если в изголовье будет картина, то на соседнюю стену лепить такие же или подобные картины будет как то "перебор",поэтому и возникла идея что то с придумать с каким нить рисунком на обоинах,

...вот теперь хоть буду знать,что такие картинки,как я хочу,называются "паспарту")))

не бойтесь перебора, картинки у вас хорошо будут смотреться, а с темными стенами и вообще -чем больше, тем лучше Поверьте, картинки лучше, чем рисунок на обоях!

Над изголовьем одну большую - прямо почти во всю стену

по другим стенам ( и над диваном тоже хорошо бы) - другие

а паспарту - это обрамление картинки - бумажные или картонные "поля", т.е. маленькую картинку можно вставить в большую раму, если добавить к ней широкие поля - этот несложный прием будет у вас хорошо работать, т.е. из обычной маленькой картинки можно получить большую эффектную, современную и светлую картину, которая здорово украсит комнату

post-30492-0-12805900-1337260051_thumb.jpg

post-30492-0-56659200-1337260060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво))) но немного как то "по-цыгански"...согласна,что на ту маленькую стенку (в изголовье у кровати) просится большое выразительное панно или картина...кстати,абсолютно верно Вы заметили - там пока еще нет покрывала. планировала тоже светлое его покупать,Но сверху класть цветные подушки. Может быть даже оранжевые,как кухня,т.к. квартира маленькая((

НО возникает вопрос - если я повешу картину в изголовье,то как "украшать" эту длинную стенку? ставить посередине стены комод с зеркалом,а по бокам украшать торшерами или чем то еще?

По-цыгански - это потому что я набросала хаотично ярких предметов, чтобы показать, как ваша комната может заиграть с яркими цветами. Не стоит поспринимать эту картинку как руководство к действию. Картину можно не за изголовье, а, к примеру, поставить на комод напротив дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще несколько квартир для вдохновения

(повторюсь- у вас надо - добавить всего побольше, особенно белого)

на изголовьем можно не одну большую, а много маленьких, но густо и упорядоченно, чтобы они вместе как бы 1 картину образовали

и еще раз посмотрите на яркий цвет - пусть его мало, но на фоне темных стен и рядом с белым он прямо загорится

кстати, на кухне над столом тоже хорошо бы повесить что-то большое и с белым, тогда ваши стол-стулья еще эффектнее и красивее заиграют - например взять любую оранжевую картинку, добавить ей большие белые поля - и все! прямо чтобы результат получился сантиметров на 80 или больше, главное - не бойтесь и не скромничайте

post-30492-0-37642500-1337262021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annet34, у нас с Вами разные ассоциации со "мшистостью". Это Вы наверное в Карелии не были. Мох то он мягкий, глубокий и глазу уютный.. :g_6: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annet34, у нас с Вами разные ассоциации со "мшистостью". Это Вы наверное в Карелии не были. Мох то он мягкий, глубокий и глазу уютный.. :g_6: .

На земле пара десятков тысяч видов мхов. :giri05029:

Они разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо за отзывы и советы!

Я очень рада,что зашла сюда и создала эту темку, столько "помощников"! спасибо.

Мне сразу эти картинки вспомнились

post-63362-0-25192200-1337258920_thumb.jpg post-63362-0-54554200-1337258920_thumb.jpg

У Вас очень хорошая основа, соглашусь с девочками! Добавить светлого и источников света, например :good:

вообще обалденные картинки! вот что то типа этого я и хотела))но т.к. комната достаточно маленькая, буду ее украшать чем то ярким,наверное))

не бойтесь перебора, картинки у вас хорошо будут смотреться, а с темными стенами и вообще -чем больше, тем лучше Поверьте, картинки лучше, чем рисунок на обоях!

Над изголовьем одну большую - прямо почти во всю стену

по другим стенам ( и над диваном тоже хорошо бы) - другие

а паспарту - это обрамление картинки - бумажные или картонные "поля", т.е. маленькую картинку можно вставить в большую раму, если добавить к ней широкие поля - этот несложный прием будет у вас хорошо работать, т.е. из обычной маленькой картинки можно получить большую эффектную, современную и светлую картину, которая здорово украсит комнату

думаю, да, Вы-правы. Картины всегда можно поменять, а с рисунком на обоях будет сложнее))

насчет паспарту - можно конечно и самим,но еще бы руки из "нужного места" росли бы...)))

По-цыгански - это потому что я набросала хаотично ярких предметов, чтобы показать, как ваша комната может заиграть с яркими цветами. Не стоит поспринимать эту картинку как руководство к действию. Картину можно не за изголовье, а, к примеру, поставить на комод напротив дивана.

я совсем не хотела Вас обидеть, наоборот я вам очень благодарна за эту картинку ;) я имела ввиду,что именно с ярко-розовым(хоть он по палитре и подходит) получилось слишком))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО возникает вопрос - если я повешу картину в изголовье,то как "украшать" эту длинную стенку? ставить посередине стены комод с зеркалом,а по бокам украшать торшерами или чем то еще?

Не думаю, что зеркало над комодом будет удачной идеей - не забывайте, что вы сидя на диване, всегда будете видеть свое отражение, ни в носу не поковыряешь, ни с набитым ртом не пожуешь - все время "при сведетеялях"

Не надо никаких торшеров по бокам комода - там они функции своей не выполнят.

Ваш телек сейчас висит в зоне штор - обратили внимание?

Не торопитесь с ковром, всегда успеете, сначала определитесь с комодом и декором стен (картины как вам советовали выше). Уверена, что после этого ковер может оказаться штампом уюта из 80х гг.

Стены и пол у вас отличные. Кухня мне тоже понравилась, глянцу бы только поменьше на фасадах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: playmaker
      Добрый день, уважаемые форумчане, требуется житейский совет. Пожалуйста, помогите просто советом.
      Есть коридор, слева вход в спальню, справа туалет, затем ванная, раздельные (между ними перегородка около 10 см).

      Решил ванную расширить за счет коридора, часть стены снести в ванной до перегородки между туалетом и ванной. И в коридоре соответственно нарастить перегородку с дверным проемом. Итого по замыслу получися ПРЯМОУГОЛЬНАЯ большая ванна.
      Но вот незадача, если нарастить перегородку от перегородки между ванной и туалетом, то получится как на рисунке. Я начертил воображаемую стенку.

      т.е. новая перегородка в коридоре упрется в дверной проём спальни. Вроде совсем немного.
      Вот теперь у меня распутье.
      1) уменьшить дверной проем спальной двери на 10-20 см. Итого получается что слева уменьшенная дверь (60-70 см) в спальню, прямо сразу вход ванную. С ванной все нормально, а вот дверь в спальню узкая. да и как то впритык все, там дверь, тут дверь.
      2) перенести (снести и построить новую) перегородку между ванной и туалетом на 10-20 см ближе в сторону ванной, и уже от нее нарастить перегородку. в коридоре. Подчеркиваю, что бы ванная была прямоугольником.
      Второй вариант вроде как симпотичней, но больше трудозатрат, сил, времени и денег. Ломать нормальную перегородку, потом строить, еще думать из чего, то ли из пеноблоков, то ли из гипсокартона (ванную планирую приставить к этой перегородке).
      Первый бюджетней вариант, но и свои минусы, уменьшенная дверь в спальню, да и как то впритык все, там дверь, тут дверь.
      Стены все не несущие.
      Просто уже нужно заказывать проект для узаконивания перепланировки.
      Какой вообщем вариант все-таки выбрать? Как бы вы поступили?

×
×