Перейти к контенту
oiselett

Итоги одного маленького ремонта - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Танюш!

Мама у тебя красавица, ты- умница, и фиг с ней с плиткой. Главное - тебе удалось создать атмосферу, а она не складывается из артикулов. Это субстанция тонкая и эфемерная...

Я тоже одной рукой помогаю своей маме строить домик в Тарусе. Тоже вот пишу артикулы... А что она купит в итоге, не понятно. Прошу ничего без меня не делать, и никаких действий не предпринимать. Чудом углядела, как она хотела положить в гостиной вдоль заставленного выхода на террасу метр плитки с теплым полом под ней (цитирую " чтоб под окнами было теплей") , а потом уже ближе к центруикомнаты ламинат.

Заплатила за облицовку камина в античном стиле!!!! С колоннами и пилястрами... Пришлось отправить ее сдавать:(

Так что за ними глаз да глаз:)

Но еще неизвестно, какими мы будем, так что надо закрыть на такие мелочи глаза. Ведь главное, когда твоя абсолютно довольная переделкой мама пьет чай на новой кухне - вот это кайф!

Привет маме! Скажи, что мы плитку оценили, а твои старания по интеграции в интерьер - вдвойне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш!

Мама у тебя красавица, ты- умница, и фиг с ней с плиткой. Главное - тебе удалось создать атмосферу, а она не складывается из артикулов. Это субстанция тонкая и эфемерная...

Я тоже одной рукой помогаю своей маме строить домик в Тарусе. Тоже вот пишу артикулы... А что она купит в итоге, не понятно. Прошу ничего без меня не делать, и никаких действий не предпринимать. Чудом углядела, как она хотела положить в гостиной вдоль заставленного выхода на террасу метр плитки с теплым полом под ней (цитирую " чтоб под окнами было теплей") , а потом уже ближе к центруикомнаты ламинат.

Заплатила за облицовку камина в античном стиле!!!! С колоннами и пилястрами... Пришлось отправить ее сдавать:(

Так что за ними глаз да глаз:)

Но еще неизвестно, какими мы будем, так что надо закрыть на такие мелочи глаза. Ведь главное, когда твоя абсолютно довольная переделкой мама пьет чай на новой кухне - вот это кайф!

Привет маме! Скажи, что мы плитку оценили, а твои старания по интеграции в интерьер - вдвойне!!!

Сначала они нас растят, потом приходит момент, когда нам надо стараться относиться к ним терпеливо, с любовью, как к детям :)

Спасибо, Жень! Атмосферу/настроение и ставлю всегда конечной целью. Рассказывала Свете, как показала очень близкой своей подруге фотографии, ей понравилось, но она задала вопрос, не кажется ли мне, что скатерть выбивается из картинки, что стиль барочный, а скатерть по ее ощущениям - не отсюда, предложилалы кружевной лен. Мне тоже немного режет глаз клетка на овальном столе, но я ей ответила, что конкретный стиль какой-то не преследовала, фасады задали потребность какой-то визуальной изощренности предметов, а дальше они собирались по цвету, фактурам, домашней атмосферности.

P.s. Таруса, как здорово. Никогда не была там, но много слышала. Там действительно так обалденно красиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, второй день хожу вдоль и около твоей темы, да все не решусь написать. Ты такая большущая молодец, так плодотворно поработала над родительской кухней и над самими родителями (!) ... Просто браво! Ты создала замечательную светлую стильную столовую зону, мне кажется, на такой кухне у твоих родителей всегда радостное настроение теперь. А если посмотреть на твою маму, то она этому прямое доказательство, довольная и жизнерадостная! Все получилось здорово: мне нравятся цвета и формы, и теперь я поняла на чью кухню ты присматривала салфетки для круглого стола. Нашла что-нить приличное, кстати?

Цветочная стена - мое любимое! На ее фоне даже салатник Гусевского Хрустального завода (угадала?) становится европейцем, нет - европейкой!

Браво! Браво! Браво! После твоей темы я сразу задумалась о своей маме, которая сейчас на этапе "мебелировки", она обновляет почти весь парк мебели в своей квартире, наверное, надо начинать мне думать в этом направлении и оказать ей свою ненавязчивую помощь) Спасибо тебе за это вдохновение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы всю квартиру у родителей ремонтируете? Порадуешь нас позже новыми фото?

