Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanureus

Белый плинтус, наличники, двери?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Долго была просто наблюдателем всяческой красоты во многих темах. У самой ремонт. И в конец запуталась. По стилю у нас, судя по этому форуму, довольно частая современная классика :) Высокий белый плинтус, светло-серые стены, кухня белая в сдержанном кантри. Но вот ведь засада! В нашем городе мы не нашли белые двери. Все что есть - это белый лак от Софии за 30 тысяч (это для нас дорого, да и не особо нравятся) или дешевые за 3 тысячи, как в общественных, пардон, туалетах. Нашли еще довольно странные, но приятные - "белая сосна", но не чисто белые, а с заметной фактурой дерева. Обдумываем теперь два варианта. Первый: эту "не_чисто_белую_сосну", но с неродной обналичкой - белой как и плинтус. Второй: вообще поставить по контрасту венге, но тоже в белой обналичке. Первый пугает своим "ни то ни се", второй тоже пугает, чем-то :) А двери надо было заказать еще вчера... Помогите, пожалуйста! Кто чем может :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Мило

А если серьезно?

Почему бы не купить сосну и не довести ее до ума, покрасив ее в белый цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Долго была просто наблюдателем всяческой красоты во многих темах. У самой ремонт. И в конец запуталась. По стилю у нас, судя по этому форуму, довольно частая современная классика :) Высокий белый плинтус, светло-серые стены, кухня белая в сдержанном кантри. Но вот ведь засада! В нашем городе мы не нашли белые двери. Все что есть - это белый лак от Софии за 30 тысяч (это для нас дорого, да и не особо нравятся) или дешевые за 3 тысячи, как в общественных, пардон, туалетах. Нашли еще довольно странные, но приятные - "белая сосна", но не чисто белые, а с заметной фактурой дерева. Обдумываем теперь два варианта. Первый: эту "не_чисто_белую_сосну", но с неродной обналичкой - белой как и плинтус. Второй: вообще поставить по контрасту венге, но тоже в белой обналичке. Первый пугает своим "ни то ни се", второй тоже пугает, чем-то :) А двери надо было заказать еще вчера... Помогите, пожалуйста! Кто чем может :))

А от куда вы? Что за чудо городок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не купить сосну и не довести ее до ума, покрасив ее в белый цвет?

+1.

Если не уверены в своих силах, то можно покрасить в автомастерской, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень близка ваша проблема. до последнего не знала че делать с дверьми. Белых ваще нет кроме софьи, краснодеревщика и дешевых томских. Вышли из положения, заказав серые океан, пока не установлены, через пару недель придут, тогда поделюсь. А пока можете посмотреть как это выглядит на макете. Вот моя тема, так пролистайте ради спортивного интереса.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82838&st=0&p=1070376entry1070376

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Я знала, что это отзывчивый форум :))

Покраска меня настораживает. Наша "белая сосна" - это ведь шпон, по-моему покрытый лаком. Я в этом полный профан, но, наверно, перед покраской лак надо шкурить. А выдержит ли это шпон на углах...

Мне очень близка ваша проблема.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82838&st=0&p=1070376entry1070376

Бутявка, почитала вашу тему, отписалась :) по-моему я к вам уже заглядывала - тоже вышли на ультравуд, на этой неделе будем заказывать плинтуса и карнизы.

Если получится, прикреплю образец белой сосны

post-65975-0-71072700-1319450294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от куда вы? Что за чудо городок?

alex33, чудо городок - Омск. Когда я искала в плиточных магазинах "кабанчик" на фартук в кухню, на меня смотрели, как на сумасшедшую и отрицательно качали головой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×