Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crisnell

2ка 61,9метра - хочется свой угол) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я в смятении на данный момент. Все доводы, конечно, не лишены здравого смысла.

У меня в голове так прочно засела идея кухни-гостинной и достаточно большой детской... У кого-нибудь, на данный момент, есть кухня-гостинная в активе?) Удобно это или больше проблем вызывает? Даже такая идея мне нравится - я готовлю, а ребенок играет в зоне гостинной, недалеко и в принципе на глазах.

Если 2 небольшие комнаты делать спальнями, получается по 9-10м каждая. Нам кровать поставить, тв повесить на стену и тумбочку для мелочей и будильника. А ребенку кровать, стол для уроков, стелаж для учебников, место для игрушек. Играть уже точно придется в гостинной, конструкторы и мои любимые коврики с алфавитом, музыкой и тд требуют много места(маленький племянник есть и дети друзей). Второго уже придется селить в гостинную, не представляю 2х детей в 10м комнате. Про одежду пока вообще не говорю.

Надо думать и с мужем обсуждать.

старщий рос в ссср с обычной планировкой

младшая в израиле, кухня- гостинная совмещены

да, это удобней именно с маленьким ребеном

но у вас очень неудачно получается такой вариант

намного хуже обычной аппликации помещений- очень мешает несущая между комнатами

ни кухню перенести, ни толком стены подвигать..

раслабтесь и получайте удовольствие- у вас хорошая квартира, с таким метражом легко делить на три комнаты и кухня с окном.. очень удачная планировка

плюс продать легко будет..

ну а тв на стенку в спальне может и лишнее?

про двух детей в одной комнате.. так вы же сами писали, что это не скоро..

разнополых по любому нужно в разных комнатах, а уйти в гостинную и вы можете- она норм не проходная комната с дверью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих темах здесь авторы наоборот высказываются против того чтоб на их планах делали кухни- гостиные - изза запахов кухни, изза невозможности уединиться и т.п.

Реально не всем нравится подобная планировка. Кроме того есть допзатраты на перенос кухни, обустройство вентиляции и вытяжки, на согласование.

А если просто разделить комнаты - поставите стеночки и особо не надо другими вопросами заморачиваться, и продать как полноценную трешку можно будет , когда придет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) Выкроила время и набросала 3 спорных варианта, заставила мужа посмотреть, подумать и обсудить со мной.

На расстановку мебели особо не заморачивалась пока, размеры мебели постаралась сделать в соответствии с реальными(смотрела в интернет-магазинах). С размерами ванны не очень получилось - туда не смотрим.

1. Гостинная с эркером - 15м. Отдельные спальня и детская примерно 10 и 8 метров. Кухня на своем месте 8,4м примерно.

Не нравится: маленькая детская - если детей будет более 1го, придется срочно придумывать куда его поселить. Не уверена, что за это время наш образ жизни изменится - я после работы на кухню, муж за компьютер или книжки читать. Я люблю готовить, но находиться одна на кухне - нет. Телевизор не смотрю, вариант вечер с сериалом на кухне - не мой. Гостинная далеко от кухни, это правда мелочь, но при застолье придется бегать туда-сюда много раз.

Нравится: гостинная с эркером наверно красиво.

be08d99ffac4t.jpg

2.Кухня-гостинная 20м, детская 15м (или большой шкаф остается в коридоре), спальня примерно 8м.

Не нравится: понятия не имеем как будем тянуть через спальню коммуникации, куда их спрятать. Не уверена, легко ли согласуется такой перенос кухни.

Нравится: Спальня с балконом, не могу объяснить толком почему, просто наш(больше мужа) компьютер близко к личному пространству).

Кухня-гостинная - я в кухне и все рядом, не надо от гостей уходить, если мужа нет дома вроде как и ребенку будет где играть рядом.

Детская достаточно большая, два маленьких ребенка в одной комнате - приемлемо.

ad9ed3ce3363t.jpg

3.Этот вариант на данный момент фаворит)

Кухня-гостинная примерно 18м, детская 15м (или большой шкаф остается в коридоре), спальня примерно 10м.

Не нравится: вытянутое помещение кухни-гостинной.

