Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annet34

Ремонт сделан, обои оказались мрачными, что делать???

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мы сделали ремонт в 1 комн. хрущевке, хотелось сделать что то современное и неизбитое. Т.к. сами пока жить там не планируем, в связи с этим - не боялись экспериментировать. К тому же повсеместное сочетание "венге-беж" уже порядком надоело, хотелось чего то новенького. Решили сделать "наоборот": стены выкрасили в темный цвет "хаки", обои взяли под покраску без особо выраженного рисунка, потолок - натяжной, глянцевый белый, мебель(диван кожаный и кровать) - кремовая(молочная),шторы - будут также молочные, ламинат - серовато-бежеватый(см. фото)

Но, мы не учли того,что в комнате всего одно окно и оно выходит на северо-восток. В итоге - из за самой дальней длинной стены получилось достаточно темно,Как "в бункере",хотя сам по себе цвет обоев (если бы это было в солнечной комнате) красивый,приятный.

Что теперь можно сделать,чтобы хоть как то облагородить комнату,сделать ее уютной, не перекрашивая стены? или может,как то можно немного осветлить стену без серьезных усилий?

Муж решил повесить телевизор напротив дивана,как я не пыталась его уговорить,чтоб повесить посередине стены. Но он категорически был настроен,считает,что это самое удачное место для телевизора.

В итоге - эта самая длинная стенка какая то непонятная получилась - темная,мрачная,длинная...и в голову не приходит ничего,чем бы можно было ее разнообразить или украсить...

Буду очень благодарна за любой совет или ответ.

п.с. кстати на кухне такой же цвет обоев, а сама кухня - ярко оранжевая, если заинтересует,вышлю фото)))

post-76240-0-00385300-1337241678_thumb.jpg

post-76240-0-22153700-1337241685_thumb.jpg

post-76240-0-09890500-1337241687_thumb.jpg

post-76240-0-47402600-1337241688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хорошая основа получилась, но хаки не заиграет сам по себе, если не добавить цвета. Вот пару палитр для примера. Краски можно добавлять текстилем (покрывало на кровать, подушки на диван), картиной на стену.

Добавляйте смело белый цвет в качестве мебели, штор, ковра на пол. Если темно: добавляйте локального освещения: напольный торшер в зоне дивана, лампа на прикроватной тумбочке. Но главное - цвет.

post-37724-0-91010100-1337243190.jpg

post-37724-0-92803400-1337243201.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, спасибо за ответ.

Палитра Ваша очень приятненькая, я даже думала может какую фотообоину кинуть посередине стены,или комод лаконичный, простой формы поставить посередине стены и обрамить его какой нить фотообоиной,н-р как на прикрепленном изображении с серым диваном (фото №1)...

только цвет подобрать из вашей палитры

Но, боюсь,что бардовый будет темновато, а остальные - "сольются" и яркости не будет.

Вообще, я планировала там фисташкового цвета диван или хотя бы фисташковые шторы...но вторая моя половина (я про мужа) отказался от этой затеи,взяли все нейтральных тонов,но по мне - так не хватает яркости...

Кстати,на кухне (фото №3) - обои такие же, а фасады - ярко оранжевые. Мне не нравится,но в качестве эксперименты - терпимо.

Кухонный стол хотела сделать в сдержанной серой гамме,как и столешница у кухонного гарнитура, а уже стенку украшать разного рода картинами и вазами, НО на некотор.время "выбыла из процесса ремонта" и стол на кухню муж купил без меня. В итоге - "тушите свет",см. фото 2 - это наш стол со стульями))))

post-76240-0-10342900-1337243854_thumb.jpg

post-76240-0-04824000-1337244186_thumb.jpg

post-76240-0-88216100-1337244187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая примерка :)

красиво))) но немного как то "по-цыгански"...согласна,что на ту маленькую стенку (в изголовье у кровати) просится большое выразительное панно или картина...кстати,абсолютно верно Вы заметили - там пока еще нет покрывала. планировала тоже светлое его покупать,Но сверху класть цветные подушки. Может быть даже оранжевые,как кухня,т.к. квартира маленькая((

НО возникает вопрос - если я повешу картину в изголовье,то как "украшать" эту длинную стенку? ставить посередине стены комод с зеркалом,а по бокам украшать торшерами или чем то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и может у кого есть идеи насчет месторасположения ковра?

