Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Стена,кирпич, шурупы. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Ребята, спасибо!

Пару часов назад, просверля две дырки- успешно, я была,можно сказать счастлива:)

Но как дошла до крепежной коробки, опять запуталась( :sadd08008::sadd08007:

если убрать шаибы - все встает идеально и ровно. сама коробка очень и очень жесткая ( не смотря на пластмасовость), и если ее установить, согласно книжке, она встает так как надо ( мне кажется так.) Т.есть, она тонким краем, уходит в "борозду" куда вставляется заднии картон\стенка. и для нее не нужны вроде никакие шаибы, так как, не шурупы не болты - в ее отверстие не пролезают.

Но стоит мне примерить, между крепежнои коробкои и заднеи картоном стенкои, ту шаибу, вся конструкция и идеальность нарушена.

Поэтому, я решила, что шаибу, нужно использовать, только тогда, когда, речь НЕ идет о навеске шкафа, а идет о "поставить" шкаф на ножки, и верхние углы, закрепить с помощью шурупов и шаиб ( что бы, не опрокинулся шкафчик, если например нанего облокотились:)

по другому, не знаю как вам объяснить. :pardon:

Поэтому еще раз приложу схему,(скрины) для подвески.

post-44493-0-54115100-1320358808_thumb.jpgshag 1

post-44493-0-65707600-1320358822_thumb.jpgshag2

post-44493-0-44811200-1320358833_thumb.jpgshag3

post-44493-0-16663200-1320358846_thumb.jpgshag4

post-44493-0-54046400-1320358861_thumb.jpgshag5

Мне кажется, глядя на последнюю картинку,(shag 5) с шаибои! Вариант такои может быть ( шуруп и шаиба) - при условии если тумба стоит самостоятельно на своих ножках.

Тогда просто идет крепление шурупа, через шаибу, что бы тумба не опрокинулась от стены.

Или не может такого быть? ( может там какои то эконом план обьяснения???)))

Видите там номер написан и рисунок шурупа?

номер- наверное к размеру шурупа - имеет отношение.

А по рисунку - ( нарисован маленькии шуруп) разве можно на такие маленькие шурупы вешать тяжелые полки? Не значит ли это, что последняя схема, дана, для просто укрепления корпуса к стене.Но не для подвешивания???

Вот оригинальная схема http://www.ikea.com/assembly_instructions/besta-shelf-ut-120x40x38__F9YG02_PUB.PDF с саита( там внизу, 2-3 последние странички. Хелп!!!!!

А Ваше мнение Мужчины?

или я в бреду уже?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластмассовые кронштейны (типа просто проставка)

Ну как-же, не "просто проставка" (читай шайба), а именно опора для шкафа, своей верхней частью лежащего именно на этих коробках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, глядя на последнюю картинку,(shag 5) с шаибои! Вариант такои может быть ( шуруп и шаиба) - при условии если тумба стоит самостоятельно на своих ножках.

Тогда просто идет крепление шурупа, через шаибу, что бы тумба не опрокинулась от стены.

Или не может такого быть? ( может там какои то эконом план обьяснения???)))

Видите там номер написан и рисунок шурупа?

номер- наверное к размеру шурупа - имеет отношение.

А по рисунку - ( нарисован маленькии шуруп) разве можно на такие маленькие шурупы вешать тяжелые полки? Не значит ли это, что последняя схема, дана, для просто укрепления корпуса к стене.Но не для подвешивания???

Вот оригинальная схема http://www.ikea.com/assembly_instructions/besta-shelf-ut-120x40x38__F9YG02_PUB.PDF с саита( там внизу, 2-3 последние странички. Хелп!!!!!

А Ваше мнение Мужчины?

или я в бреду уже?:)

Ну вот, а говорите блондинка...а сами разобрались лучше нас вместе взятых...Вероятно вы правы - эти шайбы нужны именно для описанного вами варианта, т.е. не для вашего случая. Ваш - именно коробки. А на маленький шуруп не обращайте внимания - он вместе с шайбой действительно нужен только для того что-бы прижать

шкаф к стенке и уберечь от опрокидывания когда стоит на ножках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Видите там номер написан и рисунок шурупа?

