Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 2051

Рекомендуемые сообщения

Ух))) наверстала)))) лайки ужо и ставить боюсь)))а шо ж делать, если в разности мнений тоже есть своё зерно)))

Сегодня чУдный стих попался)))) и вроде вполне в тему...мне лично легло прям таки на настроение дня)))может и вам понравится...

Если можно, то мне эспрессо,

новостей и немного денег,

путешествовать, меньше стресса,

больше нежности, без истерик.

Шоколадку, добрее утро,

вдохновения и улыбок..

если можно, давайте утку

запеченную или рыбу.

Дольше — молодость, позже — старость,

двух детей, или дальше — внуков..

и здоровья бы — вот подарок,

к черту — грыжу и близорукость.

а еще бы — побыть успешным,

и портрет хочу (лучше — в профиль)..

ой, простите меня, конечно,

замечтался…

мне — черный кофе.

© Глеб Дебольский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы. Простите...а где Zubova показывала свои лампы? Да ещё и над своим замечательным столом? Обегала все возможные темы, а не нашла(((((

..или уже убрала фотки Лена..((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ж у меня оправдания, что я невротик? Я правша )))

А можно я буду считать это "тонкой душевной организацией"? )))

)))

Если б еще знать, что ты подразумеваешь под "невротик"? Небось, женские капризы в отношениях с мужем. )))

А если серьезно, то на самом деле насильственное переучивание леворукости часто приводит к нервно-психическим расстройствам детей: тикам, энурезам, заиканию, нарушению пищеварения, раздражительности..

Есть даже медицинский термин - "декстрастресс".

Страшно подумать, сколько людей переучивали в советское время, в том числе и сами родители.

Вот и представьте положение ребенка в семье, если он генетически левша, а его брат (сестра) правша.

И если родители стремятся их одинаково воспитывать, переучить левшу, насилуя его мозг. Врагу не пожелаешь. ((

Кстати, очень легко выяснить, если человек скрытая левша. Не задумываясь надо переплети пальцы рук в "замок ". Если сверху оказался палец левой руки – это признак левши. Какой бы рукой не научили писать, это остается на всю жизнь. Мозг не обманешь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше искала, теперь ищу людей, которые любят меня такой, без отмазок )))

Хороший итог невротизма )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда-то даже думала пособирать инфу, почему в мои годы так однозначно было... ведь должна же быть какая-то утилитарная причина, не просто ж все должны были быть одинаковыми (хотя школа люююбит усреднять)... таки руки и не дошли... потом в какой-то момент пошли в этом послабления...

начинали писать еще перьевой ручкой и чернильницей... какая разница, какой рукой ребенок кляксит? в середине первого класса отменили чернильницы, разрешили автоматическую ручку с открытым пером... что существенно уменьшило качество и количество рисунков в тетрадке...

хотя, наверное, в тетради с косой линейкой (уххх, до сих пор ненавижу) леворукому пером аккуратно писать ваще невозможно... ну, у переученной чистописание никогда выше 4 не было... благо, в первом классе эта хрень закончилась... почерк ужасный всю жизнь... в быту все правой рукой, переучили с успехом... только в волейбол/баскетбол так и играла леворучкой, это было преимуществом... особенно в волейболе...

про неврозы не помню, но ощущение спеленутости насильной мне, которая с пацанами водилась и носилась по сараям, было нестерпимо... пацаны развязывали на день, потом кое-как заматывали назад... родители, конечно, видели, но молчали, не ругались...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь , Елка ... Дети всегда найдут за что предъявить претензии своим родителям. Вирону и её сына вычёркиваем ))))

Зря вычеркиваешь ))) У твоего свои заморочки, у моего свои.

Мой еще тот фрукт..

И ворчит и претензии предъявляет.. где-то шутливо, где-то серьезно. Как и я в свое время родителям.. И это нормально, это жизнь, Хильда.

Но разве при этом мы меньше любим своих родителей, а и они нас?

Кстати, мой еще и критикует и поучает.. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала. 3 раза. Левой. Но я откровенная правша ))) вот потому и невротик )))

Значит, переучили )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой еще и критикует и поучает.. )))

меня откровенно умиляет покровительственный тон, который вдруг появился пару лет назад...

какие-то сомнения, как я живу без своего деточки, как справляюсь сама с собой...

сначала смеялась, потом сердилась, теперь смирилась...

на вопрос ежевечерний "как дела" ответ стал стандартным - и не надейтесь...

он знает, кто из моих друзей так всегда отвечал, потому не злится, просто спрашивает - а поподробней?

вот назидательного тона (пару раз наблюдался) не терплю и от сына... сразу спросила - я с тобой когда-нить таким тоном говорила? вот и ты не смей... нехай с кем-нить другим тренируется, если есть потребность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, переучили )))

и у меня, и у мужа - сверху оказывается большой палец левой.

Никогда не переучивали. И руки даже не равноценны (у меня дочка довольно неплохи делает многое левой, хотя от рождения - правша. Никогда не замечалось леворукости.

Что-то не то с тестом

Ну Мариш, суровая ты будешь свекруха...на ком-нибудь другом... Ха, так ему и позволили

Изменено пользователем chaynik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×