Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Стена,кирпич, шурупы. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Звездопад, спасибо!

С шурупами, что мне искать, я всё поняла.:)

А вот -какои длины они,должны быть - не поняла.;(

Ребята, подскажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

С шурупами, что мне искать, я всё поняла.:)

А вот -какои длины они,должны быть - не поняла.;(

Ребята, подскажите...

У вас на инструкции нарисовано, что сверлить надо Д10 - это очень круто (Д8 было бы за глаза)

Надо посмотреть кронштейны для навески, боюсь что мне не очень понятно устройство.

Изучите внимательно инструкцию, что там у вас за крепеж приложен.

С учетом того, что стенка у вас отделывается г/картоном на клей (это 20мм) надо брать дюбеля подлиньше, например 80(100)мм и крепеж (саморез Д5..6) такой же длины.

Но надо смотреть кронштейны, может там другое устройство и крепеж специальный типа крюков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездопад, спасибо!

С шурупами, что мне искать, я всё поняла.:)

А вот -какои длины они,должны быть - не поняла.;(

Ребята, подскажите...

Выше уже говорили о длине и я поддерживаю - 8*100мм длиной дадут вам уверенность в надёжном креплении. А вот форма шляпки зависит от подвесов на шкафу. Если у вас есть бумажная инструкция к подвеске шкафа - я рекомендую взять её с собой в магазин. Мы ведь здесь не видим подвесы. Знаем только что они регулируемые. С такими я сталкивался и они требовали

крюков, т.е. крюк вворачивался в дюбель и на этот крюк навешивались шкафы с подвесами. С помощью регулировочных винтов в подвесах шкафы выставляются по уровням. Однако отверстия

в подвесах встречавшихся мне, допускали использование саморезов с любой формой головки, главное что-бы головка проходила в отверстие. Вобщем-то форма думаю не столь критична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше уже говорили о длине и я поддерживаю - 8*100мм длиной дадут вам уверенность в надёжном креплении. А вот форма шляпки зависит от подвесов на шкафу. Если у вас есть бумажная инструкция к подвеске шкафа - я рекомендую взять её с собой в магазин. Мы ведь здесь не видим подвесы. Знаем только что они регулируемые. С такими я сталкивался и они требовали

крюков, т.е. крюк вворачивался в дюбель и на этот крюк навешивались шкафы с подвесами. С помощью регулировочных винтов в подвесах шкафы выставляются по уровням. Однако отверстия

в подвесах встречавшихся мне, допускали использование саморезов с любой формой головки, главное что-бы головка проходила в отверстие. Вобщем-то форма думаю не столь критична.

Самар, Звездопад, Благодарю!

А что значит " регулируемые подвесы"?

решила вам их сфотографировать. В наших магазинах, не плохие продавцы, но не квалифицированные ... Каждыи советует разное.

Вот те штуки, *крепежка* И все:)

Подозрительная конструкция, не правда ли?... пластиковая..

post-44493-0-44137300-1319406692_thumb.jpg

post-44493-0-73621900-1319406717_thumb.jpg

post-44493-0-54800600-1319406735_thumb.jpg

post-44493-0-96697100-1319406771_thumb.jpg

post-44493-0-77888300-1319406788_thumb.jpg

post-44493-0-90893500-1319406796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я признаться удивлён. Эти пластмассовые коробочки - всё что есть!? Выходит их используют как банальные шайбы? Что-ж, неожиданно конечно, но...не смертельно. Тогда ваш выбор сужается

к минимуму. Саморезы 80-100мм длиной и 10мм толщиной, с шестигранной головкой (под торцевой ключ), желательно докупить соответствующие металличесие шайбы под головки. И разумеется дюбеля для саморезов. А где (если не секрет) вы делали и делаете покупки? Даже у нас в москве, даже российские шкафчики имеют регулируемые подвески для них (скажем Акватон). А продавцы, даже на строительных рынках, могут подсказать немало нужного. А у вас, в магазине...где-ж такое безобразие-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему только сейчас начинаю понимать - ваши подвесы несколько необычны. Если не ошибаюсь - в вашем шкафу задняя стенка отсутствует? Верно? Значит крепится шкаф следующим образом:

