Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanureus

Белый плинтус, наличники, двери? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не бойтесь покраски дверей! Присоединяюсь к форумчанам, которые советуют красить сосновые двери. Процесс , конечно, не простой....медитативный))) Но результат потом вас будет радовать каждый день и продолжительное время....и не будете расстраиваться , глядя на "компромисс", в случае покупки не очень желаемых дверей. Я в своем регионе тоже не нашла Бенжамин Мур и красила тиккурилой (обязательно с грунтовкой), результатом очень довольна! (обязательно прочитайте рекомендуемую тему и соблюдайте технологию покраски и будет вам счастье!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краска будет облезать, если неправильно подготовлена поверхность...т.е.шкурить, обезжирить, ГРУНТОВАТЬ....после каждого слоя шкурить очень мелкой шкуркой (есть такие на губке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как вариант, найти небольшую местную фирму делающую двери (столярный цех). Есть несколько плюсов в таком варианте:

- двери будут нужного фасона

- в нужный цвет окрашены

- сделаны под ваши размеры (полотно, доборы, лутка, обналичка)

- заключить договор, что поможет предъявить претензии в случае брака.Обязательно пропишите гарантийный срок.

- и цена будет ниже дверей Софья)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои двери рассыхаются зимой, когда отопление включено, но меня это не особо парит, да и в глаза не бросается. Зато они деревянные, а не пластиковые.

Aziatka, я подсмотрела ваши фото - очень красиво у вас :) отменный вкус и чувство цвета, я в восторге :) И продолжаю докапываться по дверям. Как ваши рассыхаются? Трещины на краске видны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько плюсов в таком варианте...

Cameya, еще раз спасибо, все по полочкам разложили. Да ведь и не нравится при ближайшем рассмотрении этот раскрученный софийный белый лак. Не хочется компромиссов по 30 тысяч за штуку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, я подсмотрела ваши фото - очень красиво у вас :) отменный вкус и чувство цвета, я в восторге :) И продолжаю докапываться по дверям. Как ваши рассыхаются? Трещины на краске видны?

Спасибо! На краске трещины не видны. Рассыхаются в местах, где филенки соединяются. Но еще раз повторюсь - они все равно красивые, даже в своем несовершенстве. Потому что дерево это живой материал, оно дышит, и ни капельки меня не раздражает, поверьте, я не лукавлю. Я вообще стала в последнее время понимать, что мне не нравятся вещи, которые выглядят совершенно новыми, прям как вчера из магазина (в интерьере конечно, к одеже и пр. это не относится :fund02047: ). Не переживайте вы так, что у вас не получится покрасить идеально. Поймите, что в этом есть своя прелесть. И такой момент - одно дело компромисс за 30 тыяч, и совсем другое - за 4 тысячи (стоимость сосновой двери) + краска. Вот увидите, вы еще будете гостям с гордостью показывать свои перекрашенные двери, а они охать и восхищаться вашим мастерством. Не бойтесь ничего, я еще не видела ни одного человека, у которого бы не получилось что-то перекрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хорошие, всем огромное спасибо! Благодаря вам, думаю, мы выбрали оптимальный вариант. Поездили по столярным производствам, нашли конторку, которая делает двери из сосны, красит их и дает гарантию на 2 года. Пощупали то, что у них было на складе - конечно, это небо и земля с тем шпоном, что стоит в магазинах. Теплые, приятные, какие-то даже живые дверюшки :)))) Замерили нам все, я нарисовала филенки, какие и сколько хочу, фурнитуру еще выберем и подвезем на производство. В общем, через месяц их сделают, а у меня уже счастья полные штаны :))) По цене получилось вполне гуманно - около 10 тысяч за дверь. Как поставят, обязательно выложу, вдруг кому пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, блин. Сделали двери. С опозданием не неделю, но это еще полбеды. На одной двери скол и трещина на стыке филенки, перепутали и защелку не на ту дверь поставили. Замком испорчена самая видная дверь в прихожей. Швы кое-где не зашпаклеваны нормально. Дверные коробки и так тормозили мой ремонт - только их ждали, а теперь переделка... Подарок мне на день рождения блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем все встало на свои места, в том числе и мои белые двери :))

post-65975-0-07771300-1327481870_thumb.jpg post-65975-0-97171000-1327482016_thumb.jpgpost-65975-0-38927400-1327482031_thumb.jpg

Да, они не идеальны, но другие на этом месте я уже не представляю. Белые - дают интерьеру такую чистоту и легкость :)) Единственное, теперь я понимаю, что наличники тоже следовало заказать из МДФ. "Родные" простоваты и плосковаты, они оказались тоньше плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×