Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NK01

Дизайн ванной - помогите - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Какого размера короб будет под трубы, счетчики и проч.? Полотенцесушитель какой будет? ( водо или электро?)

0,25м глубина на 0,8м ширина

полотенчик выведен от отопления сейчас, т.к в доме колонка. думаю оставить его или сделать электро. если что то полотенчик над унитазом можно разместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вот что подумал - в ванной зимой достаточно холодно, я планирую ставить батаерю, может есть смысл не делать батарею и полотенцесушитель , а сделать только большой сушитель? он будет нормально отапливать 6 кв.м? или все таки лучше и то и то? А может быть как-то теплый пол сделать от отопления? проштробить и проложить трубы в полу от стояка отопления, будет толк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вот что подумал - в ванной зимой достаточно холодно, я планирую ставить батаерю, может есть смысл не делать батарею и полотенцесушитель , а сделать только большой сушитель? он будет нормально отапливать 6 кв.м? или все таки лучше и то и то? А может быть как-то теплый пол сделать от отопления? проштробить и проложить трубы в полу от стояка отопления, будет толк?

у вас же многоквартирный дом, я ничего не перепутала? если так, то делать такой теплый пол (от отопления) запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,25м глубина на 0,8м ширина

полотенчик выведен от отопления сейчас, т.к в доме колонка. думаю оставить его или сделать электро. если что то полотенчик над унитазом можно разместить

Люка ревизионного нет что ли? (если вы собираетесь полотенцесушитель над унитазом) Унитаз без инстоляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама являюсь хозяйкой Ванны с окном в Сталинке;) и понимаю, что драгоценные 2-3 кв. метра в таких ванных "жаль, но пропадают".

У меня есть кое-какие мысли:)

Но, чтобы было реалистично, укажите:

-размеры "черного прямоугольника" -глубину и ширину (это ревиз.шкаф?)

-размеры слева и справа от двери, кстати, проем уже прорезан? Дверь влево-вправо двигать можно?

-что находится за гкл стеной? Это просто гкл-перегородка или стена (какая?) обшитая гкл?

PS Если Вы вдоль окна установите, то КАК Вы окно на высоте 1,4 открывать будете?;) ширина корыта +- 70-75см

Или окно у Вас неоткрывающееся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама являюсь хозяйкой Ванны с окном в Сталинке;) и понимаю, что драгоценные 2-3 кв. метра в таких ванных "жаль, но пропадают".

У меня есть кое-какие мысли:)

Но, чтобы было реалистично, укажите:

-размеры "черного прямоугольника" -глубину и ширину (это ревиз.шкаф?)

-размеры слева и справа от двери, кстати, проем уже прорезан? Дверь влево-вправо двигать можно?

-что находится за гкл стеной? Это просто гкл-перегородка или стена (какая?) обшитая гкл?

PS Если Вы вдоль окна установите, то КАК Вы окно на высоте 1,4 открывать будете?;) ширина корыта +- 70-75см

Или окно у Вас неоткрывающееся?

0,25x0,6(будет 0,8 м так как унитаз красивее когда посреди короба стоит, да и справа немного места увеличится) Этот короб - за ним коммуникации, канализация и вода. слева и справа от двери по 15 см, проем уже прорезан под 60 см дверь. За ГК стеной та что справа находится спальня. Есть мысль под эту стен поставить умывальник, и большое зеркало со светильниками, т.к. стена пустует и ее нужно красиво обыграть, Ванну наверное угловую ставить, если под окно то добраться к окну только залезть в ванную нужно :) Почти решил что буду делать плитку на высоте 1,2 метра и дальше покраску, в ванной все равно под душем не стою поэтому такой вариант наверное будет неплохо смотреться и не будет быденным + самая что ни на есть классика :) Отговорите меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люка ревизионного нет что ли? (если вы собираетесь полотенцесушитель над унитазом) Унитаз без инстоляции?

унитаз обычный, полотенчик будет выше люка висеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама являюсь хозяйкой Ванны с окном в Сталинке;) и понимаю, что драгоценные 2-3 кв. метра в таких ванных "жаль, но пропадают".

У меня есть кое-какие мысли:)

а почему пропадают? из-за окна? ну к нему можно подлезть и через ванну, не так часто нужно :)

А какие мысли увас? любопытно очень.

А никто не мог бы селать визуализацию в kitchen draw например моей планировки с плиткой на высоту 1,2 метра, и мебелью, чтобы посмотреть как оно вообще смотреться будет, не бует ли видно только крашеные стены.

Думаю как обыграть стены сос тороны ванной, все таки нужно плиткой все там выкладывать ноне будет гармонировать с остальной частью там где плитка до половины только. Все таки возле ванны будут брызги...Краска не справится наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кв.метры в ванной теряются из-за окна, но у меня оно большое, такое же, как в комнатах. Открывается часто, так как нет лучше вентилляции, чем естественная:) Ну и я просто не могу жить там, где неудобно:), поэтому у меня доступ к окну есть.

А у Вас - окно небольшое и высоко расположено, поэтому зону под окном Вы сможете лучше задействовать, чем у меня.

Я Вам кое-что набросала:). Вариант "полу-криминальный"с точки зрения жкх, зато в ванной много места будет:)

Фишка тут в том, чтобы стиралку утопить в стену, смежную со спальней(предварительно обшив звукоизоляцией+на пол гидроизоляцию), слева от двери можно разместить п/с, а можно просто узкий шкафчик для хоз.нужд и над стиралкой или шкафчик или телескопическую сушилку, которая в собранном виде от стены выделяется на 10см всего.

И еще, я бы занизила потолок в зоне аппендикса при входе - ванна станет правильной формы, в ней будет уютнее, а со стороны ванной можно сделать в эту получившуюся антресоль - дверки в тон покраски.

PS кстати, при такой высоте потолка/рамерах стен по потолку - точно будет Колодец. Поэтому, может, лучше от вертикального принта и верт. расположения плитки отказаться в пользу чего-то менее графичного?

PS1 Визуализацию в нескольких вариантах делают в любом плиточном магазине.

post-62655-0-19282100-1332943805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стиралкой смелое решение , но не получится, там все уже готово и комната уже сделана , нужно стену собирать по новой, часть стены вернее.

А вот над дверью я сделаю антресоль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×