Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leoa

"Нанокухня" Кухня 5.5м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Газовую трубу можно обрезать до нужной всоты, работы надо делать через "Мосгаз", затем не забыть обязательно получить справку - что у вас все сделано по нормам и соответствует правилам (от них-же).

По опыту - можно использовать электродуховку и газовую варочную поверхность.

Холодильник вероятно лучше выбирать максимально компактный по габаритам, высоту можно максимально высокую.

Посудомойку лучше конечно сразу планировать на кухне.

Холодильник встройка в том-же объеме получится меньше, чем обычный. В случае с маленькой кухней это расточительство :)

Спасибо за ответ)). Конечно все работы буду через жек проводить, или кто там сейчас не знаю)). А много ли кушает электричества электрическая духовка? И если все таки использовать газовую духовку, то какие проблемы с её установкой могут быть? Духовка и варочная панель будут находиться в одном месте. За совет с холодильником спасибо)), я сама тоже думала что надо отдельный брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушает духовка при работе (по памяти) киловата 2-4. Нужно предусматривать отдельную проводку для нее 3х4мм медную.

Можно использовать безусловно и газовую. По отзывам знающих электродуховкой управлять проще и режимов у нее больше. Проще регулировка и легче добиться хорошего результата.

Я много не сравнивал, но работой духовки семья полностью довольна.

Нужно найти Ваше управление "Мосгаза" и к ним обратиться. Стоит правда переделка труб неподетски :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)). Конечно все работы буду через жек проводить, или кто там сейчас не знаю)). А много ли кушает электричества электрическая духовка? И если все таки использовать газовую духовку, то какие проблемы с её установкой могут быть? Духовка и варочная панель будут находиться в одном месте. За совет с холодильником спасибо)), я сама тоже думала что надо отдельный брать.

Для газовой духовки и для газовой панели потребуются отдельные выходы газовые и отдельные краны перекрытия. Т.е. переваривать разводку газовую придется немного. Соответственно, для удобства пользования эту кучу кранов придется делать в зоне досягаемости и прятать для визуального вида кухни, а на это будут тратиться драгоценные см! Сама подумывала о Газ духовке (больше правда из экономии), но сейчас склоняюсь к электрике, т.к. газовая еще и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первая мысль - перепланировать так, чтобы 2 полноценные спальни, пусть и маленькие, и кухня-гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак не угомонюсь. Если как-то так впихнуть холодильник.

Со стенами ничего делать не будем - это точно. Я даже не знаю сколько мы там еще проживем (может вдруг решат сломать), а чтобы стену ломать ради холодильника, да и тем более там и так комнатка малюська)). Я не претендую на большое количество шкафчиков, уже готова к этому.

Спасибо за участие))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожемой...каждый раз натыкаясь на название этой темы в списке мне мерещится не то, что написано :fund02025:

Это только у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стенами ничего делать не будем - это точно. Я даже не знаю сколько мы там еще проживем (может вдруг решат сломать), а чтобы стену ломать ради холодильника, да и тем более там и так комнатка малюська)). Я не претендую на большое количество шкафчиков, уже готова к этому.

Спасибо за участие))

Если вас хотят сломать, то вы должны быть в плане на снос.

По поводу элетродуховки смотрите - хватит ли вам мощности, выделенной на квартиру?

Как вариант для снижения мощности и экономии электричества смотрите шкафы высотой 45 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас хотят сломать, то вы должны быть в плане на снос.

По поводу элетродуховки смотрите - хватит ли вам мощности, выделенной на квартиру?

Как вариант для снижения мощности и экономии электричества смотрите шкафы высотой 45 см.

Планов на снос в ВАО нет не по кому, списки так сказать дорабатываются, вот неизвестно сколько они будут дорабатываться, да и от правительства Москвы можно ждать чего угодно, сегодня не будут ломать, а завтра скажут ломаем, но лет пять надеюсь там прожить.

По электродуховке, я думаю пока, надо ли оно мне, если есть газ. Буду разговаривать с газовщиками, посмотрим насколько это сложно будет)). Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×