я понимаю,что он там нужен, НО

1) мне очень нравится ламинат, который там разложен;

2) считаю что ковер там нужен исключительно из декоративных целей;

3) как можно расположить ковер,чтоб он создавал уют? по идее, ковер надо класть или перед диваном или посередине комнаты. На всю площадь комнаты я не хочу ковер,т.к. ламинат будет не видно. А если положить его перед диваном - то средняя часть комнаты, на мой взгляд, будет казаться "голой". или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и можно ли сочетать мебель из беленного дуба(кровать и прикроватная тумбы) и икеевскую мебель "белый лак"? или будет совсем стремно? хочу вдоль длиной стенки что нибудь из мебели поставить.

в Икее приглянулась белый http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69885031/#/S49885032

или http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00105323/ или http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80196480/ а над ними повесить зеркало или также картину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас пока так уныло и мрачно, потому что комната пока почти пустая и монотонная

Если добавить побольше деталей - контрастных по отношению к стенам, все станет лучше и веселее,

и обязательно добавить белого и хоть немного цветного

Хорошо например повесить на стену картинки - в которых много белого или большие белые паспарту

Про цвет - не обязательно цветными делатьтакие большие вещи, как диван, вот здесь посмотрите - только подушки посветлее и абажур поярче, а как он заиграл, оживил и согрел комнату

Белая мебель - вполне встанет рядом со светлым деревом - в комнате и светлее станет, и разнообразнее

можно даже кроме белой и чуть черной добавить - столик какой-нибудь, т.е. не большое ченое пятно (не тумбу, не шкаф), а черные штрихи - столик или рамки на стене - и тоже контраст, разнообразие усилятся, монотонность-унылость уменьшатся

post-30492-0-51302600-1337252066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дополнение к посту listok, вот еще картинки из загашника

белые паспарту, в т.ч. с разноцветными рамками (обратите внимание на сиреневую картинку), блестящие детали, панно из светлого орнамента для фактурности, акценты яркого цвета, белые широкие плинтуса и наличники

Не хотите ковер, так не надо. Пол у Вас светлый, красивый. Когда встанет светлая мебель, светильники и картины/панно, все будет гармонично.

Светлые непрозрачные, но пропускающие свет шторы, также его добавят. Шторы - это большая по площади деталь интерьера, + светлая неплотная ткань дает рассеивающий солнышко эффект.

ЗЫ а кухонные стол и стулья напротив стены дают красивую "журнальную" картинку :), на мой взгляд

post-70613-0-39729100-1337254474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: playmaker
      Добрый день, уважаемые форумчане, требуется житейский совет. Пожалуйста, помогите просто советом.
      Есть коридор, слева вход в спальню, справа туалет, затем ванная, раздельные (между ними перегородка около 10 см).

      Решил ванную расширить за счет коридора, часть стены снести в ванной до перегородки между туалетом и ванной. И в коридоре соответственно нарастить перегородку с дверным проемом. Итого по замыслу получися ПРЯМОУГОЛЬНАЯ большая ванна.
      Но вот незадача, если нарастить перегородку от перегородки между ванной и туалетом, то получится как на рисунке. Я начертил воображаемую стенку.

      т.е. новая перегородка в коридоре упрется в дверной проём спальни. Вроде совсем немного.
      Вот теперь у меня распутье.
      1) уменьшить дверной проем спальной двери на 10-20 см. Итого получается что слева уменьшенная дверь (60-70 см) в спальню, прямо сразу вход ванную. С ванной все нормально, а вот дверь в спальню узкая. да и как то впритык все, там дверь, тут дверь.
      2) перенести (снести и построить новую) перегородку между ванной и туалетом на 10-20 см ближе в сторону ванной, и уже от нее нарастить перегородку. в коридоре. Подчеркиваю, что бы ванная была прямоугольником.
      Второй вариант вроде как симпотичней, но больше трудозатрат, сил, времени и денег. Ломать нормальную перегородку, потом строить, еще думать из чего, то ли из пеноблоков, то ли из гипсокартона (ванную планирую приставить к этой перегородке).
      Первый бюджетней вариант, но и свои минусы, уменьшенная дверь в спальню, да и как то впритык все, там дверь, тут дверь.
      Стены все не несущие.
      Просто уже нужно заказывать проект для узаконивания перепланировки.
      Какой вообщем вариант все-таки выбрать? Как бы вы поступили?

×
×