Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

csbuzkp

Детская для мальчика, оцените эскизный проект - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сорри, но это взрыв мозга какой-то :) Такой "веселенький ситчик" на мой взгляд можно делать, толька если у вас мееегааа спокойный мальчуган, да и то я бы не рискнула. Расстановка мебели, на мой взгляд больше для подростка подходит, т.к игровой зоны практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета ядовитые. если в реальности планируются приглушенные, то может и будет неплохо. Но полосатая стена мне кажется будет напрягать. Не нравятся открытые полки, что туда планируется класть? На стеллаж-игрушки? Место для книг не нужно? Хотя бы для учебников? Напротив кровати будет телевизор? Если кровать не хотите к стене разворачивать, то шкаф мне кажется и при такой расстановке лучше будет по стене, где дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы рассматривали ваш вариант. не понравился Слишком уж по деревенски получается. при таком как вы предлагаете расположении ни прикроватной тумбы не поставишь. и место перед шкафом надо освобождать т.е. кровать к шкафу вплотную не поставишь, остаеться глупый пятачек между кроватью и шкафом.

свет в области спального места думаю не особо нужен так как там спать надо. а в рабочей зоне светло будет. но этот стелаж не принципиально вертикально установил могу и горизонтально его поставить.

почему зонирование? прочитали мнение психологов что рабочая зона от зоны отдыха должна както быть отделена у детей это настраивает его на работу когда он находиться в рабочей зоне. ну а в зоне отдыха тоже создаеться соответствующая отмосфера для отдыха. ну типа как у србаки павлова чтоли :-)

кстати вот ссылка

https://picasaweb.google.com/102353028904355540817/MVTbZE02?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJzZkMLVnKvf2AE&feat=directlink

там другие наши маяния может из них что приглянется.

OMG! Посмотрела по ссылке. :sadd08007: Что вы курите ? Я вам без психолога скажу : наркотики - зло ! Майтесь дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMG! Посмотрела по ссылке. :sadd08007: Что вы курите ? Я вам без психолога скажу : наркотики - зло ! Майтесь дальше...

не хамите мне пожалуйста. и красьте свои бежевые стены дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета ядовитые. если в реальности планируются приглушенные, то может и будет неплохо. Но полосатая стена мне кажется будет напрягать. Не нравятся открытые полки, что туда планируется класть? На стеллаж-игрушки? Место для книг не нужно? Хотя бы для учебников? Напротив кровати будет телевизор? Если кровать не хотите к стене разворачивать, то шкаф мне кажется и при такой расстановке лучше будет по стене, где дверь.

посоветуйте другие цвета к этой мебели. желательно конкретные марки обоев.

про шкаф. мы тоже не решили до конца может в итоге по торц. стене поставим. потом он по размерам туда замечательно встает.

Есть возможность взять такойже шкаф но до потолка. стоит ли? не будет ли это както визуально монстрообразно?

Открытые полки может и не будем вешать.

ну стелаж вертикальный под книги учебники и планировался. игрушки в корзины вдоль зеброобразной стены.

Возможно потом поставим какойнибудь стелаж еще к стене напротив стола к дугообразной колонне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, очень уж пестро и по цветам, и по орнаменту. Ребенку со спокойным характером будет тяжело в такой агрессивной яркости-пестрости, а возбудимому будет трудно успокоиться. Я бы попробовала кровать просто передвинуть к стене с дверью, в уголок - это детям всегда уютнее, чем спать посреди комнаты. Платяной шкаф можно поставить около окна, по стене, параллельно столу письменному. У вас визуально комната будет свободнее, а для ребенка появится пространство для игр.

Полки для книг можно оставить на этих местах, наверное, а вот серый шкафчик я даже не знаю куда "приткнуть", как-то он надуманно смотрится... А может, рядом со столом?

Насчет цветовой гаммы (дальше ссылки просто какие нашлись, я ничего не рекламирую). Можно покрасить зеленой или голубой краской стены,например

Моя ссылка

Моя ссылка

обои подобрать подходящих цветов (на ваш вкус). Можно поклеить красивые обои с рисунками вместо зеброобоев, очень уж они ...ммм... режут глаз, мне кажется. Чем ребенок увлекается? Машинками - поищите обои с машинками, если зверей любит - то со зверями. Вот например, интересные варианты

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

Представляете, как ребенку будет интересно их рассматривать? Да по таким обоям можно и сказки на ночь придумывать!Кстати, можно сделать и фотообои: ищете любую понравившуюся вам картинку и эту картинку специализированные фирмы вам увеличивают до размеров обоев вам делают обои (но нужно будет хорошее разрешение картинки).