номер- наверное к размеру шурупа - имеет отношение.

...

Инструкцию писал дебил какой-то, правда перед этим другой дебил разрабатывал кронштейны подвески :fund02047:

Номера они написали от "балды" чтобы чем то их отличатьи смысла и порядка там нет.

Если ваши крепежные элементы не лезут в эту шайбу, бог с ней не стоит её ставить.

Все вы делаете правильно:

1.Установите кронштейны сзади, чтобы "панелька" входила в паз для задней стенки и зафиксируйте её саморезом.

Кстати там есть под него отв Д2мм примерно? Если нет, то надо наметить либо щилом. либо тонким сверлом 1,5..2мм иначе ДСП может расколоться, а шлицы самореза испортятся.

2. По крепежным отверстиям в пластмассках просверлите заднюю стенку, достаточно по диаметру шурупа, т.е. Д6(8)

3. Отверстия в стене выполнять по разметке и по уровню

4. Потом крепите изнутри глухарями(шурупами с шестигранной головкой), осторожно не поцарапайте заднюю стенку. * я бы шайбочку подложил, простую шайбу Д 16(внутр. Д8)потому что задняя стенка из ДВП при затяжке может продавиться элементарно.

5. После примерки всех шкафчиков, производитель рекомендует все шкафы соединить скобами (по высоте)и саморезами (по длине) в 1 большой шкаф, чтобы все было ровно и без зазоров. Который одному сложно будет повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорите блондинка...а сами разобрались лучше нас вместе взятых...Вероятно вы правы - эти шайбы нужны именно для описанного вами варианта, т.е. не для вашего случая. Ваш - именно коробки. А на маленький шуруп не обращайте внимания - он вместе с шайбой действительно нужен только для того что-бы прижать

шкаф к стенке и уберечь от опрокидывания когда стоит на ножках.

Samar

Отправлен Сегодня, 11:46

...

Инструкцию писал дебил какой-то, правда перед этим другой дебил разрабатывал кронштейны подвески :fund02047:

Номера они написали от "балды" чтобы чем то их отличатьи смысла и порядка там нет.

Если ваши крепежные элементы не лезут в эту шайбу, бог с ней не стоит её ставить.

Все вы делаете правильно:

1.Установите кронштейны сзади, чтобы "панелька" входила в паз для задней стенки и зафиксируйте её саморезом.

Кстати там есть под него отв Д2мм примерно? Если нет, то надо наметить либо щилом. либо тонким сверлом 1,5..2мм иначе ДСП может расколоться, а шлицы самореза испортятся.

2. По крепежным отверстиям в пластмассках просверлите заднюю стенку, достаточно по диаметру шурупа, т.е. Д6(8)

3. Отверстия в стене выполнять по разметке и по уровню

4. Потом крепите изнутри глухарями(шурупами с шестигранной головкой), осторожно не поцарапайте заднюю стенку. * я бы шайбочку подложил, простую шайбу Д 16(внутр. Д8)потому что задняя стенка из ДВП при затяжке может продавиться элементарно.

5. После примерки всех шкафчиков, производитель рекомендует все шкафы соединить скобами (по высоте)и саморезами (по длине) в 1 большой шкаф, чтобы все было ровно и без зазоров. Который одному сложно будет повесить.

Который одному сложно будет повесить.

Посмотрю по ситуации, может не буду скобками скреплять:)

я их поднять то толком не могу:))) ставлю их на подставки и потом буду крепить:)

1.Установите кронштейны сзади, чтобы "панелька" входила в паз для задней стенки и зафиксируйте её саморезом.

Кстати там есть под него отв Д2мм примерно?

отверстие там есть.

Огромнейшее Вам спасибо!

