Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

csbuzkp

Детская для мальчика, оцените эскизный проект - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Пока вы доделаете ремонт-вам самим эти цвета успеют надоесть.Для яркого интерьера не обязательно использовать всю палитру красок,остановитесь хотя бы на 3-х.Ну и конечно. расстановка мебели никуда не годится.То что вы назвали "глупым пятачком"-это то необходимое пространство, в котором ребёнок будет двигаться не натыкаясь на углы мебели.Шторы длинные здесь вообще не нужны.Рабочая зона-вдоль окна(как это не банально,но очень удобно)Открытые полки и места хранения замените на закрытые.Ребенку проще будет содержать комнату в порядке и чистоте.Кровать и шкаф как вам уже советовали,вдоль стены и рядом с дверью соответственно.Стена над тумбочкой-вот где вы можете оторваться на всю катушку.Повесьте на неё что то яркое ,необычное(постеры,мячи,весло,да хоть велосипед- смотря какую историю вы задумаете)Текстилем поддержите тематику на стене.

Вот попробовал сделать в серо-бежево - коричневатых цветах чтобы у людей при взягляде голова не болела (по мне вроде ничего но скучновато немного, но может и лучше для психики, чтобы влиться так сказать в серые массы нашей рашки)

post-67589-0-42772300-1333273196_thumb.jpg

Также попробовал изобразить ваш совет шкаф по торцу, кровать по стене стол перед окном:

post-67589-0-24780900-1333273222_thumb.jpg

Что не нравиться:

1. Выйгрыша так называемой игровой зоны не получилось я замерил(в первом варианте она составляла 1,85x1,62 около 3м2, в текущем 1,4x2,2 тоже около 3м2)

2. Ребенок занимается боксом, хотели расположить боксерскую грушу ввиде торса человека как раз в месте между дверью и шкафом у стены. в первом варианте там место есть, во

втором его нет как такового нигде.

3. Слышал что раб стол перед окном - плохо для глаз, окно должно быть всетаки слева.(хотя не критично с жалюзями и шторками)

4. глупый пятачек присутствует хотя вы не поняли о чем я говорю (место между кроватью и шкафом во втором варианте)

5. нет никакого зонирования.

6. при входе изза шкафа образуеться такой узкий вход как в пещеру - не нравится.

7. когда сидишь спиной за столом ко входу - не особо это приятно.(по себе знаю)

8. ну и банальные вопросы связанные с коммуникациями - при таком расположении стола розетки остаются далеко и как лампу подвести, компьютер подключить непонятно-удлинители раздражают.

P.S. Я в принципе хочу сделать универсальный интерьер, если не понравиться шкаф кровать переставить не проблема. тоесть зонирование производить только мебелью но не стенами.

ктому же кровать на колесах поэтому место для игровой зоны легко расчищается сдвигом ее в нужное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробовал сделать в серо-бежево - коричневатых цветах чтобы у людей при взягляде голова не болела (по мне вроде ничего но скучновато немного, но может и лучше для психики, чтобы влиться так сказать в серые массы нашей рашки)

post-67589-0-42772300-1333273196_thumb.jpg

Также попробовал изобразить ваш совет шкаф по торцу, кровать по стене стол перед окном:

post-67589-0-24780900-1333273222_thumb.jpg

Что не нравиться:

1. Выйгрыша так называемой игровой зоны не получилось я замерил(в первом варианте она составляла 1,85x1,62 около 3м2, в текущем 1,4x2,2 тоже около 3м2)

2. Ребенок занимается боксом, хотели расположить боксерскую грушу ввиде торса человека как раз в месте между дверью и шкафом у стены. в первом варианте там место есть, во

втором его нет как такового нигде.

3. Слышал что раб стол перед окном - плохо для глаз, окно должно быть всетаки слева.(хотя не критично с жалюзями и шторками)

4. глупый пятачек присутствует хотя вы не поняли о чем я говорю (место между кроватью и шкафом во втором варианте)

5. нет никакого зонирования.

6. при входе изза шкафа образуеться такой узкий вход как в пещеру - не нравится.

7. когда сидишь спиной за столом ко входу - не особо это приятно.(по себе знаю)

8. ну и банальные вопросы связанные с коммуникациями - при таком расположении стола розетки остаются далеко и как лампу подвести, компьютер подключить непонятно-удлинители раздражают.

