Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tigra76

Реутов, мкр. 10А, Юбилейный пр-т, вл. 3 - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

увы, я исхожу из реальной стоимости своей квартиры, и приблизительно смотрела сколько за мою площадь меряют.....доп. площади.

Хотя, уже вооружилась лазерным дальномером (рулеткой), чтобы перемерить своевременно и если что вовремя вызвать БТИ повторно. А то ведь за доп. площадь платить прийдется не только доп. метры сейчас, но и все комм. платежи в дальнейшем.

Но ведь это Ваша площадь :) Если бы Вы платили за то, что квартира не увеличивается, это одно. Но получается, что квартира станет больше :) Это не увы, это хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это Ваша площадь :) Если бы Вы платили за то, что квартира не увеличивается, это одно. Но получается, что квартира станет больше :) Это не увы, это хорошо :)

Конечно же это хорошо) Радоваться надо, а деньги это не главное :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую.. т.к. уже пояснила.

Я буду рада, если намеренная площадь будет по факту совпадать с реально достроенной, но исходя из отзывов меряют, то чего нет (БТИ плюсует к стенам по 20 см. в одной комнате, чего по факту нет)! Я только нехочу платить, за то чего нетттттттт. А заплатить, за реальные метры я невозражаю.

Да где Вы всего этого начитались-то? :) Нормально БТИ все промеряет, единственная проблема, о которой мне говорили, была с площадью стояков, но это было давно и она разрешилась благополучно.

Радует, что ЦС в принципе учитывает поступающие замечания: те же лифты у нас уже Отис, кирпич в санузлах выложен нормально и приличного качества и т.п. Радует, что даже какие-то недочеты они достаточно оперативно устраняют. Много Вы знаете таких застройщиков, которые и дома сдают в срок, да еще добровольно и вполне прилично их потом обслуживают даже просто по гарантии? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где Вы всего этого начитались-то? :) Нормально БТИ все промеряет, единственная проблема, о которой мне говорили, была с площадью стояков, но это было давно и она разрешилась благополучно.

Радует, что ЦС в принципе учитывает поступающие замечания: те же лифты у нас уже Отис, кирпич в санузлах выложен нормально и приличного качества и т.п. Радует, что даже какие-то недочеты они достаточно оперативно устраняют. Много Вы знаете таких застройщиков, которые и дома сдают в срок, да еще добровольно и вполне прилично их потом обслуживают даже просто по гарантии? :)

а разве не KONE лифты стоят? по крайней мере на этажах над кнопками вызова лифта именно KONE, а не OTIS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве не KONE лифты стоят? по крайней мере на этажах над кнопками вызова лифта именно KONE, а не OTIS

Точно! KONE! Прошу прощения, все смешалось в доме Облонских :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика: если готовиться к чему-то плохому, то плохое и получаешь. Не уверен, что все жильцы до единого из 9А сидят на форуме, у всех все сыпется и плохо и никто не преувеличивает свое горе. Так что мне кажется, что нужно спокойнее относиться.

Конкретно из моего (точнее ТКМ, у меня переуступка) Договора участия в долевом строительстве:

Пункт 9.7. - ...Указанные расходы [на содержание дома в течении 4х месяцев, до передачи его эксплуатирующей организации] составляют 0,7% от оплаченной цены Объекта долевого строительства...

Далее Приложение №1: ...Цена объекта долевого строительства [моей конкретно квартиры] - 5 652 075 руб.

Следовательно я буду должен уплатить при приемке квартиры: 5 652 075 * 0,7% = 39564,5 рублей. И при этом я еще не плачу эти 4 месяца за коммунальные услуги, т.е. [согласно моей текущей московской квартплате в двушке ~ 2800р] я переплачиваю 28 800 руб. А никак не 500 000 рублей.

P.S. Окна включены в комплект поставки. Пункт 11.1.

Что касается размеров жилой площади... Ну если повезет у соседей лишний метр украсть, то так и быть заплачу за него по ценам Договора долевого участия, которая все-равно ощутимо меньше цены за метр, которые я уплачивал по переуступке :) Видите, главное находить позитивные вещи. А лишние метры цену квартиры подымают как в глазах возможных будущих покупателей (жизнь непростая такая, мало ли...), так и в глазах моих завистников :) Оп-па, вот и еще один положительный момент :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параноидальный сосед конечно страшно, но в тоже время хорошо. Можно быть спокойным за всё, человек будет доскональна следить за всем. Даёшь параноидального управдома! :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страсти тут начали писать ((

Особо не понравилась новость про пол ляма ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, за что и когда ещё что то платить нужно, кто в курсе отпишитесь!!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочтите именно ваш договор, в нем все написано. Например, в моем договоре долевого участия, заключенном с застройщиком, в п. 9.6 написано, что я должна оплатить 0,4% за содержание обекта с момента сдачи дома госкомиссии до передачи его в управление управляющей компании. Ну и, соответственно, если метраж увеличится, то доплата по цене договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×