Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanureus

Белый плинтус, наличники, двери? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы. Я знала, что это отзывчивый форум :))

Покраска меня настораживает. Наша "белая сосна" - это ведь шпон, по-моему покрытый лаком. Я в этом полный профан, но, наверно, перед покраской лак надо шкурить. А выдержит ли это шпон на углах...

Бутявка, почитала вашу тему, отписалась :) по-моему я к вам уже заглядывала - тоже вышли на ультравуд, на этой неделе будем заказывать плинтуса и карнизы.

Если получится, прикреплю образец белой сосны

'Tanureus', в своей теме не помню писала или нет, но у нас был еще один вариант для рассмотрения, Луи Дор, там беленый дуб, он нам показался самым светлым из всех возможных. Но решил проблему случай, где мы заказывали двери, просто не оказалось прайса на эту контору, а так как была суббота, продавцы в новосибе уже не работали, мы долго не мучаясь заказали серые. Но это лирика. Как вариант посмотрите луидор, они не белые, но ИМХО самые светлые из беленого дуба. Вот такие, но все равно лучше в живую посмотреть. post-44437-0-80833100-1319451964_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычных дверей из сосны у вас нет? Мне кажется их делают очень многие.

Прощу такую покрасить. чем со шпоном мучиться, тем более мне кажется шпон не покрасить красиво.

post-42750-0-66696900-1319455127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли там шпон.

И лак снимать не нужно. Впрочем, Вы теперь в ТОЙ теме это всё прочитаете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, Вы теперь в ТОЙ теме это всё прочитаете :)

О, да, Гайка :) Тема волшебная, даже руки зачесались :) Жаль, что Бенджамина Мура я вряд ли у нас найду. Дьюлукс скорее всего.

А моя белая сосна действительно шпон с лаком - по крайней мере так на сайте производителя написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, Гайка :) Тема волшебная, даже руки зачесались :) Жаль, что Бенджамина Мура я вряд ли у нас найду. Дьюлукс скорее всего.

А моя белая сосна действительно шпон с лаком - по крайней мере так на сайте производителя написано

Мура нету, Тиккурилу возьмите. Уж Тиккурила-то даже в Омске должна быть. И вообще - не надо ничего бояться. Опасения мешают делать хорошие ремонты и загоняют нас в ненужные рамки ))) Говорю вам, как человек, перекрасивший собственными руками 11 дверей (правда, это заняло у меня 9 месяцев, и я бы ни за что этот подвиг не повторила, наверное). Сейчас очень хорошие краски, и перекрасить можно действительно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, 11 дверей!!! С ума сойти :) Действительно подвиг :) У меня всего 4. Да, есть у меня такое дело, побаиваюсь и буду с этим бороться. Просто в старой квартире у меня стоят деревянные филенчатые двери, больше 10 лет назад покрашенные масляной краской... Бррр, смотреть на них не могу - трещины, неровности, ворсинки в краске. Вот если брать "свежую" какую-нить сосну, филенки не рассохнуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, 11 дверей!!! С ума сойти :) Действительно подвиг :) У меня всего 4. Да, есть у меня такое дело, побаиваюсь и буду с этим бороться. Просто в старой квартире у меня стоят деревянные филенчатые двери, больше 10 лет назад покрашенные масляной краской... Бррр, смотреть на них не могу - трещины, неровности, ворсинки в краске. Вот если брать "свежую" какую-нить сосну, филенки не рассохнуться?

Так это когда было - 10 лет назад... сейчас краски другие - никто масляными в доме уже и не пользуется. Современный акрил не пахнет, ровно ложится, быстро сохнет, работать одно удовольствие. Да и алкидные краски хороши (только не вижу в них необходимости, покрытие более прочное, но вы же не на вокзале собираетесь красить, дома "проходимость" невелика). Чтобы не было неровностей - надо шкурить, руками или шлифмашинкой, если есть. Между слоями краски обязательно тонкой наждачкой проходить. Чтобы ворсинок не было - красьте хорошим велюровым валиком, да и быстрее им, чем кисточкой. Знаете, это только кажется, что все сложно, а на самом деле хороший плов сварить труднее :fund02047:

Насчет возможности рассыхания филенок ничего не могу сказать. Слишком от многих фактовор зависит - соблюдена ли технология при производстве, достаточно ли высушено дерево, температурный режим в квартире, уровень влажности и т.д. Мои двери рассыхаются зимой, когда отопление включено, но меня это не особо парит, да и в глаза не бросается. Зато они деревянные, а не пластиковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет возможности рассыхания филенок ничего не могу сказать. Слишком от многих фактовор зависит - соблюдена ли технология при производстве, достаточно ли высушено дерево, температурный режим в квартире, уровень влажности и т.д.

В принципе красить уже решила. Но из-за вот этих моментов сомневаюсь, стоит ли брать "сырое" дерево. Может, все же шпон - пошкурить слегка, алкидную грунтовку и вперед? И еще - про Тиккурилу, в теме про покраску она вроде бы у кого-то облезла. Надо ехать смотреть, что у нас есть, до красок мы еще не доходили.

КОТ, спасибо! :) Не уверена, что буду делать сама - у меня малыш, оставлять не с кем. Но в любом случае покажу, что у нас будет. Хотя чертовски хочется самой :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×