P.S. Я в принципе хочу сделать универсальный интерьер, если не понравиться шкаф кровать переставить не проблема. тоесть зонирование производить только мебелью но не стенами.

ктому же кровать на колесах поэтому место для игровой зоны легко расчищается сдвигом ее в нужное место.

1.о том что ребенок боксёр надо было сообщать в первую очередь.

2.Разделить на зоны-не значит перегородить,деление может быть визуальным.

3.ваш 3 пункт-полная ерунда

4.в новом варианте ничто не мешает ребёнку удобно передвигаться по комнате

5.значит выберите шкаф других размеров

6.сделать правильную удобную разводку электрики

7.двигать кровать для расчистки игровой зоны ????????????????!!!!!!!

Для всего остального нужны размеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

csbuzkp,здравствуйте. Любая планировка начинается с плана помещения с точными размерами, без этого трудно что-то посоветовать. Потом, вы смотрите на эту комнату - детскую комнату, глазами взрослого мужчины, а не ребенка. То, что подходит и нравится Вам не подойдет для малыша 6 лет.

Дошколята активно познают мир, их кругозор стремительно расширяется. В этом возрасте ребенок очень подвижен, поэтому особое внимание нужно уделить безопасности мебели: плохо обработанные углы, металлическая фурнитура, стеклянные элементы могут стать причиной синяков и ссадин.

Детская включает в себя множество миров: она одновременно служит спальней, гостиной, игровой, рабочим кабинетом и хранилищем несметных сокровищ. Комната должна давать ребенку простор для творчества. Позвольте ему самому добавить какие-то штрихи к интерьеру: раскрасить бортики у кровати, сделать цветную аппликацию на мебели, украсить стены своими рисунками. Необязательно рисовать черепашек-ниндзя или Спайдермена вовсю стену, но учитывать пожелания Вашего ребенка необходимо.

При оформлении детской важно соблюдать пять общих правил:

1. Безопасность. Избегайте острых и выступающих деталей, на которые может наткнуться ваш ребенок. Мебель должна быть экологичной, лучший вариант – дерево.

2. Цветовое решение. Ваш ребенок ходит в детский сад? Спрашиваю не просто так - ребенок находится там с 8 утра до 5-6 вечера - это полная рабочая смена, как у Вас. Дома малыш отдыхает от активной деятельности в детском саду, поэтому в комнате должна быть атмосфера, которая сможет погасить его излишнюю подвижность. Цветовые сочетания и общий световой фон не должны быть яркими и подавляющими. Предпочтение лучше отдать теплым желтым, оливковым, розовым тонам, а также пастельным, успокаивающим оттенкам голубого и зеленого в сочетании с теплым бежевым. Ярко-красных и фиолетовых оттенков лучше избегать.

3. Доступность. Не ограничивайте стремление ребенка к самостоятельности, позаботьтесь о том, чтобы хозяин мог дотянуться до всего, что находится в его комнате.

4. Познавательность. Психологи утверждают, что разглядывание витиеватых узоров или красочных картинок на обоях, шторах или ковре помогает развивать воображение ребенка. Но, опять же, это не агрессивные цвета.

5. Освещенность. Детская комната должна быть светлой. Установите в ней как минимум три источника света – потолочный, у рабочего стола и ночник.

И еще - из собственного опыта. Своему сыну мы тоже делали ремонт, когда он был в возрасте 6 лет. И муж настоял, чтобы интерьер был усредненный, больше к подростковому, мотивируя это тем, что ребенок вырастет быстро, а ремонт каждые 2-3 года делать не будем. Сейчас ребенку 12, да, у него чисто, аккуратно, но скучно, совсем не такой интерьер, который бы хотел он, я и .... муж, который согласился, что надо было делать все более по-детски. Уверена, что все-таки Вы прислушаетесь к нашим советам, посмотрите темы, что советуют и сделаете вашему сынишке очень красивую и удобную комнату. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть сделать пол и стены спокойных расцветок, а мебель-ковры яркими? По такому принципу

