Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NK01

Дизайн ванной - помогите - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а из чего делают вот такие панели? RedCover_am0000542757.jpg?d=1240689374

Из дерева? Как думаете насколько это практично, на фотографиях нравится, может отказаться от плитки в пользу дизайнерской идеи, да и по деньгам недорого выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая идея возникла, возможно покажется бредовой...

смотря на ваш первый рисунок, где стиралка и ванна у окна, приходит в голову такая идея, что если поднять ванну до высоты стиралки, стиралку тогда вместе с ванной встроить в подиум и заказать к ней дверци классического типа (возможно такие же как у раковины). Тогда получится и у ванны будет дополнительная рядом поверхность для баночек и прочих красот и стиралку не видно совсем, высота окна вам позволяет. Я конечно не уверена, что технически это возможно... Ну и расположение ванны будет нестандартно высоко и придется сделать какие–то ступеньки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не уверена, что технически это возможно... Ну и расположение ванны будет нестандартно высоко и придется сделать какие–то ступеньки...

учитывая что не будет душевой кабины наверное не самое лучшее расположение ванной.

у вас такая большая ванная - надо что то придумать толковое. кстати а всякие тазики ведра швабры порошки - это все где вы будете хранить? тоже надо думать.

ширина прохода метр - может там за дверью стеллажик небольшой велезет - в красивых корзинках можно будет всякие запасы может хранить и мелочи.

по картинкам из классики нарвицца как здесь обыграна стиралка - тока где вам такое впихнуть но может натолкнет на какую мысль ))

post-63417-0-14647500-1332396499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой первый вариант, шторы изнутри будут полиэтиленовые. Ванну в таком случае придется ставить 1,6м мне кажется что маловата, за ванну там где стиралка будет затекать вода, будет постоянная влажность и стиралка не смотрится, шторой конечно можно прикрывать. Это из минусов те что вижу я. Был вариант убрать стиралку и всю стену под окном отдать под ванну, но куда ставить стиралку тогда не могу найти

Из Ваших вариантов мне больше понравится первый.

А почему не рассматриваете стиральную машинку с вертикальной загрузкой, она значительно уже (примерно 40 см) и по длине не длиннее ванной, примерно 60 см (а ванны могут быть и 70 и 80 и больше. Например между ванной и стиральной машиной возвести простенок, но не до потолка , а примерно до высоты стиральной машины. а на стеночку и банки склянки можно поставить, и капли не будут попадать на стиралку во время принятия душа. Ну и шторы саму стиралку вашу в любом случае с торца будут скрывать. а если простенок между ванной и стиралкой повыше сделать, то можно и полки над стиралкой навесить. для химии. и все это может уместиться на стеночке, где у вас помечено 0,62 см. (т/е/ не будет заходить на окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нравится, от этого отталкивался

В вашем втором сообщение на на второй картинке как раз есть стенка, которая отделяет унитаз от раковины. вот примерно такую конструкцию я и имела ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас такая большая ванная - надо что то придумать толковое.

либо я тупой либо лыжи не едут :)) где же она большая? у меня не получилось в такую ванну впихнуть душ кабину еще, ну или получается но свободного места метр на метр. Наверное дизайн вторично, им потом заняться можно, а для начала все таки нужно грамотно распланировать расстановку, а вот с этим у меня пролемы. Кто поможет, друзья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из чего делают вот такие панели? RedCover_am0000542757.jpg?d=1240689374

Из дерева? Как думаете насколько это практично, на фотографиях нравится, может отказаться от плитки в пользу дизайнерской идеи, да и по деньгам недорого выходит

Я думаю это пластиковые панели. Но мне кажется, что этот вариант уводит в сторону от вашей мечты.

Понравилась "бредовая" идея Katerishи, только может быть стиралку в другой угол переместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо я тупой либо лыжи не едут :)) где же она большая? у меня не получилось в такую ванну впихнуть душ кабину еще, ну или получается но свободного места метр на метр. Наверное дизайн вторично, им потом заняться можно, а для начала все таки нужно грамотно распланировать расстановку, а вот с этим у меня пролемы. Кто поможет, друзья?

т.е. вы считате 6 метров это мало? :fund02047: что же делать тем у кого в хрущевках совмещенные санузлы - там наеврное метра два всего...

а стиралку на кухню не вариант?

жаль у вас еще много места теряется при входе где дверь. может можно перенести дверь у будет удобнее?

ну и вопрос вы уже однозначно решили что обязательно ванна а не просто душ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вы считате 6 метров это мало? :fund02047: что же делать тем у кого в хрущевках совмещенные санузлы - там наеврное метра два всего...

а стиралку на кухню не вариант?

жаль у вас еще много места теряется при входе где дверь. может можно перенести дверь у будет удобнее?

ну и вопрос вы уже однозначно решили что обязательно ванна а не просто душ?

возможно 6 м и не мало, но какие-то у меня проблемы распланировать все грамотно, вроде площадь есть, а красиво и функционально расставить все нет воображения.

Да, из-за прохода теряется 1м2, дверь перенести уже не получится да и некуда.

Душ отпадает без ванны - маленький ребенок, да и жена за ванну, придется жертвовать, а я конечно душ поставил бы...

Кухня маленькая, придется стиралку впихивать в ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это пластиковые панели. Но мне кажется, что этот вариант уводит в сторону от вашей мечты.

Понравилась "бредовая" идея Katerishи, только может быть стиралку в другой угол переместить.

да, бедненько он как-то смотрится, хотя я плиткой очу выложить только мокрую зону, а остальные стены под покраску, интересно не будет ли смотреться скудно? картиночек еще светильничков, зеркал навесим :)

Идея Katerishи не бредовая, она мне тоже в голову приходила, но поднимать ванну нужно на высоту стиралки -85 см, итого ванная на высоте 90 см в такой площади ванны это наверное некрасиво и неудобно, там пол ванной комнаты ступеньки только займут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×