вначале всё размечается по уровням, затем на стену крепятся эти коробочки, затем на них надевается шкаф и согласно рисунку коробочки прикручиваются саморезами к боковым стенкам шкафа. Надеюсь что достаточно внятно сумел объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я признаться удивлён. Эти пластмассовые коробочки - всё что есть!? Выходит их используют как банальные шайбы? Что-ж, неожиданно конечно, но...не смертельно. Тогда ваш выбор сужается

к минимуму. Саморезы 80-100мм длиной и 10мм толщиной, с шестигранной головкой (под торцевой ключ), желательно докупить соответствующие металличесие шайбы под головки. И разумеется дюбеля для саморезов. А где (если не секрет) вы делали и делаете покупки? Даже у нас в москве, даже российские шкафчики имеют регулируемые подвески для них (скажем Акватон). А продавцы, даже на строительных рынках, могут подсказать немало нужного. А у вас, в магазине...где-ж такое безобразие-то?

Задняя стенка, у тумбы есть. Картонная ( как на задних стенках у шкафов). Ее то и надо сосверливать со стеной через эти коробочки.

Все кажется хлипким и не понятным.(

А других вариантов я, сама, не вижу, ибо полки у них, внутри пустые... Как дутое стекло:)

Ах да, Спасибо! за " металлические шайбы под головки" они там есть!:) теперь поняла, для чего они:) Спасибо, спасибо:)

А где (если не секрет) вы делали и делаете покупки?

Данная покупка сделана в Икее ( интернациональный магазин:)

Честно говоря, я тоже удивлена:) ( это Икея. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50204504/

Обычно у них все продумано было). Ниже на саите - инструкция, но я все, сюда уже скопировала.

По-моему только сейчас начинаю понимать - ваши подвесы несколько необычны. Если не ошибаюсь - в вашем шкафу задняя стенка отсутствует? Верно? Значит крепится шкаф следующим образом:

вначале всё размечается по уровням, затем на стену крепятся эти коробочки, затем на них надевается шкаф и согласно рисунку коробочки прикручиваются саморезами к боковым стенкам шкафа. Надеюсь что достаточно внятно сумел объяснить

Zvezdopad,Уточню: Мне теперь надо раскрутить тумбы ? ( так как задняя панель держится внутри\в пазах полки, за счет собранной конструкции квадрата".

задний картон можно вынуть, только, если раскрутить полку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задняя стенка есть, пусть и декоративная, тогда прорядок действий можно (а возможно и нужно) изменить: прикладываете коробочки по чертежу, в угол между задней стенкой и боковой,

затем "пришурупливаете" коробочки к боковым стенкам, просверливаете заднюю стенку из орголита (вы её поименовали картоном), затем, через получившиеся в задней стенке отверстия, намечаете карандашом (фломастером)в стене места сверления отверстий для дюбелей. Здесь вероятно понадобится чья-либо помощь, поскольку горизонталь верха шкафа нужно контролировать уровнем ещё до отметки точек сверления в стене. Ну а после всего этого загнать дюбеля в кирпич, приставить шкаф и ввернуть винты крепления через коробочки в дюбели. Много букв конечно вышло, но что поделать? А шкаф разбирать не стоит, мало того что он может оказаться с клеем, так и повредить его нетрудно. А коробочки, судя по фото, вполне должны держать шкаф, они ведь вроде-бы с усиливающими жёсткость перегородками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел инструкцию по сборке. Отличие от предложенного мною способа лишь в изменении проядка следования двух операций - крепить коробочки к боковинам, по-Икеевски надо после просверливания отверстий в задней стенке. На мой взгляд это совершенно не принципиально, делайте как вам удобнее. А вообще, вещи из Икеи довольно надёжны, поэтому думаю такому креплению можно доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×