652958_w640_h640_detskaya.jpegvenecia5.jpg

Или что-то тематическое, в морском стиле, например

img10l.jpg69022166_1294613119_1275136552_k14.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите я напишу с точки зрения как моему ребенку было бы удобнее. А вы можете примерить это к своей ситуации, если сочтете нужным. Мне кажется, проще всего меняются переделываются обои и текстиль. Пока ребенок 6 лет можно выбрать на свой вкус в том числе и поярче (но правда не надо полоски-зебру уж очень они навязчивые). Если ребенку и вам нравится оранжевый-желтый возьмите их для стен или текстиля, но при этом спокойный пол и мебель может быть светло-серую, как в Вашей цветовой гамме. Станет сын постарше, сменятся приоритеты к серой мебели переклеите (перекрасите) стены с тем же зеленым который уже есть в других ваших вариантах. Или может сыну захочется экстремального красного. Минимальными средствами комната повзрослеет. Основную мебель купила бы с расчетом на 10 лет минимум,т.е. взрослую. Основная: шкаф, кровать, стол. Соответственно комплект в сочетающейся гамме. По поводу шкафа до потолка: я их люблю, у нас квартира маленькая-они вместительные и, как мне кажется, совсем не загромождают, а наоборот как-то вытягивают вверх пространство (но не надо поперек делить как у вас квадратами разных цветов дверцы).

Еще по расстановке мебели: мне нравится если стол слева: если ребенок правша это правильно и мне кажется не совсем удобным все-таки загораживать подход к окну (но мне кажется это не правило, а предмет личных предпочтений). Рядом со столом пенал с дверью и неглубокими полками под книги. а дальше уже что-то под игрушки. Открытый стеллаж как у вас, мне кажется, под книги не удобен ребенку: там они всегда будут как попало, потому что объем ячеек большой, опоры нет... Знаете, кровать Я бы для СВОЕГО ребенка поставила к правой стене напротив стола. Напишу почему. Мой сын много читал в детстве. Удобно это делать на кровати изголовьем к окну. А на мониторе компьютера стоящего на столе смотреть мультики (ну или развивающие фильмы бибиси :giri05025: ) можно не только сидя за столом, но и удобно расположившись на кровати. Но тогда конечно хорошо что-то типа диванчика или кушетки, (но конечно с хорошим ортопедическим матрацем) или что-то придумывать на стену чтобы не затиралась. Правда там у вас выступы да? Может тогда мой вариант и не очень удобен.

Шкаф все-таки к стене возле двери. Перед шкафом-игровое пространство.

И еще конечно если Вы считаете необходимым зонировать пространство, то делайте. Но если ребенок перемешает пространство и будет учить стишок сидя на кровати (сделав частью рабочей зоны) или даже покувыркается или попрыгает на ней (а это уже спорт) это ведь не страшно, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

csbuzkp, неприятно Ваше неуважение к форумчанам.

Такое ощущение, что Вы все уже для себя с дизайном решили, от чувства собственной неповторимости Вас раздувает, пришли за подтверждением своей эксклюзивности на форум, а тут о-па, и не нашли восторженных возгласов поддержки. И злитесь. И нападаете даже на тех, кто реально готов помочь.

Да Бог с Вами, делайте как считаете нужным, но будьте повежливее, плиз.

А по теме - детская очень беспокойной цветовой гаммы. Ощущение какого-то хаоса возникает при просмотре виз. И - соглашусь с тем, что она подростковая, а никак не для шестилетнего парнишки.

А дельных советов Вам уже надавали предостаточно, ИМХО.

Не хотела высказываться, но - накипело.

я и сказал что подростковая. вы со мной соглашаетесь?

дельные советы может и были но не от человека к кому я невежлив по вашему мнению.

то что вам не нравиться я уже понял.

И да в чем я не вежлив?

Если человек высказался что мне надо к психотерапевту я что его в задницу целовать должен. К тому же мало этого и дальше продолжает в моей теме мне хамить и тупо тролить. я про irenne.

И да кстати мужики где вы? ау. Полный форум всезнающих теток.(эх понимаю щас меня сгнобят тут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще дизайном я свой проект никогда и нигде вроде не называл до дизайна там далеко.

Выложил специально потому что мне не все в нем нравиться в том числе и резкость цветовых переходов.

Здесь кстате если обратить внимание не фото конкретных интерьеров а 3д визуализация где довольно сложно подобрать цвета близкие к реальным

и освещение трудно настроить так чтобы было более и менее реально. я не специалист 3дэшник поэтому это моя первая визуадизация интерьера.

В реалии естественно хочу получить нечто среднее из работ larsa contzen и мебели colombini с moll ну также кое что из икеи нейтральных цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×