Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leoa

"Нанокухня" Кухня 5.5м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Кабель лучше отдельный, но можно простой, а не специализированный.

Чайник 2,5 и работает ВСЕГДА на полную катушку (кстати ни разу не сталкивалась с тем что его нельзя в любую розетку воткнуть). А духовка 3,3 это тоже на полную мощность... По своему опыту испрльзования электроплиты могу сказать что НИ РАЗУ не включала духовку больше чем 7 из 11, то есть максимум на две трети, но и это не значит что она постоянно эти 2/3 ( по сути как раз 2 с хвостиком кВт) шпарит: она ж разогреется до нужной температуры, отключается, начнет остывать и опять включается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что попробуйте воткнуть чайник в розетку на одной линии с микроволновкой, холодильником (к примеру).

Может быть УПС :)

А тут чайник и духовка !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вар.панель газовая, а духовка электрическая. Не покупала газ духовку из экологических соображений. Достаточно запаха газа от плиты. Когда включаю духовку(обычно вечером или в выходные днем), просто остальные эл.мощные приборы- СВЧ, ПММ,стир.машинку не включаю. Так электрик рекомендовал. Правда, на щитке выведен отдельный автомат только под стиралку.

И зачем человеку включать электрический чайник, если есть газовая плита?! Это особо торопливые пользуются эл.чайником при газовой плите.:fund02025: Явно в одно время с духовкой чайник никто включать не будет. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно в одно время с духовкой чайник никто включать не будет. :fund02060:

Один из азов программирования говорит про "защиту от дурака": если что-то можно сделать, то это обязательно сделают.

Т.е. если есть возможность включить одновременно и духовку и чайник, то когда-нибудь ! кто-нибудь ! это обязательно сделает по "доброте душевной", т.е. нечаянно. :fund02047:

Конечно, при невозможности сделать правильно можно посадить все на один провод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем человеку включать электрический чайник, если есть газовая плита?! Это особо торопливые пользуются эл.чайником при газовой плите.:fund02025: Явно в одно время с духовкой чайник никто включать не будет. :fund02060:

Э... Почему???

Ну, пользоваться или нет электрочайником при газовой плите это отдельный разговор, тут правды общей не найти, у каждого своя! Но почему нельзя пользоваться чайником одновременно с духовкой - я в ступоре! Тогда им нельзя также пользоваться, когда волосы сушишь, пылесосишь, стираешь, гладишь. Конечно в старых домах бывают серьезные проблемы с проводкой, но до такой степени - это все же не повсеместно по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно в одно время с духовкой чайник никто включать не будет. :fund02060:

Я в шоке!:fund02025:

Не думаю, что я единственный человек, у которого стиральная машина работает, в то время, как в духовке готовится ужин, на плите готовится гарнир, ПММ моет посуду, которая использовалась при приготовлении ужина, в это время я смотрю ТВ и глажу белье..

Или после включения духовки на целый час мне все нужно выключить, в том числе и свет? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как вы все на чайник отреагировали! :fund02025: Прям дебаты! Я правда, не сделала пометку на дом, в котором живу- сталинской постройки 50-х годов с газовой плитой. Поэтому, чтоб не создавать лишнюю нагрузку на проводку в доме, стараюсь не включать ВСЁ в один момент. Многие поменяли у себя в квартирах старые провода на более мощные, но в самом доме проводка до квартир оставалась старая, еще с тех времен.

И вот когда все приходят с работы и включают и духовку, и микроволновку, и стиральную машинку, и чайник, и много-много чего... тут и происходит самое интересное - гаснет свет во всем доме и люди зажигают свечи.И так до утра! ЗдОрово! Так романтично! Дети у меня всегда были в восторге в такие моменты!

А самое приятное было это знаете что? Ти-ши-на! А утром мыть холодильник!

siba. Я преклоняюсь перед Вами! Как Вы все это делаете одновременно? И даже успеваете между гарниром и бельем? :clapping: И плита у Вас газовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы планируте в качестве столовой группы?

Планирую обязательно стол и стулья, стол обязательно отдельностоящий, т.е. не к стене. Можно не большой, 65 на 100 или чуть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siba. Я преклоняюсь перед Вами! Как Вы все это делаете одновременно? И даже успеваете между гарниром и бельем? :clapping: И плита у Вас газовая?

Не так уж и много дел, потому что все техника делает. А если включать все поочередности, то на это впору потратить все отведенные 24 часа в сутки. И плита у меня газовая.. А Вы кроме кипячения чайника больше ничего не делаете? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×