Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leoa

"Нанокухня" Кухня 5.5м - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Не так уж и много дел, потому что все техника делает. А если включать все поочередности, то на это впору потратить все отведенные 24 часа в сутки. И плита у меня газовая.. А Вы кроме кипячения чайника больше ничего не делаете? :fund02025:

Ну, конечно. Чайник уж до дыр прокипятила! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы представляете на кухне 5.5 кв.метров отдельностоящий стол, не у стены. У меня кухня 5.6 (или 5.8), я там такой стол никак не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы представляете на кухне 5.5 кв.метров отдельностоящий стол, не у стены. У меня кухня 5.6 (или 5.8), я там такой стол никак не вижу.

Очень хорошо представляю)). На данный момент там сейчас стоит холодильник, стол 50см на 100см :giri05003: , и уголок еще, так что просто стол и стулья или табуретки должны влезть. Тем более кухонный гарнитур будет линейным с холодильником на одной стене. Да и стол же можно двигать, можно к стене придвинуть а можно отодвинуть. Я просто имела ввиду стол который не к стене будет крепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы представляете на кухне 5.5 кв.метров отдельностоящий стол, не у стены. У меня кухня 5.6 (или 5.8), я там такой стол никак не вижу.

Присоединяюсь к вопросу) я тоже не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо представляю)). На данный момент там сейчас стоит холодильник, стол 50см на 100см :giri05003: , и уголок еще, так что просто стол и стулья или табуретки должны влезть. Тем более кухонный гарнитур будет линейным с холодильником на одной стене. Да и стол же можно двигать, можно к стене придвинуть а можно отодвинуть. Я просто имела ввиду стол который не к стене будет крепиться.

Фуф, ну все равно ведь стол вдоль стены, а то уж как-то засомневалась, правильно ли размеры указаны)))

Ну а с фин расстановкой определились?

Нашла несколько фото с маленькими кухнями реальными такими у себя

1-я кв. с маленькими холодильниками и духовым шкавом с лифт-системой, не помню, где я взяла, но маленькие сохранились...

2-я квартира с такими же размера и икеевской кухней, тоже не помню, где взяла)

post-56138-0-95255500-1319462761_thumb.jpg

post-56138-0-32379900-1319462770_thumb.jpg

post-56138-0-54760300-1319462780_thumb.jpg

post-56138-0-33586800-1319462918_thumb.jpg

post-56138-0-55147600-1319462942_thumb.jpg

post-56138-0-03925200-1319462964_thumb.jpg

post-56138-0-07831400-1319462983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С расстановкой определилась, но... у окна торчит труба газовая, но так как этаж у нас последний, на нас она и заканчивается, вот будем вызывать газовщика, в зависимости от того что он с ней сможет сделать будем дальше и плясать.

Предварительно пока так.

А у вас на сколько я помню (это я к с Svetlasya)), варочная панель рядом с окном?? И над ней планируется вытяжка? Я вот думала над этим вариантом, но как-то боязно огонь рядом с газовой трубой, да еще и штора.

И еще вопросик, не сохранилось ли у вас списка из икеа, что было куплено и сколько это стоило? Если есть, то можно в личку))

post-62493-0-72203900-1319465506_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на сколько я помню (это я к с Svetlasya)), варочная панель рядом с окном?? И над ней планируется вытяжка? Я вот думала над этим вариантом, но как-то боязно огонь рядом с газовой трубой, да еще и штора.

опять влезу с ответом ))) штора да, но можно взять рулонки, жалюзи, плиссе, рулонно-кассетные и пр.варианты, которые можно полностью поднять, а еще лучше повесить непосредственно на раму. А вот именно газовая плита непосредственно под газовой тубой - нет проблем, я уточняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять влезу с ответом ))) штора да, но можно взять рулонки, жалюзи, плиссе, рулонно-кассетные и пр.варианты, которые можно полностью поднять, а еще лучше повесить непосредственно на раму. А вот именно газовая плита непосредственно под газовой тубой - нет проблем, я уточняла.

Да, все верно Черничка написала) Шторы хотим римские, у нас еще и солнечная сторона, римки ведь от солнца предназначены) Плюс ко всему, т.к. от окна до стены кухонной всего 25 см (у вас тоже мало, насколько я помню), а гарнитур любой со столешкой 60-62см, то тут про другие шторы думать тяжело, все равно нижний край окна напольный шкаф преграждает и что тут еще повесишь? Отступ от края столешницы до варочной панели 18 см прям как в инструкции написано и труба на таком же расстоянии от оконной стены. Единственное неудобство с этой трубой, самую маленькую конфорку если использовать одновременно в двумя другими ничего больше сотейника или маленькой кастюльки не поместится, т.к. иначе будет задевать трубу, а это уже страшно) Ну а если две другие свободны, то нормально.

ПС: после того, как наш работник грел ее газовой горелкой, чтобы краска столетняя отошла, ей уже ничего не страшно, я думаю..псих, мы узнали об этом после, слава Богу ничего не случилось)

Т.к. выбор не велик, думайте что важнее) мне нужно было хотя бы 60-70 рабочей поверхности! Я еще счастливая как слон была, что раковину небольшую нашла - 40см! В итоге получилось 18см до плиты + 45 плита +65 раб поверхность+40мойка+7от мойки до холодильника кусок столешки. Все прям высчитывали сантиметр в сантиметр! Сейчас бы еще подумала насчет 3 конфорок, возможно 2 лучше...т.к. 3я вообщем-то не нужна...

По поводу стоимости - не сохранился у меня проект, т.к. я все на сайте выбрала, а муж купил по проекту с сайта без меня, не помню уже, где я была) Но помню что вся мебель+столешница+посудная сушилка+плинтус+карниз+ручки (который муж не прально распилил и мы просто выбросили почти 1,5 тыс руб) все было почти 50 тыс руб, Дешевле тыс на 5 почему-то, чем в проекте на сайте. У кухни фасады Рамше. И еще у меня дорогой шкаф под мойкой (50см), в котором внутри 3 выдвижных ящика. Я хотела, чтоб у меня "выезжало" мусорное ведро и всякие другие нужные мелочи, не люблю я полки) Поэтому один нижний выдвижной ящик, который крепится к фасаду использую, а остальные два пылятся)))Муж смеется над моими приоритетами) На фотографиях чуть выше коричневой кухни Рамше также показано что за ящики такие под мойкой, почти как у меня))) Вообще-то это шкаф не для мойки, для мойки подешевле варианты были)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×