Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crisnell

2ка 61,9метра - хочется свой угол) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

если у вас нет детей, то тогда мне все понятно

поговорим, когда появятся.. и не один

мне непонятно, что вам понятно))

Почему "когда появятся"? давайте сейчас, на этапе планирования)) потом, может, поздно будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из ближнего подмосковья)

Детскую планирую потому, что на данный момент мне почти 25, а когда получим квартиру и тьфу-тьфу, надеюсь, доделаем ремонт, будет скорее всего уже 27... Некоторые такой возраст считают уже даже великоватым для первого ребенка, но мы с мужем решили четко - сначала квартира, потом дети. Может кто-то будет смеяться, я много слышала "детей нельзя вот так запланировать" ну это мы еще посмотрим)

Мы с братом пол жизни прожили в комнате чуть меньше 15м играли, спали, делали уроки. Муж с сестрой жили в комнате около 9 метров) У нас позиция - вся квартира наша (ну кроме родительской спальни наверно) с точки зрения ребенка. Играли и в гостинной и в своей комнате, глвное чтобы место для сна уроков и хранения игрушек и личных вещей отдельное от родителей. У меня будет время подумать об отельных спальнях для разнополых детей еще лет 10-12, до этого возраста дети могут жить и вместе. С грудничком я могу ночевать в детской, чтобы мужа не беспокоить.

Еще момент... не могу я позволить себе 2 ремонта, а то оставила бы все как есть и спальня большая и гостинная. Через 1-2 года делать опять ремонт, чтобы выкроить детскую расточительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне непонятно, что вам понятно))

Почему "когда появятся"? давайте сейчас, на этапе планирования)) потом, может, поздно будет))

потому что дети разные

и какой вам достанется, неизвестно..

а дверь в детскую из род спальни это моя мечта.. потому что моя дочь до 11 лет нас по ночам будила- боялась..

а с дверью ребенок и приучается к своей комнате с младенчества и вроде как с родителями.. когда нужно- закрыли.. когда нужно - открыли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С грудничком я могу ночевать в детской, чтобы мужа не беспокоить.

Еще момент... не могу я позволить себе 2 ремонта, а то оставила бы все как есть и спальня большая и гостинная. Через 1-2 года делать опять ремонт, чтобы выкроить детскую расточительно.

не надо ночевать с грудничком вместе , отдельно от мужа- это я вам по женски советую

папа должен тоже участвовать- это раз

ну и во вторых личная жизнь страдает при этом.. плавали- знаем..

в моем варианте три изолированных комнаты

это норм твердая трешка

она покатит и на одного, и на двух детей.. и даже на разнополых , если что то с покупкой большей квартиры не заладится

при этом такую квартиру продать проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гостинную совсем забыла :pardon:

Меня тоже немножко смущает ширина 2.8, поэтому я пока разрываюсь между вариантами waked и Bina.

В первом больше свободы для растановки мебели и помещение на мой взгляд более приятной формы, хорошо продумать и можно будет большую компанию при желании за праздничный стол усадить (это для меня своеобразный показатель пространства :fund02025: ). Из минусов - тащить через спальню коммуникации, возможно делать подиум.

Во втором варианте плюсы - никуда ничего не тащить и конструкции стен проще. Минусы все-таки длинное узкое пространство и окно на мой взгляд неудачно расположено. Мне такое пространство представить не трудно, но не уверена станет ли оно удобным и семейным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ночевать с грудничком вместе , отдельно от мужа- это я вам по женски советую

папа должен тоже участвовать- это раз

ну и во вторых личная жизнь страдает при этом.. плавали- знаем..

в моем варианте три изолированных комнаты

это норм твердая трешка

она покатит и на одного, и на двух детей.. и даже на разнополых , если что то с покупкой большей квартиры не заладится

при этом такую квартиру продать проще.

Ну про детей вариантов масса, спать отдельно или вместе... мне пока трудно такое решить, думаю у всех индивидуально.

Подумаю и отвечу утром)

Всем спасибо за участие и спокойной ночи!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ae3cc3514ee7.jpg

Двери спальни и детской - вплотную, открыл, и дите рядом. Но комнаты хоть и небольшие, но отдельные (наша дочка с рождения в своей комнате). Эркер идет в гостиную, ну и при входе в квартиру взгляд как раз в гостиную и упирается. И еще очень удобна детская рядом с кухней. Готовите себе спокойно, ребенок почти под боком. И от гостиной далеко. Будете гудеть - ему не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в смятении на данный момент. Все доводы, конечно, не лишены здравого смысла.

У меня в голове так прочно засела идея кухни-гостинной и достаточно большой детской... У кого-нибудь, на данный момент, есть кухня-гостинная в активе?) Удобно это или больше проблем вызывает? Даже такая идея мне нравится - я готовлю, а ребенок играет в зоне гостинной, недалеко и в принципе на глазах.

Если 2 небольшие комнаты делать спальнями, получается по 9-10м каждая. Нам кровать поставить, тв повесить на стену и тумбочку для мелочей и будильника. А ребенку кровать, стол для уроков, стелаж для учебников, место для игрушек. Играть уже точно придется в гостинной, конструкторы и мои любимые коврики с алфавитом, музыкой и тд требуют много места(маленький племянник есть и дети друзей). Второго уже придется селить в гостинную, не представляю 2х детей в 10м комнате. Про одежду пока вообще не говорю.

Надо думать и с мужем обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в смятении на данный момент. Все доводы, конечно, не лишены здравого смысла.

У меня в голове так прочно засела идея кухни-гостинной и достаточно большой детской... У кого-нибудь, на данный момент, есть кухня-гостинная в активе?) Удобно это или больше проблем вызывает? Даже такая идея мне нравится - я готовлю, а ребенок играет в зоне гостинной, недалеко и в принципе на глазах.

Если 2 небольшие комнаты делать спальнями, получается по 9-10м каждая. Нам кровать поставить, тв повесить на стену и тумбочку для мелочей и будильника. А ребенку кровать, стол для уроков, стелаж для учебников, место для игрушек. Играть уже точно придется в гостинной, конструкторы и мои любимые коврики с алфавитом, музыкой и тд требуют много места(маленький племянник есть и дети друзей). Второго уже придется селить в гостинную, не представляю 2х детей в 10м комнате. Про одежду пока вообще не говорю.

Надо думать и с мужем обсуждать.

У меня такая же мечта кухня-гостиная)) У моей подруги так(объединила маленькую кухню с гостиной) и она очень довольна. Говорит, что ребенок играет в манеже, или на коврике, в гостиной. И он у нее на виду, когда она готовит, а готовит она часто и много)). Но у нас неудачная квартира в этом плане, как оказалось, там несущая стена между кухней и гостиной, хотя на плане ее нет. Вам повезло в этом смысле, у вас нет таких несущих стен. А нам придеться кухню перемещать в гостиную, вернее в коридор, и коридор объединять с гостиной. Но это, извините, столько гемороя: тащить коммуникации в коридор, да еще кухня-гостиная получается проходной :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×