Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maybee

От планировки к декорированию - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спальня:

Размер по длинной стенке 6 м, ширина 3,1 м.

В стене есть ниша, где хочу устроить гардеробную. стенку обозначила розовым. Гардеробная 1,8 * 2 м - много (это на двоих)?

В принципе, все стандартно:

Кровать, две тумбы (уже в наличии)

Напротив ТВ + бельевой комод (комод в наличии)

К стенке предполагаемого гардероба примыкает туалетный столик с пуфом.

Напротив выхода из гардероба - зеркало в полный рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, планировка спальни у вас стандартная - много не накритикуешь:)))

По-поводу размера гардеробной... Много места для вещей НЕ БЫВАЕТ:))))))))))))))

и еще... Зеркало, что напротив гардеробной, впоследствии отцентруйте строго по центру входа в гардеробную - чтобы была возможность отойти подальше и повертеться-посмотреть на себя в полный рост...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигаемся дальше: гостиная.

Для меня после квартир советсвой застройки площадь кажется огномной - 24,5 кв м.

ширина 4,6 м

длина 5,3 м

Спава от входа рабочее место: ноутбук, принтер, сканер

по центру диванная зона. За диваном - консоль с двумя светильниками.

Ну и ТВ с небольшой стенкой под него.

У окна два симметричных стеллажа открытых для книг.

post-63151-0-11724400-1326374008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще в зале окно с выходом на лоджию - лоджия длинная - охватывает гостиную и кухню, площадь ее ок. 6 кв м.

Там хочу в будущем сделать 2 зоны: хранения и отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, планировка спальни у вас стандартная - много не накритикуешь:)))

По-поводу размера гардеробной... Много места для вещей НЕ БЫВАЕТ:))))))))))))))

и еще... Зеркало, что напротив гардеробной, впоследствии отцентруйте строго по центру входа в гардеробную - чтобы была возможность отойти подальше и повертеться-посмотреть на себя в полный рост...

Kora, да, планировку спальни сделала типовой, так как идей больше никаких.

Но в принципе, думаю, все уместила на имеющейся площади.

Про гардероб соглашусь. Вопрос задала скорее для самоуспокоения, так как свекры сказали, что это кощунственно столько место отдавать под гардероб. Хотела убедиться, что не одна я думаю, что это мало :) Думаю сначала съездить в Икею и начертить у них гардеробную, а на основании размеров и чертежа стеллажной системы уже решать, какую площадь выделить под гардероб.

По центрированию зеркала соглашусь, но скорее всего это будет невозможно, так как, видите, на плане слева при входе есть выступ на стене (элемент несущей конструкции), выравнивать не будем - выступ большой, больше 5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожая 15,8 кв м.

В ней все просто: пол плиткой, Рядом со входом мягкая лавочка и крючки для верхней одежды, дальше ростовое зеркало.

Напротив входа по стенке консоль. Может, сделать их две симметрично относительно входа в гостиную?

Слева от входа кладовка. В ней планирую разместить стиральную машину, на нее сушильная машина, рядом - стеллажи для хранения одеял, пледов и т.п., а также штанга для несезонной верхней одежды.

Никаких шкафов не хочу, ну, пока необходимости не возникнет по крайней мере :)

Ах да, площадь кладовой 3,3 кв м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое интересное и важно-критичное: волшебная кухня! Мое самое любимое и востребованное место в квартире, поэтому нужно продумать очень тщательно и скурпулезно.

Прикладываю несколько вариантов расстановки мебели. Уже имеется стол и стулья. Больше ничего.

Размер кухни 2,7 м на 4,7 м без учета входного коридорчика на кухню, см. план. Всегог кухня 14,3 по обмерам БТИ.

Вся мебель будет всроенная. На кухне важно: ППМ 60 см, встроенный холодильник и хотим духовой шкаф с функцией СВЧ.

Ну и очень хочу обеденную зону у окна, стол овальный, поэтому размещаем не у стены.

post-63151-0-06911100-1326390883_thumb.jpg

post-63151-0-07577000-1326390890_thumb.jpg

post-63151-0-02793100-1326390896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой больше нравится вариант 3 - высокие шкафы с одной стороны, все остальное - с другой.

Пожалуйста, покритикуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с получением квартиры!!! Это здорово когда есть где развернуться )))

Начну с конца: если бы я ожидала прибавления семейства в ближайшем будущем, то я бы сразу планировала детскую, а поначалу там можно кабинет организовать. Для этого можно кухню перенести в гостиную, на ее месте - спальню. Единственный минус, для получения на это разрешения придется мойку и варку "утопить" в стену кухни, так чтобы они на ее бывшей территории находились, а значит бывшая кухня будет очень узкой, но узкую зону можно отдать под гардеробную, а спальную часть расширить за счет гостиной. Но спаленка все равно получится маленькая, это на любителя (то есть на меня :fund02025: )

А из предложенных вариантов по кухне я бы выбрала второй! Только кухонный фронт продлила до окна, но там где мешается стол, сделала бы все шкафы глубиной 30 см, либо высокие, либо верх+низ, где можно технику разместить. И в любом случае холодильник перенесла бы в угол или, так как будет встройка, то делать отдельно морозильную и холодильную части под столешницу. Но не микро уголок в первом варианте, ни высокие колонны напротив входа в третьем, мне не нравятся (((

Про спальню уже написали, все замечательно, только красится, боюсь, может быть темно... Может столик к окну перенести или хорошее освещение там продумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×