Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Стена,кирпич, шурупы. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Голубой.

Под заявленную задачу поясните, плиз чем голубые дюбеля (длиною явно не более 40мм) лучше чем стандартные UX 8*50RФишер? Если только по 2 штуки загонять :sadd08007:

Lina2010, раз уж взяли оставляйте Фишер, сверлите поглубже до 100мм, срезать у дюбеля фланец ножом и загнать поглубже (как минимум до кирпичной стены минуя г/картон с клеем).

Самрезы 6*100 подойдут, с учетом того, что у вас кронштейн отстоит от стены до 20мм+15мм г/картон.

Дюбель UX 8*50 держит нагрузку на вырыв до 30 кг (рекомендованная), следовательно выдержит если вы нагрузите на полку до 30 кг легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я -бы оставил голубой пакет, но и красный ничуть не хуже. А длина - и тот, и доугой подойдут. Если хотите уверенности - тогда 100мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под заявленную задачу поясните, плиз чем голубые дюбеля (длиною явно не более 40мм) лучше чем стандартные UX 8*50RФишер? Если только по 2 штуки загонять :sadd08007:

Lina2010, раз уж взяли оставляйте Фишер, сверлите поглубже до 100мм, срезать у дюбеля фланец ножом и загнать поглубже (как минимум до кирпичной стены минуя г/картон с клеем).

Самрезы 6*100 подойдут, с учетом того, что у вас кронштейн отстоит от стены до 20мм+15мм г/картон.

Дюбель UX 8*50 держит нагрузку на вырыв до 30 кг (рекомендованная), следовательно выдержит если вы нагрузите на полку до 30 кг легко.

Длину дюбеля я,увы, не разглядел. Если они 40-ки то надо-бы просто-напросто поменять на такие-же, 80-100мм длиной. Тогда система будет с запасом прочности.

Дюбель должен быть равным длине смореза. Или короче ровно на толщину задней стенки шкафа + толщина задней-же стенки крепёжной коробочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Дюбель должен быть равным длине смореза. Или короче ровно на толщину задней стенки шкафа + толщина задней-же стенки крепёжной коробочки.

Не всегда, UX 8*50RФишер пригодны для сквозного крепежа, хотя нужно мужскую силу и желательно глухарь (саморез с шестигранной головкой), дюбель немного слабоват, но по крайней мере он не должен разрушить кирпич при сквозном проходе и "башка" самореза не сломается.

Хотя, соглашусь, что для надежности надо брать дюбель не универсальный, а лучше специально для крепления в полнотелых материалах, а лучше фасадный (с учетом того что требуется нераспорная зона 20-30мм).

Вот эти держат нагрузку вдвое большую (60кг) и не должны разрушить поверхностный слой г/картона.

Но вот для них критична длина самореза, которая не должна превышать длину дюбеля (с учетом толщины закрепляемой детали)

post-22452-0-16577900-1320258203_thumb.jpg

post-22452-0-12077600-1320258217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про саморезы:- попробую с длинных, так как коробка крепления, тоже сьест сколько то "мм" ( под 1 см точно).

И снова вопрос: У меня сеичас фикшерные дюпеля с обозначением "UX"

А мне надо теперь их сменить на "SX" ???

Огромное спасибо Вам всем!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - ничего кроме длины дюбеля менять не надо. Ну и было-бы очень неплохо саморезы иметь с шестигранной головой. Но если нету - что-ж, пойдут и имеющиеся, просто вворачивать их будет труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - ничего кроме длины дюбеля менять не надо. Ну и было-бы очень неплохо саморезы иметь с шестигранной головой. Но если нету - что-ж, пойдут и имеющиеся, просто вворачивать их будет труднее.

Звездопад, скажите, это они?

запутываюсь в саморезах...

post-44493-0-03290200-1320276862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, это они. Для них также нужен трубчатый торцевой ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, это они. Для них также нужен трубчатый торцевой ключ.

Звездопад, Спасибо огромное:)

торцевой я, нашла в дрель-евом чемодане,вроде они.

Они?

и поняла как их на дрель насадить ( Ура):)

Осталось заменить болты...

post-44493-0-94112300-1320313833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила шестигранные,

два вида, одни с дюпелями, ( красные 10х8)

Другие просто болты ( зеленые 6х90 ) других размеров не было или слишком длинные, за 135мм

Старые не сдала!

Lina2010, раз уж взяли оставляйте Фишер,

Самар, сдать могу,обратно - пока не нарушена упаковка..

Ходила с вашеи схемои, Спасибо, она мне помогла:)

Мужчины, что скажете?:)

Надоели гвозди, скорее бы повесить:)

post-44493-0-07440200-1320322987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×