Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisi

помогите с потолком - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Перепады плит какие? Если более 3см, то штукатурьте по металлической сетке, если меньше то по малярной сетке. Как-то так :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепады плит какие? Если более 3см, то штукатурьте по металлической сетке, если меньше то по малярной сетке. Как-то так :giri05046:

перепады меньше 3см. *паутинку* применять или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оштукатурила весь потолок. На мой взгляд лучше ровного покрашенного потолка ничего нет. да и высота потолка у Вас(да и у меня)маленькая, а гипрок съест место. Вы в сейсмическом районе живете?(больна тема у меня :giri05003: )

не совсем понимаю, скрадет место, блин он скрадет буквально 20мм! даже и не заметно будет. Живу в Нижнем Новгороде.))Приезжайте в гости,как раз и потолочек посмотрите .))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепады меньше 3см. *паутинку* применять или нет?

да, ее в любом случае класть желательно, чтобы держалось лучше.

не совсем понимаю, скрадет место, блин он скрадет буквально 20мм! даже и не заметно будет. Живу в Нижнем Новгороде.))Приезжайте в гости,как раз и потолочек посмотрите .))

дело в том, что потом гипрок придется все равно штукатурить (потому что идеально ровно он не ложится), а потом красить. У Вас не такие большие проблемы с потолком, это имело бы смысл, если бы были перепады больше 6 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подсказали,что швы в плитах необходимо для начала пропенить монтажной пеной! а потом уже наносить штукатурку + *паутинку* и будет нам счастье.

Попробуйте, у меня уже нет желания идти на эксперименты.

Почитала тут про монтажную пену. Выделяет формальдегид и при нагревании фосген... Нет, такой хоккей нам не нужен. Лучше я гипсократоном. Он ничего не выделяет и нет головняка со штукатуркой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по сетке штукатурили?

Без сетки. Там вообще-то разные швы. На некоторых даже и штукатурка не нужна. Просто прошпаклевано и шпаклека толщиной меньше 3 мм трескается и отваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепады меньше 3см. *паутинку* применять или нет?

Если сами хотите сделать, то сюда форум по ремонту! , можно найти похожие темы про потолок.

В большом городе НН на 15квадратов сложно найти мастера???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без сетки. Там вообще-то разные швы. На некоторых даже и штукатурка не нужна. Просто прошпаклевано и шпаклека толщиной меньше 3 мм трескается и отваливается.

Интересное кино...трескаться может по многим причинам, осадка дома, сейсмика... Отваливаться может из-за неправильной подготовки основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×