И в этой спокойной гамме тогда будут выигрышно и не слишком навязчиво смотреться яркие оранжевые пятна штор, шкафа, кроватки. Вот примерно так Моя ссылка

Какой высоты делать шкаф - ваш личный выбор. Но малышу огромный шкаф, наверное ни к чему... Да и будучи подростком, вряд ли будет иметь столько одежды, чтобы забить ей шкаф до потолка :) Тут все еще зависит от того, нужно ли вам дополнительное место для хранения

Ковер ваш не нравится лично мне,я бы с картинками взяла, "интересный", или можно вообще оставить непокрытый деревянный пол (или какой вы планируете), не класть пылесборники на пол. Либо положить небольшой ковер в игровую зону. Я нам в детскую присмотрела ковер-паззл, но вот ссылку на него не могу найти. И еще не уверена что буду покупать (из-за пылесбористости). Вот как насчет таких для вас?

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

И знаете, что? Спросите ребенка, обязательно, что ему хочется и что ему нужно! Мы часто не можем понять желания детей с высоты наших взрослых лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИЗАЙНЕРА К ПСИХОЛОГУ ,причем срочно !!!!!

правильно вам девочки советуют ,ребенка спросите ,уж лучше каких то пиратов ,машинок и т.д может что либо в морской тематике .зоны разделите обоями ,в игровой с рисунком ,возле стола однотонные .

И насчет хамства на проекте это вы зря , просите нашего мнения -мы говорим.

И чувства умора побольше :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, слишком пестро для ребенка. Даже от картинок голова болит. Прислушайтесь. У меня тоже мальчику 5.5 лет, в фаворе всякие роботы инопланетных видов, спайдермен, грин лантерн, етс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИЗАЙНЕРА К ПСИХОЛОГУ ,причем срочно !!!!!

правильно вам девочки советуют ,ребенка спросите ,уж лучше каких то пиратов ,машинок и т.д может что либо в морской тематике .зоны разделите обоями ,в игровой с рисунком ,возле стола однотонные .

И насчет хамства на проекте это вы зря , просите нашего мнения -мы говорим.

И чувства умора побольше :fund02025:

Что за дурацкая привычка переходить на личности.

Я просил мнения о конкретной комнате а не советы психолога.

Пестро - хорошо сделаем посерее бежевее.

Я собственоо и выложил сюда это дело так как мне лично нравится я люблю такие расцветки (может это и отклонение среди вашей массы любителей кремовых интерьеров и деревянной мебели ) но так как для ребенка делаю необходимо мнение со стороны.

ребенка спрашивал, естественно ему нравяться всякие человеки пауки, звездные воины и т.д., но когда мы доделаем ремонт ему будет уже

7-8 лет, а через пару лет и 10 и боюсь что челнвеки пауки, мишки на стенах ему уже будут ненужны, а делать ремонты каждые 3-4 года я не собираюсь.

поэтому комната задумывается как комната подростка.

Поэтому вот посоветуйте исходя из этого, еще раз повторюсь мишек, зайчиков на стенах не приемлю - просто воротит от таких интерьеров.

Надо чтобы было ярко, современно, но уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы доделаете ремонт-вам самим эти цвета успеют надоесть.Для яркого интерьера не обязательно использовать всю палитру красок,остановитесь хотя бы на 3-х.Ну и конечно. расстановка мебели никуда не годится.То что вы назвали "глупым пятачком"-это то необходимое пространство, в котором ребёнок будет двигаться не натыкаясь на углы мебели.Шторы длинные здесь вообще не нужны.Рабочая зона-вдоль окна(как это не банально,но очень удобно)Открытые полки и места хранения замените на закрытые.Ребенку проще будет содержать комнату в порядке и чистоте.Кровать и шкаф как вам уже советовали,вдоль стены и рядом с дверью соответственно.Стена над тумбочкой-вот где вы можете оторваться на всю катушку.Повесьте на неё что то яркое ,необычное(постеры,мячи,весло,да хоть велосипед- смотря какую историю вы задумаете)Текстилем поддержите тематику на стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×