Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 2076

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что я не смотрела этот фильм и вообще не смотрю федеральные каналы.

Вирона, тут я с твоими рассуждениями совершенно согласна.

Изменено пользователем djonsik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, честно говоря, в шоке

Выходные прошли нормально ? Откуда такие сильные эмоции воскресным вечером , ты меня пугаешь ...

Твое отношение к Познеру и к его творчеству я поняла , имеешь на него право ...

Про конформизм я с тобой согласилась , при этом я продолжаю считать его талантливым журналистом и умным человеком . Его моральные качества я не обсуждаю и нигде не говорила , что его уважаю .

Я не восторгалась " Германской головоломкой " , но и ты фильм смотрела плохо .

Это авторская и как всегда очень качественная работа . В этом фильме Познер ставил вопрос , который многие годы волнует не только лично его и как мог отвечал на него . Параллели с нашей страной в фильме были , ты их пропустила или не захотела услышать . Это фильм прежде всего про Германию , именно про Германию и немного про Советский Союз , так как рассказ про ГДР без него был бы невозможен . Если кто-то может снять лучше - флаг в руки , пусть попробует .

P.S. И последнее . Про наших ТВ и Радио пропагандистов . Для меня Соловьёв , Мамонтов , Доренко , Леонтьев , Радзиховский , Шевченко очень разные люди . Я могу считать их нерукопожатными , но уму и талану многих из них отдаю должное , опуская при этом оценку их моральных качеств .

И Познер рядом не стоял с перечисленными выше ребятами . Он сегодня НЕ ПРОПАГАНДИСТ ( мы сейчас не про его работу на Иновещании во времена СССР ).

Другой вопрос " почему ? ". Ответ : Познер сегодня может себе позволить не работать на власть , а с ней сотрудничать , а Соловьёв или Доренко пока нет .

Я так считаю :))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, на что пошли таланты человека, я не могу сейчас обсуждать. Но, сдается мне, Хильда имела в виду не личностные, карьерные и творческие характеристики, а уровень образованности, речь, массив знаний, владение языками, умение выстроить диалог с разными непростыми людьми - весь мир, который вместился в этом неординарном человеке. Вне зависимости от того, что он говорит, он умеет сказать и произвести впечатление.

С этим согласна, не спорю. Да, на фоне нашего примитивного ТВ и нервных пропагандистов такой спокойный импозантный мужчина, с хорошо поставленной речью, c знанием языков, с непривычными для нас западными манерами...действительно производит приятное впечатление.

А вот как интервьюер он мне не интересен, предсказуемый до судорог зубов, с наборами штампов заранее заготовленных вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадада, совершенно согласна!

Про интервьюера не могу согласиться или не согласиться - не знаю ))) Попадаю на его программы не часто и практически сразу начинаю засыпать. У него манера такая, интеллигентно-неспешная, с тонкими нюансами, а меня в последнее время чтоб зацепить, надо накал страстей изображать, как Соловьев. Не доросла еще. Я не шучу ))))).

Изменено пользователем claw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные прошли нормально ? Откуда такие сильные эмоции воскресным вечером , ты меня пугаешь ...

.

Вроде отчиталась у себя в теме )))

Я не восторгалась " Германской головоломкой " , но и ты фильм смотрела плохо .

Это авторская и как всегда очень качественная работа . В этом фильме Познер ставил вопрос , который многие годы волнует не только лично его и как мог отвечал на него . Параллели с нашей страной в фильме были , ты их пропустила или не захотела услышать

Смотрела очень внимательно. Хильда, если там и проводились какие-то незначительные параллели, то лишь для того, чтобы еще больше внушить мысль о "немецком характере" )) Известный прием в пропаганде )))

Это фильм прежде всего про Германию , именно про Германию

Это фильм не о Германии, о фашисткой Германии. Так будет точнее. И что ты узнала нового после фильма Ромма "Обыкновенный фашизм"?

P.S. И последнее . Про наших ТВ и Радио пропагандистов . Для меня Соловьёв , Мамонтов , Доренко , Леонтьев , Радзиховский , Шевченко очень разные люди . Я могу считать их нерукопожатными , но уму и талану многих из них отдаю должное , опуская при этом оценку их моральных качеств

Абсолютно согласна.. Кстати, Шевченко мне интереснее слушать, несмотря на то, что его взгляды абсолютно мне не близки. По крайней мере, у него очень много нестандартных и интересных мыслей. Ему бы еще спокойствия и выдержанности.

Зачем ты Радзиховского сюда приплела? ))) Я говорила о беснующих.

Другой вопрос " почему ? ". Ответ : Познер сегодня может себе позволить не работать на власть , а с ней сотрудничать , а Соловьёв или Доренко пока нет .

Я так считаю :))))))))))))))))))))

Святая простота. ))) Ты знаешь, что даже его якобы случайное "ГосДура" была заранее согласована с Эрнестом.

Да, и большая разница между работать и сотрудничать )) Хотела бы я посмотреть, что было бы с его академией, если он отказался бы выполнять свою роль в пропаганде сегодняшнего режима.

Это его право, но очень печально, что такой журналист у нас считается "уровнем" в своей профессии.

А почему этот фильм я считаю отвратительным, я уже написала выше..не буду повторяться. Ты главного не заметила )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я не смотрела этот фильм и вообще не смотрю федеральные каналы.

Вирона, тут я с твоими рассуждениями совершенно согласна.

И правильно делаешь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×