Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tigra76

Реутов, мкр. 10А, Юбилейный пр-т, вл. 3 - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, за что и когда ещё что то платить нужно, кто в курсе отпишитесь!!?

В договоре все написано: оплата коммунальных платежей с момента сдачи дома в эксплуатацию до момента приема дома эксплуатирующей организацией 0,7% от цены договора, а также оплата лишних метров по результатам обмеров БТИ. Ни о каких пятистах тысячах там речь не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре все написано: оплата коммунальных платежей с момента сдачи дома в эксплуатацию до момента приема дома эксплуатирующей организацией 0,7% от цены договора, а также оплата лишних метров по результатам обмеров БТИ. Ни о каких пятистах тысячах там речь не идет.

Аналогично!

Причем, если метров не хватит, то деньги вернут. Хотя вряд ли не хватит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала о конкретно СВОЕЙ сумме, о своих метрах доплаты, а не о том что это надо всем.

Всем удачи. Хорошо, что есть нормальные форумы где люди делятся отпытом, и информацией, а не как тут "параноик"... эх противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи, здравствуйте!

Какие вы молодцы! Так замечательно организовались, обсуждаете важные вопросы!

Для нас это первая квартира, первый ремонт, даже не знаем, с чего начать.

Большое спасибо за полезную информацию! У меня бы и мысли не было перемерять площадь, чтобы проверить БТИ, но ведь действительно, это никакая не "паранойя", это в наших интересах!

По примеру Svetlana1117 (по-моему, это Вы советовали, да?) решила купить лазерную рулетку, думаю, при ремонте вещь нужная.

Фирменную рулетку покупать жалко (ага, мы экономим, столько трат впереди!). Как думаете, на один ремонт хватит китайской?

http://www.tinydeal.com/ru/waterproof-ultrasonic-distance-measurer-laser-pointer-p-8833.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала о конкретно СВОЕЙ сумме, о своих метрах доплаты, а не о том что это надо всем.

Всем удачи. Хорошо, что есть нормальные форумы где люди делятся отпытом, и информацией, а не как тут "параноик"... эх противно.

Светлана, не принимайте близко к сердцу :)

Люди тут разные бывают. Но дело не в этом.

500 тыс, которые вы указали, это очень много. Ну откуда вы такую цифру взяли?

Я не знаю, какая у вас квартира. Возьмем самую дорогую. Пусть 10-11 млн. 0,4% это 40-45 тыс рублей.

Ну пусть 2 м2 найдут лишних. Хотя мой продавец мне при покупке сказал, что в среднем не больше 1 м2 прибавляется.

Это еще 160. Ну 200 все вместе получается. Ну никак не 500.

Чтобы 500 получилось, это 5-6 метров должно добавиться. Ну невозможно это. Это целая кладовка в моей квартире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас это первая квартира, первый ремонт, даже не знаем, с чего начать.

Начните с проекта :)

А вообще за год, который мы уже ждем заветного часа, мы с супругой проштудировали наверное все просторы интернета на предмет идей дизайна, технических моментов, мебели и т.д.

Вроде много всего везде, а того, что хочется очень и очень мало и поиски занимают много времени.

Посетили две выставки по дизайну и материалам для ремнота весной, на следующей неделе попробуем вырваться на мебель 2012. На выставках хотя бы все в одном месте собрано. Так что начинайте с идей! Это так приятно- мечтать, особенно, когда вот-вот, скоро-скоро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на следующей неделе попробуем вырваться на мебель 2012.

О!!! И мы планируем туда съездить. Прям читаете мои мысли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!! И мы планируем туда съездить. Прям читаете мои мысли!

Жаль, что на выходные она не заходит. Придется с работы линять на полдня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что на выходные она не заходит. Придется с работы линять на полдня :)

А у нас на неделе предстоит один нерабочий день! :yahoo: Чувствую мы там на целый день зависнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с проекта :)

А вообще за год, который мы уже ждем заветного часа, мы с супругой проштудировали наверное все просторы интернета на предмет идей дизайна, технических моментов, мебели и т.д.

Вроде много всего везде, а того, что хочется очень и очень мало и поиски занимают много времени.

Посетили две выставки по дизайну и материалам для ремнота весной, на следующей неделе попробуем вырваться на мебель 2012. На выставках хотя бы все в одном месте собрано. Так что начинайте с идей! Это так приятно- мечтать, особенно, когда вот-вот, скоро-скоро :)

Спасибо!

Дело в том, что идей очень много, я прямо представляю каждый уголок квартиры. И боюсь, вдруг не получится воплотить?

Конечно, надо детально прорабатывать все. И проект пора бы рисовать уже в несложной какой-нибудь программе.

А на выставку обязательно! Давно запланировала, зарегистрировалась, все распечатала. Напрасно она в будние дни, конечно. Понятно, что рассчитана на профессионалов, производителей, но хоть бы до субботы включительно она бы была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×