Твоя новая тема очень полезна. Как вписать уже существующую мебель в новую жизнь, когда финансы не очень большие. Можно же! И ты всем нам это доказываешь вслед за Светой. У меня несколько иные условия, все новое, и терпение, и понимание того что хочу получить.

Браво! Браво! Браво! После твоей темы я сразу задумалась о своей маме, которая сейчас на этапе "мебелировки", она обновляет почти весь парк мебели в своей квартире, наверное, надо начинать мне думать в этом направлении и оказать ей свою ненавязчивую помощь) Спасибо тебе за это вдохновение.

Спасибо, девчонки! Про важность темы - спасибо. Я давно так много похвал не получала, работаю над собой, чтоб не задрать нос :fund02050: Тянусь за вами (не в смысле носом, а к уровню эстетики :g_6: . На самом-то деле я (и, вероятно, не только я) в этой кухне знаю и вижу много недостатков (утаю:))

Ириш, я каким образом "ненавязчиво" помогала в основном? говорила: "берем то-то и то-то. Не боись, будет офигенно красиво". Или просто покупала и привозила, попробуй откажись.

Ира, про салфетки ничего интересного не узнала, да и не искала, в общем. К тому моменту, как я спрашива, уже приехал отрез клетчатой ткани из Англии, и я уже смирилась со скатертями. Хотя можно (и тебе это, вероятно, подойдет) из подходящей ткани скроить круглую/овальную салфетку по форме стола. А вообще у тебя такая столешница, что должно быть дефекты ее не будут портить, а украшать. Либо Placemats будет достаточно...

Посуда гусь-хрустальская вообще-то классная, имхо, ей только фон нужен правильный. Конкретно про происхождения этого салатника не знаю, а вот о их фужерах для шампанского, которые мама с некоторых пор на наши с сестрой свадьбы щедро предоставляла для разбития, теперь сожалею. Теперь найдешь или барахло из прессованного стекла, или что-то за большие деньги.

Света, всю квартиру нет намерения ремонтировать. И не потянем, и всвязи с тем, о чем писала выше - есть мысли квартиру менять. Но вот прихожую и холл - вероятно, там ремонт был уже начат тем летом. В коридоре все не так интересно, но покажу, когда докупим всю запланированную мебель.

Написала когда на днях тут про протечки, на след. утро мама рассказала, что опять потолок с чердака в коридоре ######, просто заколебались уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я)) :giri05054: Привет) Как и положено, начну с восторгов, охов и ахов))) :g_1:

Кухня вышла просто чудесная) Очень-очень лёгкая и нежная атмосфера...Бомбошки на шторах примилые, а обои с рисунком,кмк, собрали всё в единый образ)) Молодец, умница))

Теперь к делу)) Мини система хранения нужна вот сюда? На короб с часами?

post-65406-0-90333800-1346110731_thumb.jpg

Что ты мама планируете там хранить? Красивости =открытые полочки? Или всякую неприглядную мелочёвку, и нужны закрытые неглубокие ящики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в это место. В идеале, и ящики под мелочеку, и наставить красивостей сверху. Ну или если ящик все-таки под кухонные верхние шкафы вешать, то без красивостей,ессно. Вроде обсуждали здесь, что короб выглядит пустоватым, я с этим согласна. Примеряла туда мультифотофрейм (несколько рамочек на ленточках) - не то, перегруз. А вот что-то типа консоли было бы хорошо, но мама противится, что мешаться на проходе будет, там теснее, чем кажется на фото. Короче говоря, вроде тут и декор нужен,и, с другой стороны,кухня/столешка настолько барахлом завалена, что понятно: дополнительные места хранения были бы не лишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри что я нашла...

post-65406-0-96198200-1346150575.jpgpost-65406-0-05073800-1346150588.jpgpost-65406-0-11177700-1346150582.jpg

Всё это - заготовки для декупажа)) Называются эти штуки мини-комоды или комодики)))Стоит вроде недорого, можно скомбинировать секции с ящиками и без них. Можно покрасить, а можно задекупажить ( на твоей маминой кухне это должно быть уместно))

Вот ссылки, где это можно посмотреть и купить. И ещё много магазинов, кроме этих. Ищи как "заготовки для декупажа"

http://www.sdecoupage.ru/index.php?categoryID=709&category_slug=komody-i-komodiki

http://shop.cheap-art.ru/shop/shop.browse/32.html

http://www.handmadedecor.ru/index.php?categoryID=965&category_slug=komody-i-komodiki

http://www.zolotie-ruchki.ru/shop.php?cid=62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×