Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maybee

От планировки к декорированию - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже гостиная 24 м, а др комната 19 м. В итоге решили поделить большую комнату и выделить спальню. Детская в маленькой комнате. Если детей планируете через год, я бы уже сейчас на это закладываласб. Пока ремонт итп, год пролетит быстро:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с получением квартиры!!! Это здорово когда есть где развернуться )))

Начну с конца: если бы я ожидала прибавления семейства в ближайшем будущем, то я бы сразу планировала детскую, а поначалу там можно кабинет организовать. Для этого можно кухню перенести в гостиную, на ее месте - спальню. Единственный минус, для получения на это разрешения придется мойку и варку "утопить" в стену кухни, так чтобы они на ее бывшей территории находились, а значит бывшая кухня будет очень узкой, но узкую зону можно отдать под гардеробную, а спальную часть расширить за счет гостиной. Но спаленка все равно получится маленькая, это на любителя (то есть на меня :fund02025: )

А из предложенных вариантов по кухне я бы выбрала второй! Только кухонный фронт продлила до окна, но там где мешается стол, сделала бы все шкафы глубиной 30 см, либо высокие, либо верх+низ, где можно технику разместить. И в любом случае холодильник перенесла бы в угол или, так как будет встройка, то делать отдельно морозильную и холодильную части под столешницу. Но не микро уголок в первом варианте, ни высокие колонны напротив входа в третьем, мне не нравятся (((

Про спальню уже написали, все замечательно, только красится, боюсь, может быть темно... Может столик к окну перенести или хорошее освещение там продумать!

Черника, спасибо за мнение!

Прокомментирую: стенки ломать не будем, уже решили, что хотим ремонт с наименьшими разрушениями, муж против переносов каких-бы то ни было стен. Да и мне изначально планировка очень нравится в таком виде, какая она есть. Вся мебель для спальни у нас уже в наличии, поэтому спальню отдельную пока все же сделаем. Розетки сделаем повсюду, так что, думаю, когда родится бейбик, то перекрасим стены и поселим его туда (когда подрастет хотя бы до 4 лет. А пока поживем в своей спальне :))) Большой такой спальне!!!

От маленьких помещений, честно говоря, устала жутко, так как на прошлой квартире спальня была всего 11 кв м - кроха совсем.

Про столик в спальне вы правильно заметили - освещение буду продумывать хорошее - хочу такие лампы на обеим сторонам, как в гримерке у акртис. понятно ли объяснила? :)))

Квартира у меня южная, этаж 14, напротив низкая застройка, так что ВЕСЬ воздух и свет наш!!!

По кухня отдельное спасибо за советы, сейчас покручу со схемой, нарисую еще один вариант и покажу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже гостиная 24 м, а др комната 19 м. В итоге решили поделить большую комнату и выделить спальню. Детская в маленькой комнате. Если детей планируете через год, я бы уже сейчас на это закладываласб. Пока ремонт итп, год пролетит быстро:)

Да, согласна с вами полностью, год пролетит и не заметишь.

Но ведь пока ребенок маленький, ну до 4 лет, скажем, зачем ему отдельная комната? он все равно с нами спать будет.

А потом передислоцируемся :))

Если можно, покажите, пожалуйста, как вы зонировали гостиную на спальную часть и часть отдыха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока на планах все(( никак не приступим к ремонту.

Я с телефонасейчас. Посмотрите в подписи у меня должна быть ссылка "Будущее"- там на последних страницах.

Или вот есть, например, тема Буси Итоги ремонта: тоже комната делится пополам между гостиной и спальней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника, спасибо за мнение!

Прокомментирую: стенки ломать не будем, уже решили, что хотим ремонт с наименьшими разрушениями, муж против переносов каких-бы то ни было стен. Да и мне изначально планировка очень нравится в таком виде, какая она есть. Вся мебель для спальни у нас уже в наличии, поэтому спальню отдельную пока все же сделаем. Розетки сделаем повсюду, так что, думаю, когда родится бейбик, то перекрасим стены и поселим его туда (когда подрастет хотя бы до 4 лет. А пока поживем в своей спальне :))) Большой такой спальне!!!

От маленьких помещений, честно говоря, устала жутко, так как на прошлой квартире спальня была всего 11 кв м - кроха совсем.

