Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crisnell

2ка 61,9метра - хочется свой угол) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что 2.3м это узко для гостинной и получится подобие коридора с диваном... Никуда ничего не пододвинуть, стол для семейного праздника не поставить - тоска. А маленькая спальня нас не смущает) Главное кровать двуспальная вмещается, а на утепленную лоджию поставим компьютерный стол.

Вот нашла спальня 8м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если все же поделить комнаты как у chlopak? А гостиную в комнату с эркером отдельно от кухни? Все же когда есть возможность лучше делать более простой вариант - и кухня на месте и комнат больше двух, и все они нормальных размеров для выполнения своих функций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала говорите, что комнаты, как каморочки получаются, но при этом маленькая спальня не смущает. Это как раз вариант, когда больших 7 шапок...

Я за второй вариант Нитки. Приличная малогабаритная трешка получается... с ОТДЕЛЬНОЙ нормальной кухней и отдельной гостиной 15метровой. Народ доволен когда на эти 2 помещения метров 18 удается выкроить. И комнаты по 9 метров и все с окнами. В этом плане у вас очень удачная квартира :giri05019: и гостиная на входе и приват в глубине. если смущает, что в маленькой спальне с ребенышем не поместитесь, а это скорее всего так. то можно на первое время комнату 20 метров не делить, или уйти с ребенышем в детскую. я так сделала, чтоб муж мог нормально на работу вставать :giri05003: это на любителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 2.3м это узко для гостинной и получится подобие коридора с диваном... Никуда ничего не пододвинуть, стол для семейного праздника не поставить - тоска. А маленькая спальня нас не смущает) Главное кровать двуспальная вмещается, а на утепленную лоджию поставим компьютерный стол.

Вот нашла спальня 8м

у меня столовый уголок 2.3 м ширины

при чем это наш станд иминимум для столовой группы

для гостинной это узко

post-19233-0-56836300-1326208680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 2.3м это узко для гостинной и получится подобие коридора с диваном... Никуда ничего не пододвинуть, стол для семейного праздника не поставить - тоска. А маленькая спальня нас не смущает) Главное кровать двуспальная вмещается, а на утепленную лоджию поставим компьютерный стол.

если вас устраивает маленькая спальня, то ее можно еще уменьшить и добавить метры гостиной, вот так, например:

0371dbf08696.jpg

и места для детской кроватки должно хватить. Но временно с маленьким ребенком можете его комнату занять, потом переехать в свою маленькую спальню. а комнату 15 метров лучше детям, им много надо простора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bina, у вас правда очень интересный вариант) Все посчитаю и подумаю хорошенько... Вот вот и я как раз за то, чтобы детская была метров 15, думаю детей у нас будет минимум 2 хоть и не скоро, а в будущем пока не уверена, будет шанс купить квартиру больше или нет... Я много времени провожу на кухне, но мы никогда на кухне не едим, т.к. развернуться негде и столик крошечный, не хочу опять запираться в кухне вот и нравится идея кухни-гостинной... Муж почти все время за компьютером.

А что у вас на балконе изображено?

Балкон хочу утеплить, окно убрать, но стены не трогать. Сделать полочку или столешницей закрыть подоконник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антимозг, я бы на первое время и в детской пожила, не страшно) Мужу меньше шума и беспокойства будет ночью. Все-таки отдельная комната или дальний угол той же комнаты это разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас на балконе изображено?

Балкон хочу утеплить, окно убрать, но стены не трогать. Сделать полочку или столешницей закрыть подоконник.

на балконе изображен компьютерный стол для вашего мужа :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень все-таки хочется получить совет от стоит отказаться, а от чего нет (я про работы строителей: стяжка, электричество и тд). Или в другую ветку? Подскажите в какую :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы посчитайте сколько в вашем городе будет стоить работа по проводке электрики и обустройству стяжки. и решайте, насколько вам выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×