Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Стена,кирпич, шурупы. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Купила шестигранные,

два вида, одни с дюпелями, ( красные 10х8)

Мужчины, что скажете?:)

Ну вот и прекрасненько, красные 10х8 самое оно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прекрасненько, красные 10х8 самое оно будет.

Звездопад, Спасибо за помощь:)

Значит дюбеля - оставляем родные?(из красной упаковки?!)

И снова возникли вопросы. :sadd08008:

Та шаибочка, что в комплекте с тумбой, проходит - только в болты из зеленой коробки.

Можно найти другие ( под красную упаковку - или ...что тут делать?

И еще: я, не поняла, куда эти шайбы? до крепежной коробки примостить?

В отверстие в крепежную коробку, они не входят, а если до ( коробка гуляет, не плотно ложится, к стенке (

Куда их? запуталась снова :unknw:

У самой голова от гвоздей расколется скоро, Уже на грани - купить другие шкафчики, все так не просто:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется поняла:)))

Те шаибы нужно использовать, Не при навесе шкафов на стену, а только для - крепления, что бы, с ножек не завалились от стены.

не мои случаи - шаибы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется поняла:)))

....

Шайбы замысливалось подложить под головку шестигранную шурупа, чтобы распределить давление головки на бОльшую площадь и пластмаска не сразу сломалась.

Но если я правильно понял те шурупы которые 6*90 тоньше чем шурупы, которые в комплекте с дюбелями Д10*80? И поэтому шайба не подходит?

Посмотрел инструкцию по сборке, мда-а..

Шайбочка предназначена под головку шурупа впотай, а шестигранная головка там не в тему будет некрасиво :fund02047:

Попробуйте вариант крепления:

Сверлите перфоратором Д10 (глубина 90-100мм)по разметке, вставляете дюбель 10*80 в стену заподлицо.Крепитее шурупом с потайной головкой (Д6*100) с шайбой.

Можно ввернуть шурупы с шестигранной головкой (шайбу все равно стоит подложить, обычную чтобыы не поцарапать при завинчивании заднюю стенку), но тогда в магазине попросите декоративный колпачок для головок шестигранных болтов

post-22452-0-75925000-1320344512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайбы замысливалось подложить под головку шестигранную шурупа, чтобы распределить давление головки на бОльшую площадь и пластмаска не сразу сломалась.

Но если я правильно понял те шурупы которые 6*90 тоньше чем шурупы, которые в комплекте с дюбелями Д10*80? И поэтому шайба не подходит?

Да, 6х90 тоньше тех, что из краснои коробки:Д10*80.

Про шаибу- долго крутила книжку по навеске.

Мне показалось, их надо использовать, если ваша тумба стоит на ножках, и вы ее к стене решили прикрепить. А вот рисунка с шаибои и крепежнои коробкои , я не нашла.

Или не поняла.. что-то

попробовала просверлить 1 дырку:)

первые пару сантиметров, хорошо шло ( по цвету: было черное сверло:) а потом встало!!как буд- то в железо уперлась.

не черное, не белое сверло- не проходило далее тех сантиметров.

Сменила на золотое, оно посопротивлялось и сделало свое дело.:))

Я, слышала, что для каждои стены, свои сверла...( тот кусок,что сверлился - не знаю из чего он, казалось что из кирпича - когда стену вскрывали)

поясню: та стена, состоит из половинок, половинка - неизвестного происхождения, и половинка - которая из кирпича (выше на фотах).

для кирпичнои- какое надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 6х90 тоньше тех, что из краснои коробки:Д10*80.

Про шаибу- долго крутила книжку по навеске.

.....

для кирпичнои- какое надо?

1. Про шайбу см. п14 инструкции (отписался выше). В п.13 коробочки видны сзади шкафчика и они там хитро както цепляются в паз под ДВП. Никакой регулировки я не увидел.

2. Полнотелый кирпич лучше выполнить перфоратором буром по камню или бетону, если перфа нет, то дрелью с ударом и сверлом по камню.post-22452-0-29004100-1320345368_thumb.jpg

хотя если применить физическую силу, то кирпич можно просверлить и без удара и сверлом по металлу (обычным) и без электричества :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про шайбу см. п14 инструкции (отписался выше). В п.13 коробочки видны сзади шкафчика и они там хитро както цепляются в паз под ДВП. Никакой регулировки я не увидел.

2. Полнотелый кирпич лучше выполнить перфоратором буром по камню или бетону, если перфа нет, то дрелью с ударом и сверлом по камню.post-22452-0-29004100-1320345368_thumb.jpg

хотя если применить физическую силу, то кирпич можно просверлить и без удара и сверлом по металлу (обычным) и без электричества :fund02025:

:))) Как раз с физическои силои, у меня проблемы:) Не та у меня сила, что у вас,мужчин :)

Остальное, поняла. Надеюсь.:)

Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дрель установите "ограничитель глубины сверления" , чтобы не "провалиться" в соседнюю комнату.

Под головки шурупов поставьте шайбы, чтобы пластмассовые крепления не треснули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, увы, есть большие сомнения что предложенный метод крепления шкафа с помощью лишь шайб и саморезов окажется хоть сколько-то надёжен. По одной причине - задняя стенка (если я верно понял) оргалит. Прибитый к ДСП шкафа вероятно гвоздиками или скобами. И отчего-то мне кажется что толщина сего оргалита мм 3-4. По этой причине на рисунках 13-14 и обозначен вариант крепления с помощью коробочек, на которые опирается верхняя часть шкафов. Этот вариант как-раз внушает доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, увы, есть большие сомнения что предложенный метод крепления шкафа с помощью лишь шайб и саморезов ...

пластмассовые кронштейны (типа просто проставка), я понял так: стоят между ДВП и стеной, задняя стенка никак не прибивается а стоит в пазах на расстоянии примерно 15-16мм от заднего края. Таким образом вес шкафов передается на крепеж как через ДВП, так и через кронштейны (в большей степени), которые упираются в верхнюю ДСПшину и прикручены 1 саморезом к боковой стенке, чтобы не смещались.

Задняя стенка ДВП - просто прокладка, чтобы пластмаску не раздавило.)) :fund02047:

Похоже, что нет регулировки никакой, но она не особото и нужна. 1 раз нормально закрепить и все будет окей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×