Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorbonne

Фиолетовые эксперименты - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Такс, мы развернулись и стали так, как и должно быть. Со шторами решено. Ждем пошива. С креслом не решено. Ждем пока не знаю чего, всё тулю светлое сиреневое. Плохо

post-69343-0-42558600-1338147473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта стена в итоге будет такой. Хочется повесить над проемом портьеру и красиво подобрать на один бок, к крайнему шкафу. Пока не понимаю, будет ли оно смотреться. Хочется прикрыть этот аппендицит обоев над проемом.

post-69343-0-28730600-1338148347_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к делу

ну, пока скучновато - что-то над диваном надо, большое

и подушки не все одинаковые - или кроме фиолетового с другим цветом тоже (повеселее), или с другой яркостью (типа светло-сиреневые)

И абажур торшеру хочется не полупрозрачный, поплотнее

Ковер будет? столик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пол темный, как в моем случае, и штора, как мне нравится, и венге с белым

С белым не венге)))) С белым черный.:-)

Я правильно поняла, что шторы полностью фиолет?

Форма кресла мне кажется более гармоничным из сообщения 68 - просто и лаконично. А вот цвет????? Представляется светлое, в тон дивана, но этот вариант самый предсказуемый. У Вас есть возможность поколлажить это кресло в разных цветах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, пока скучновато - что-то над диваном надо, большое

и подушки не все одинаковые - или кроме фиолетового с другим цветом тоже (повеселее), или с другой яркостью (типа светло-сиреневые)

И абажур торшеру хочется не полупрозрачный, поплотнее

Ковер будет? столик?

Скучновато - понятное дело. Но кресло такого тона больше нравится всё-таки, чем остальные варианты. Опыта в оформлении комнаты у меня совсем нет, поэтому я меееедленно-мееедленно все по-тихоньку подбираю, примеряю, пробую сочетать...

Отвечу по порядку:

1) Над диваном что- то будет однозначно. Либо полочки, либо картина/картины. Пока что я туда не суюсь, ближе к финишу посмотрим, что туда тулить.

2) Подушки - наиактуальнейший вопрос на данный момент. Во-первых, те 3 большие коричневые с рисунком же уберутся совсем. И я вот думаю, какие же вместо них. Или опять таки три большие цвета дивана, или сразу других цветов и разных размеров? В основном этим сейчас занята голова. Вот нашла статейки, читаю, пытаюсь что-то представить

http://www.design-remont.info/2009/09/04/melochi-zhizni-tvorcheskij-podxod-k-vyboru-divannyx-podushek/

http://www.design-remont.info/2009/12/15/igry-s-tkanyu-v-interere-6-variantov-i-pravila-znatokov/

Вдруг кому пригодятся

3) Торшер чисто условный влепила, первый попавшийся. Сейчас также думаю о свете. Пока нужно подобрать торшер и красивую настольную лампу. Сегодня ходила по магазинам, рассматривала, в инете копалась, но пока не понимаю, какой вообще формы и какие по стилю они должны быть. Так что пока мои мысли затуманенены...

Я тут показывала раньше лампу, мне она в принципе нравится, но нравится отдельно, а понравится ли она мне в комнате - фиг ее знает. Соориентируйте меня по свету - в какую сторону смотреть. Верхний свет будем присматривать позже, совсем потом :)

4) Ковер скорее всего будет, столик лично мне особо не нужен, но если будет проситься, то поставим)))

Ах да, кресло тоже уже заказано, в тон дивану. Дерево у кресла такого же цвета, как у дивана. Ну не понравились мне другие оттенки, если что - разбавлю его потом подушкой или пледиком. Приедет в середине июня (так дооолгоооо :(((. Польша эта рушит мои планы по наискорешему наполнению комнаты). Шторы прибудут через 2 недели. Ткань не сфотографировала, Но она точно как темный цветок на обоях. Гардину пока не заказала. Ну и давно заказанная стенка тоже долго будет ехать. Если повезет, то до июля будет у нас. Стол сегодня проведала, ждет меня (вернее, пока я избавлюсь от того, который стоит у меня сейчас)

Предстоит:

- определиться с подушками

- выбрать кресло для стола (так как использоваться он будет как компьютерный, хотя считается обеденным и раскладывается из 70х90 в 70х180)

- решить, будет ли портьера над проходом (возможно это будет нагромождением - всё зависит от последующих пунктов)

- продумать стеллаж (или это будет не стеллаж).

Дальше уже сложности... стена напротив окна с двумя симметричными бра. Между ними я что-то хочу. Зеркало и какую-то высокую консоль. Но если будет стеллаж, отделяющий как-бы комнату от прохода, он это всё закроет. Опять подумываю о варианте с нитяными шторами... их хоть можно тоже симметрично открыть и закрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С белым не венге)))) С белым черный.:-)

Ну и ладно :fund02040: Значит я баран)))

Я правильно поняла, что шторы полностью фиолет?

Форма кресла мне кажется более гармоничным из сообщения 68 - просто и лаконично. А вот цвет????? Представляется светлое, в тон дивана, но этот вариант самый предсказуемый. У Вас есть возможность поколлажить это кресло в разных цветах?

Шторы полностью фиолет - да

Кресло - я пыталась разобраться не в форме, а в его цвете. И пошла по тому самому предсказуемому пути :fund02056: . Выбрала как икеевский поэнг, только обивка там больше, мягче, как подушка. Можете пообзывать меня, но я в него влюбилась, ну очень мне оно нравится, вот хоть убейте :giri05003: Может я потом пойму свою АшиПку и переселю его на лоджию. второе ему докуплю, будут там стоять дружить. Но оно такоооое удобное, вставать не хочется :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×