Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisi

помогите с потолком

Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз с потолком,

высота комнаты 2,5м

ширина 2,8м

длина 4,9м

лежат плиты перекрытия на расстоянии от стены 500мм,1700мм соответственно от правого края.

хочется закрыть швы от плит перекрытий.

на *передней* стене - выход на балкон, совместно с комнатой.

на *задней* стороне комнаты дверь межкомнатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой помощи Вы хотите от форума? Чтобы мы собрались, приехали и выровняли потолок?

нет конечно, *резинку* натягивать не хочу. может быть кто-то сталкивался с таким случаем? Хотелось бы применить гипсуху и споты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно, *резинку* натягивать не хочу. может быть кто-то сталкивался с таким случаем? Хотелось бы применить гипсуху и споты.

случай как случай, можно и гипсокартон, но если его со спотами ставить, он отнимет 10см высоты, что при таких потолках - роскошь. Я бы штукатурила и делала нормальную люстру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случай как случай, можно и гипсокартон, но если его со спотами ставить, он отнимет 10см высоты, что при таких потолках - роскошь. Я бы штукатурила и делала нормальную люстру.

как понять *нормальную* люстру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальную - значит функционально и стилистически подходящую вашему интерьеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальную - значит функционально и стилистически подходящую вашему интерьеру

мдя.. буду думать тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно написали - выравнивать гипсовой штукатуркой. У нас в квартире так и делали (хотя высота обычная, 270см). Что могу сказать - по стоимости материалов выходит почти как натяжной (у нас были перепады до 4 см, соответственно местами ушло довольно много материалов), по трудозатратам - больше (нанести первый слой, подождать пока даст небольшую усадку, замазать впадинки, все отшлифовать, нанести финишный тонкий слой, еще раз подшлифовать неровности от шпателя, загрунтовать, покрасить). Но высоты съедает по минимуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно написали - выравнивать гипсовой штукатуркой. У нас в квартире так и делали (хотя высота обычная, 270см). Что могу сказать - по стоимости материалов выходит почти как натяжной (у нас были перепады до 4 см, соответственно местами ушло довольно много материалов), по трудозатратам - больше (нанести первый слой, подождать пока даст небольшую усадку, замазать впадинки, все отшлифовать, нанести финишный тонкий слой, еще раз подшлифовать неровности от шпателя, загрунтовать, покрасить). Но высоты съедает по минимуму

я вот думаю, а может быть гипсокартоном выложить на толщину профиля( 20мм ), тем самым эти перепады в плитах уберутся. Потом потолок оклеить обоями под покраску,подобрать мелкий рисунок у обоев и покрасить. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×