Только, благодаря Вам, приходит понимание:)

С шайбами, попробую, если влезут - ( купила другие.)

К теме о блондинке:)

Я все таки напортачила что-то не правильное:)

А именно, пока разбиралась со сверлами вчера, мою стенку взяло сверло золотого цвета. и самый большой диаметр, который оказался в доме, был 8 номер.

в связи с этим, снова "стопор"

провела сегодня время в магазине - дюбеля 8 ки длинные,не нашла.

Обросла болтами c разными размерами...и запуталась в них:) :fund02025:

и не могу решить, какие дюбеля втыкать в дырки, под диаметр от 8го сверла.

Или, можно обычным сверлом досверлить до 10ки? или новые отверстия делать? :fund02025:

что я имею из болтов и дюпелеи на сегодня :

шестигранки :

1) 80х90мм

2) м8х100мм

3) 10х80 мм вместе с дюбелями

4) м6х90мм

дюбеля:

1)80 (10 мм)

2)10ммх60мм

3)fischer UX 8x50

p.s.Кстати, а как правильно, дюБель или дюПель? :angel: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюбели подбираются к диаметру самореза, а не к диаметру просверленного в стене отверстия. Если ваше сверло тонковато для этого дюбеля то купите другое, нужного диаметра. И непременно победитовое (твердосплавное). Поскольку ваши трудности со сверлением стены вероятно обусловлены неподходящим сверлом. Относительно дюбелей - надеюсь вам их подобрали подходящими к вашим саморезам? Значит осталось только купить победитовое сверло для этих дюбелей. Правильно -"дюбель".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюбели подбираются к диаметру самореза, а не к диаметру просверленного в стене отверстия. Если ваше сверло тонковато для этого дюбеля то купите другое, нужного диаметра. И непременно победитовое (твердосплавное). Поскольку ваши трудности со сверлением стены вероятно обусловлены неподходящим сверлом. Относительно дюбелей - надеюсь вам их подобрали подходящими к вашим саморезам? Значит осталось только купить победитовое сверло для этих дюбелей. Правильно -"дюбель".

Звездопад, Спасибо!

Tогда пожалуиста, обьясните мне, вот что,

если у вас дюбель 8х100 сверло должно быть тоже 8ка? или 10ка?

а шуруп для дюбеля 7ка что ли? ( про диаметр).:)

p.s.т.есть, как понять, что к чему подбирать. есть ли схема? правила, система , на этот счет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездопад, Спасибо. Со сверлами разобралась.

опять вопросы по болтам,дюбелям. :unknw::giri05027:

так как на упаковке, шестигранной с дюбелями 10х80 - разглядела мелкую надпись, о том, что эти болты для легкои конструкции и для деревянных поверхностей.

засомневалась , про свою стену.

Выше в постах, где -то, писалось, что длина болта должна быть ровна длине дюбеля.

и снова съездила в магазин, что бы купить длинные дюбеля ,специальные для полнотелого кирпича, под шестигранки.

за пару днеи побывала, в 4 магазинах, все на меня смотрят как на полоумную, утверждая, что мне нужны не шестигранки, а обычные болты ( для кухни), которые кстати, длиннее чем 50 мм у них вообще нету!

а я настаиваю, что нужны шестигранки, и наидите мне под них дюбеля:)))) а у них нет! :fund02025:

тьесть я не смогла наити нужные мне дюбеля, длинные 80 или 100мм под шестигранники(((

Из длинных есть, только за 135 мм и то написано , что они для окон и в основном для дерева.

для кирпича они рекомендуют, и стоят готовые упаковки, именно с крестообразными шурупами..и дюбелями не длиннее 60 мм.

Ребята, если бы вам нужно было повесить на кухню большие полки под посуду, в кирпичную стену, вы какие размеры выбрали бы.?

еще больше запуталась. Или плюнуть на все надписи и вкрутить, те что для окон?

гвоздевои тихий ужас начинается.. :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×