Про столик в спальне вы правильно заметили - освещение буду продумывать хорошее - хочу такие лампы на обеим сторонам, как в гримерке у акртис. понятно ли объяснила? :)))

Квартира у меня южная, этаж 14, напротив низкая застройка, так что ВЕСЬ воздух и свет наш!!!

По кухня отдельное спасибо за советы, сейчас покручу со схемой, нарисую еще один вариант и покажу :)

Ну может оно и правильно - поживите пока как люди :fund02025:

Столик вполне представляю, сама о таком мечтала )))

Жду ваших вариантов по кухне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока на планах все(( никак не приступим к ремонту.

Я с телефонасейчас. Посмотрите в подписи у меня должна быть ссылка "Будущее"- там на последних страницах.

Или вот есть, например, тема Буси Итоги ремонта: тоже комната делится пополам между гостиной и спальней

Спасибо большое, все изучила, у Вас такая интересная квартира вырисовывается, мне нравится. Правда, пока не научилась давать советы, просто буду следить за вашей темой :)))

тему Буси обязательно перекопаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может оно и правильно - поживите пока как люди :fund02025:

Столик вполне представляю, сама о таком мечтала )))

Жду ваших вариантов по кухне!

Спасибо за поддержку. В свете того, что на время ремонта приходится жить с родителями, очень уже хочется пожить "как люди" :))

По кухне Ваш вариант еще не дошли руки прорисовать, но я обещаю :))

Вот пока то, что я постаралась накидать.

Постаралась сделать относительную симметрию.

Слева от входа:

ПММ, потом раковина, ящики, затем варочная электрическая панель, затем снова ящики.

Справа от входа:

Поставила 2 высоких шкафа под встроенные холодильники (решили, что одного мало, а двойной огого стоит!). Это очень глупая идея, или кого-то уже посещали такие бредовые мысли? :))) Поделитесь, плз.

Затем еще одна колонна - встроенная духовка в высокий шкаф.

Что думаете?

post-63151-0-01428900-1326742012_thumb.jpg

post-63151-0-34766500-1326742020_thumb.jpg

post-63151-0-93097800-1326742026_thumb.jpg

post-63151-0-01572400-1326742038_thumb.jpg

post-63151-0-61323400-1326742044_thumb.jpg

post-63151-0-91128800-1326742050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады кухонные очень нравятся.

мне кажется,хорошо, когда все колонны по одной стене. Два встроенных - хорошая идея:) если неважно электричество (мне неважно))) С другой стороны, неужели у вас так много продуктов, которые надо в холодильнике хранить? Я вот сейчас подумала и мне кажется, что вот иметь два морозильника - вещь, а холодильника хватит и одного (внизу, а наверху шкафчик для всякой всячины). Это так, в порядке рассуждения.

Хорошо бы на план сразу и стол со стульями добавить, чтобы все в целом представлять.

Спасибо за комплимент нашим планам:))))) надо бы продолжить тему:) или, скорее всего, просто новую заведу, там и название устарело, и вообще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень маленький проход остается... потом эти колонны перекрывают половину входной двери....

может все-таки угловая?

у самой похожая кухня, остановилась на холодильнике и доп.морозильнике, а сначала хотела двухдверный воткнуть :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады кухонные очень нравятся.

мне кажется,хорошо, когда все колонны по одной стене. Два встроенных - хорошая идея:) если неважно электричество (мне неважно))) С другой стороны, неужели у вас так много продуктов, которые надо в холодильнике хранить? Я вот сейчас подумала и мне кажется, что вот иметь два морозильника - вещь, а холодильника хватит и одного (внизу, а наверху шкафчик для всякой всячины). Это так, в порядке рассуждения.

Хорошо бы на план сразу и стол со стульями добавить, чтобы все в целом представлять.

Спасибо за комплимент нашим планам:))))) надо бы продолжить тему:) или, скорее всего, просто новую заведу, там и название устарело, и вообще..

Да в принципе не так много продуктов, но думаю на будущее, когда детки появятся... Наверное, и еды станет побольше :)

Электричество, думаю, не важно, так как сейчас технику можно с очень низким энергопотреблением выбрать.

Сама хотела двойной холодильник, но самый простой, какой нашла, стоит 100 тыс, это на данном ипотечно-строительном этапе безумные деньги, к сожалению...

Согласна с Вами - морозилка дополнительная - это чудо-чудесное. Ну а если холодильник один, доп морозилку в основную линию под столешку загнать, то можно и отказаться от третьей колонны? Или неживописно будет две колонны вместо трех. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×