Перейти к контенту
oiselett

Итоги одного маленького ремонта - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

тоже красивый! ящик, столешка есть? имхо, если цвет по концепции менять не надо, то и перекрашивать необязательно, отмыть хорошенько. Покрыть для практичности чем-то хорошо б конечно, только не люблю блеск, который любой лак дает. Так и не могу пока найти абсолютно матовый, сколько ни пишут про его матовость на этикетке. Глянец дефекты подчеркивает...

Задумалась...а может и у нас из осины все?

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, и как после твоих слов не показать мамины шторы в гостиную из голубого бархата, край которых расшивала вручную висюльками из бусин?))) сфотаю красиво и покажу!)

Оххохо ! Замерла в предвкушении . Мамина кухня одна из любимейших . Совершенно мои цвета , сочетания .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Надя, еще и еще раз повторю: спасибо!

Инна, в моем доме конь не валялся, только купили, хотя все эти годы проводили там лето на родственных правах, но ничего не делала, воспринимала все как есть. Да, мебель там есть приятная, и даже шторы хозяйские ничего, но показывать пока еще нечего, в целом хаос((

Надя, так сложно против света шторы хорошо фотографировать, фото-то делала, но хороших в интерьере не получилось. К тому же добьем еще некоторые детали по-мелочи с мамой, в спальне и холле в т.ч., вот тогда кучкой и сдамся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, да, мебель под слоями краски темно медовая. Иногда я подозревала, что это первый слой ЛКМ был таким (просто при снятии феном он как-будто размазывался - мне казалось, ошибалась видимо), или думала еще, что сосна так темнеет со временем. Но да, что-то маслянистое под краской обнаруживалось. В зеленом буфете при нагреве феном еще смолились сучки.

Не знала про этот столик икеевский, спасибо! А фото вашей работы?

Ах, как мне понравилось ваше фото из квартиры с серо-сиреневыми стенами, розовым комодом и зеленым шелком дюпон на окнах. Прямо заново увидела этот материал, захотелось где-то применить, так он красив, легок в сочетании с матовыми крашеными стенами! Можно ли посмотреть где-то всю квартиру, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением, Танюш! Прекрасные шторы, в таких разных вариациях, но идеально подходящие друг другу. Мастерcтво!

Изменено пользователем Zimna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ты уже знаешь как я отношусь к дому твоего дедушки... Ты просто умничка...тонко, деликатно, не нарушая дедушкин мир, вошла и осталась:))) Текстиль многое может, верно? И как же хорошо шторы сочетаются с ковром над кроватью! Русская самоБытность - мила она, когда без натуги:)))

Стулья очень интересные, крючок на стене - такая правда жизни...молодец, что сохраняешь все эти мелкие вещицы. Стол хорош!

Сказать, что нравится - ничего не сказать... Лепота! Файно!

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И третий кусочек, это бывшие сени ( в наших широтах зовутся "мост"), этим летом полностью перестроенные и превращенные в жилую, но, к сожалению, сильно проходную комнату. Вагонку, ага, покрасить бы (но пока не согласовано с родней). А шторы вот (клетка "съехала" из-за нехватки ткани). И очень хочется развесить на правой стене старые семейные фото в аутентичных рамах.

Так здорово! Не люблю ковры, но здесь он так хорош!!! Картины на стене еще больше придадут очарование комнате...

Может на стулья сделать сидушки зеленые?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мы часто восхищаемся европейскими домиками, их интерьерами , но вот смотрю на твои фото и понимаю, что роднее, душевнее, ближе.может, потому что сама практически по соседству выросла)) такое всё пронзительно родное и знакомое-и клеёнка на столе, и грубые бревенчатые стены, и старые фото в старых рамках, слово "сени") , покой и благодать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Алина, Cameya, спасибо, плавлюсь от комплиментов!))) но совесть все-таки требует оговориться, что реальность, конечно, не так романтична по-сравнению с картинкой, и перед съемкой многое приходится убирать...Еще надо сказать, что тетя моя под конец то ли поднатаскалась, то ли ... В общем это она уже в конце лета предложила убрать цыганский кислотный коврик над кроватью деда и привезла из дома вполне приличный и повесила, и где-то нашла пару этих интересных стульев. Серая дорожка с полоской в спальне вообще как-то невероятно возникла, т.е., кажется, она всегда там лежала - вообще не помню, я ее заметила только когда шторы повесила, а она удивительно гармонично дружит и с ковром на стене, и со шторами. Вот не могу привыкнуть и не удивляться тому, как иногда вещи просто непостижимым образом находят друг друга.

Сameya, сидушки только что перетянули, просто тем, что нашлось под рукой в деревне. Я, конечно, не в восторге от них, но и зеленого мцвета мне здесь больше не хочется (даже не знаю, какого хочется...но в первую очередь напрягает цвет вагонки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×