Нравится: Кухня-гостинная - я в кухне и все рядом, не надо от гостей уходить, если мужа нет дома вроде как и ребенку будет где играть рядом. При таком расположении дивана и тв остается достаточно места (от самого дальнего края дивана до тв остается больше 1м) и можно при необходимости поставить большой стол и стулья. Детская достаточно большая, два маленьких ребенка в одной комнате - приемлемо. В спальне уместится на выбор: комод+зеркало или шкаф.

6187f36b297ct.jpg

А это, вдохновивший меня диван

1c780e9a34d7t.jpg размер 171х261

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите только законный вариант?

Если не только, и если сможете проложить слив в стяжке пола, то

post-38255-0-81758700-1326673365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crisnell

Мне больше нравится 2-й вариант, но тут кухни получается немного.

Если не заморачиваться с коммуникациями, то тогда лучше 3-й вариант. Но выбирайте то, что вам удобнее, практичнее и по душе))

Мне вот тоже по душе удобнее кухня-гостиная.

У моих родителей кухня 10 метров, гостиная 24 метра. Но жизнь моих родителей как-то крутится вокруг кухни. И учитывая, что телевизоры сейчас стоят в каждой комнате, то мама может неделю(!) не заглядывать в гостиную. У папы тоже - после работы поужинал на кухне и в спальню смотреть ТВ.. Но гостиная используется еще как спальное место для брата. Казалось бы, поменяй местами кухню и гостиную - и у брата своя нормальная комната, и кухня больше.. Но нет, советский менталитет неистребим - надо все как у людей - кухню отдельно, гостиную отдельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ae3cc3514ee7.jpg

Двери спальни и детской - вплотную, открыл, и дите рядом. Но комнаты хоть и небольшие, но отдельные (наша дочка с рождения в своей комнате). Эркер идет в гостиную, ну и при входе в квартиру взгляд как раз в гостиную и упирается. И еще очень удобна детская рядом с кухней. Готовите себе спокойно, ребенок почти под боком. И от гостиной далеко. Будете гудеть - ему не слышно.

Ну и если 2 ребенка запланируете - то получается каждому по комнате, а вы - в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bina, мы с мужем советским менталитетом не страдаем) Совсем без гостинной не хочется, т.к. переодически приходят/приезжают друзья и родственники, иногородние остаются с ночевкой(даже на данный момент, живя в 1ке у нас стоит гостевой диван). А в будни нам будет не до отдельной гостинной. После работы - поужинать, почитать, душ и спать.

olenkasolo, простите за не скромный вопрос, а у вас спальня есть или в гостинной спите? Когда выхода нет, то и деться, понятно, некуда. Я уже устала от того, что все в 1 комнате. Спать на раскладном диване (хоть и удобном), гостей принимать там где спишь. Постоянно мысли о лишних элементах, например срочно убирать свои баночки с кремом с прикроватной тумбочки и т.д., по моему спальня более личное место и там зачастую легкий беспорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bina, мы с мужем советским менталитетом не страдаем) Совсем без гостинной не хочется, т.к. переодически приходят/приезжают друзья и родственники, иногородние остаются с ночевкой(даже на данный момент, живя в 1ке у нас стоит гостевой диван). А в будни нам будет не до отдельной гостинной. После работы - поужинать, почитать, душ и спать.

olenkasolo, простите за не скромный вопрос, а у вас спальня есть или в гостинной спите? Когда выхода нет, то и деться, понятно, некуда. Я уже устала от того, что все в 1 комнате. Спать на раскладном диване (хоть и удобном), гостей принимать там где спишь. Постоянно мысли о лишних элементах, например срочно убирать свои баночки с кремом с прикроватной тумбочки и т.д., по моему спальня более личное место и там зачастую легкий беспорядок.

К сожалению, спальни нет. 2 комнаты - наша и детская. Конечно, хочется все и сразу, но пока мыслим и живем в сложившихся реалиях. У нас дочка с рождения в воей комнате. Поэтому я с трудом предтавляю как младенца в спальне с родителями, так и в комнате с другим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я эгоистка) Я готова рассмотреть варианты зонирования детской 15м для выделения отгороженных мест для сна подросшим детям (это будет не скоро - детей то нет еще), даже отправить старшего спать в гостиную. Но никак не пожертвовать собственной спальней, по крайней мере на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×