Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maybee

От планировки к декорированию - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Вас, с получением ключеи! Желаю вам творческих успехов и реализации.

План квартиры, просмотреть не удалось - на дает открыть. Как загружать Ехсел - не знаю. кроме варианта, сохранения вашего фаила в пеинте, в формате JPG, а потом, выложить сюда или через саиты , например http://ipic.su

п.с. ои, нашла ниже ваш план:) Отличная квартира!:)))

а плана мебели - не нашла..

кухня просится линеиная:) и присоединюсь к последнему вопросу, выше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, пожалуйста, на плане все в масштабе. Т.е. размеры мебели указаны реальные, все уже в наличии?

На кухне будете размещать телевизор?

В дальнейшем есть планы по совмещению гостинной и кухни?

Да, на плане все в масштабе указано.

Мебели, расставленой на плане еще нет, кроме:

- кухонного стола со стульями, его размеры указаны точно

- кровати

- прикроватных тумб

- бельевого комода

Больше за душой ничего не наблюдается :)

ТВ на кухне размещать не будем, так как не хочется в каждой комнате иметь по ТВ, на мой взгляд - перебор.

По планам совмещения кухни и гостиной вряд ли, так как надеемся на пополнение, тогда уж будем свою комнату устапать малышу (не сразу, конечно), а сами перебирваться в гостиную. Не хочется спать на кухне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас, с получением ключеи! Желаю вам творческих успехов и реализации.

План квартиры, просмотреть не удалось - на дает открыть. Как загружать Ехсел - не знаю. кроме варианта, сохранения вашего фаила в пеинте, в формате JPG, а потом, выложить сюда или через саиты , например http://ipic.su

п.с. ои, нашла ниже ваш план:) Отличная квартира!:)))

а плана мебели - не нашла..

кухня просится линеиная:) и присоединюсь к последнему вопросу, выше :)

Лина, спасибо за поздравление еще раз! Постараюсь сделать эти замечательные стены очень уютным домом, приложу к этому все усилия :) Ну и жду советов, конечно, без них никуда :)

Спасибо, что сказали, что план не загружается, сегодня перерисую в каком-то другом формате, чтобы было читабельно.

про кухню - а чем не нравится вариант, когда кухня основная (нижние шкафы + навесные) по правой стороне, а высокие шкафы (встроенный холодильник + духовой шкаф + высокий шкаф) по левой стенке? Так освобождается просторная зона у окна для обеденной группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на плане все в масштабе указано.

Мебели, расставленой на плане еще нет, кроме:

- кухонного стола со стульями, его размеры указаны точно

- кровати

- прикроватных тумб

- бельевого комода

Больше за душой ничего не наблюдается :)

ТВ на кухне размещать не будем, так как не хочется в каждой комнате иметь по ТВ, на мой взгляд - перебор.

По планам совмещения кухни и гостиной вряд ли, так как надеемся на пополнение, тогда уж будем свою комнату устапать малышу (не сразу, конечно), а сами перебирваться в гостиную. Не хочется спать на кухне :)

В целом расстановка мебели нравится (файл скачался без проблем). Хочу обратить ваше внимание, что вы не учли на плане расстановку сплит систем (кондиционирование) и коммуникаций (розеток, подводок и т.д.) под них. Я так понимаю, что оконный блок у вас будет только один и на фасад здания вешать ничего не разрешат. Советую проконсультироваться по этому поводу с мастерами по установке кондиционеров.

Насчет размещения кухни соглашусь с вами, что лучше сделать просторную обеденную зону возле окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотел уточнить. Технический короб между туалетом и ванной слишком большой. Есть возможность использовать его площадь для увеличения размеров туалета и/или ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, решила сделать следующее: так как файл в Excel загрузить не могу, то сделаю финт ушами и выложу скрины.

Но так как чертеж довольно здоровый - на экран не умещается, получится только частями. Итак, по помещениям.

Начну с санузлов.

Санузел раздельный.

Ванная комната 1,9 м х 2,3 м (напоминаю, после личного обмера в выходные сантиметры немного скорректируются, но это не беда).

решили сделать душ в строительно исполнении 1 м х 1 м.

справа от него раковина с зеркалом, далее полотенцесушитель.

на нижней стенке (см. рисунок) - зеркало в рост, рядом этажерка для полотенец и прочего, снизу в ней - бельевая корзина.

Перед зеркалом думаю поставить небольшой стульчик или пуф. Устал, плюхнулся, отдохнул :)

В туалете унитаз и угловая раковина.

Вопрос пока один - рационально ли расставила? Сомнения одолевают.

Кстати, бежевым закрашен сантехкороб. Есть идея его уменьшить и расширить за счет этого ванную.

Красным обозначены электрические розетки.

post-63151-0-48816100-1326217731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотел уточнить. Технический короб между туалетом и ванной слишком большой. Есть возможность использовать его площадь для увеличения размеров туалета и/или ванной?

Вы читаете мои мысли :)))

только что написала в следующем за Вашим посте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом расстановка мебели нравится (файл скачался без проблем). Хочу обратить ваше внимание, что вы не учли на плане расстановку сплит систем (кондиционирование) и коммуникаций (розеток, подводок и т.д.) под них. Я так понимаю, что оконный блок у вас будет только один и на фасад здания вешать ничего не разрешат. Советую проконсультироваться по этому поводу с мастерами по установке кондиционеров.

Насчет размещения кухни соглашусь с вами, что лучше сделать просторную обеденную зону возле окна.

О, и в правду, не подумала о розетках под кондиционер! Спасибо большущее, нужно учесть.

Да, кондиционерный блок вешать нельзя на фасад, но есть специальный отсек на балконе под это дело, но с этим уж пусть муж разбирается :) :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, спасибо за поздравление еще раз! Постараюсь сделать эти замечательные стены очень уютным домом, приложу к этому все усилия :) Ну и жду советов, конечно, без них никуда :)

Спасибо, что сказали, что план не загружается, сегодня перерисую в каком-то другом формате, чтобы было читабельно.

про кухню - а чем не нравится вариант, когда кухня основная (нижние шкафы + навесные) по правой стороне, а высокие шкафы (встроенный холодильник + духовой шкаф + высокий шкаф) по левой стенке? Так освобождается просторная зона у окна для обеденной группы.

про кухню - а чем не нравится вариант, когда кухня основная (нижние шкафы + навесные) по правой стороне, а высокие шкафы (встроенный холодильник + духовой шкаф + высокий шкаф) по левой стенке? Так освобождается просторная зона у окна для обеденной группы.

Очень нравятся разные варианты. Но я не вижу, где все смотрят вашу расстановку, и поэтому не могу пручаствовать...

А со стилем вы определились уже? На какои стадии находитесь, ремонтнои, или отделочнои?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся разные варианты. Но я не вижу, где все смотрят вашу расстановку, и поэтому не могу пручаствовать...

А со стилем вы определились уже? На какои стадии находитесь, ремонтнои, или отделочнои?))

Лина, я сейчас выгружу все варианты, сделала screeshot'ы, принимайте участие :)))

Стадия у меня сейчас - получение разрешения на ремонт завтра, а в субботу завозим строителей в квартиру и начнем!

Руки уже чешутся начать, а критики пока мало поступает :( Ну и немного боязно.

Квартира пока полностью пустая - только стены, так что начинаем все с нуля.

Итак, сначала спальня

post-63151-0-68658800-1326365955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×